Шопинг как средство от депрессии?

#1
Вы когда-нибудь такое слышали, что женщины используют шопинг, как средство от депрессии? У вас есть такое? Мне кажется, что такое могут себе позволить люди, у которых очень хороший денежный достаток. А с нашим нашим достатком это будет еще больше депрессией. :rolleyes: Вы какого мнения?
 
#2
Когда поссорюсь с милым или с мамой, всегда отправляюсь на шопинг. Помогает успокоиться и отвлечься от проблем. Денег много не трачу, это же не значит все магазины скупить. Ходишь, присматриваешься, меряешь. Покупаю что-то только если очень понравится.
 
#3
Я справляюсь с депрессией с помощью спорта, а шопинг мне не помогает, только наоборот раздражает. Я люблю ходить по магазинам в хорошем духе, а не так чтобы настроение плохое прогонять. Но раз кому-то это помогает и при этом не ухудшает финансовое состояние, то можно. Только когда не в духе можно купить что-то такое о чем потом можно жалеть.
 
#4
У меня другие способы бороться с депрессией. Вообще я очень жизнерадостный человек и меня редко мучают подобные проблемы. Но если вдруг у меня плохое настроение, то никакие покупки мне его не вернут и здесь дело даже не в деньгах, а в том, что при плохом настроении я не могу выбрать нормальную вещь, мне все кажется ужасным.
 
#5
Я борюсь с депрессией с помощью секса. Это если вообще можно назвать то что у меня депрессией. Скорее всего это просто плохое настроение, а не депрессия.
Знаю что есть такие люди, которые не выходят месяцами из депрессии, вот тем не шоппинг нужен, а 100% помощь психиатра.
 
#6
Как средство от депрессии я лично шопинг не использую, потому что мне при депрессии и из дому выходить никуда не охота, а не то что покупками заниматься. А вот настроение мне шопинг поднимает. Особенно если времени много и пойти вместе с подругой. И вещь будет проще выбрать, и весело время проведете. Моя подруга мне всегда прямо скажет как я выгляжу в этой блузке или другой одежде. Если эта одежда мне не идет, она прямо скажет, а не будет лебезить как многие продавцы заинтересованные только в том, чтобы вещь скорее продать.
 
#7
Шопинг - это отличное средство от депрессии, но я имею ввиду только удачный шопинг. Еще желательно, чтобы после шопинга вечером вы куда-нибудь сходили, в кино например,надо же куда-то купленные наряды надевать. А у меня иногда бывают ситуации, куплю себе новое платье, а надеть то его совсем некуда, таким образом депрессия только усиливается.
 
#8
Шопинг как средство от депрессии - это все женщины придумали, нашли себе повод. Хлебом не корми, дай только по магазинам пошастать. Меня так наоборот все эти многочасовые походы по торговым точкам способны загнать в депрессию. Поэтому хожу за покупками когда ну очень надо или отвертеться не удается.
 

Ledi

New Member
#9
Может это и хорошее средство от депрессии. Но, если пойти в магазин, а денег в кармане будет мало, то не впадешь ли ты еще в большую депрессии от невозможности купить то, что тебе хочется? Можно найти альтернативу для выхода из депрессивного состояния, при том абсолютно бесплатное. Выйти на пустырь и громко покричать, либо пойти в спортивный зал и пресс покачать. Это намного лучше будет, как мне кажется.
 
#10
Я тоже частенько хожу по магазинам, когда есть лишнее нервное напряжение. Посмотреть на себя красивую в интересных вещах, пополнить гардероб свежими шмотками, побаловать себя любимую. Это всегда улучшает настроение.
 
#11
Для меня гораздо важнее в период депрессии выехать куда-нибудь из дома, можно в гости, можно на отдых. А покупки мне радости не приносят, шифоньер забит нарядами, но одевать их некуда. Бывает детские вещи покупаю, когда плохое настроение, игрушки разные, потом прихожу домой, вижу радость своего ребенка и грусть как рукой снимает.
 
#12
И правда, когда детям доставляешь радость, это самое лучшее средство депрессии и от плохого настроения. Чтобы совершать шоппинг, должен быть хороший спонсор, то есть муж должен хорошо зарабатывать. И слава Богу, что у меня очень редко бывает состояние депрессии, а из плохого настроения гораздо быстрее выйти.
 
#13
А у меня когда депрессия, я ни куда практически не хожу. Только могу выйти прогуляться по улице. Походы по магазинам люблю только тогда, когда хорошее настроение.
 
#14
Ну это для жещин, точно не для мужчин. Хотя может шопинг по магазинам компьютерной техники мне и понравится) вообще, когда покупаешь что-то нужное полезное - это всегда приятно.
 
#15
Я очень люблю шоппинг. Могу ходить по магазинам целыми днями, особенно мне нравиться осуществлять шоппинг в период скидок, ведь именно тогда можно найти массу классный вещей по супер ценам:)

Иногда шоппинг действительно помогает справиться с депрессией, стоит пройтись по магазинам и прикупить себе какую ни будь безделушку, как настроение сразу улучшается. Но, лучше во время депрессии заниматься не шоппингом, а спортом.
 
#17
Я очень люблю шоппинг. Могу ходить по магазинам целыми днями, особенно мне нравиться осуществлять шоппинг в период скидок, ведь именно тогда можно найти массу классный вещей по супер ценам:)

Иногда шоппинг действительно помогает справиться с депрессией, стоит пройтись по магазинам и прикупить себе какую ни будь безделушку, как настроение сразу улучшается. Но, лучше во время депрессии заниматься не шоппингом, а спортом.
Скидки я тоже люблю, но не могу сказать, что могу так уж целыми днями ходить по магазинах;) У меня приблизительно раз в несколько месяцев плановые походы по магазинах. Ну и, тоже не могу сказать, что шопинг помогает от депрессии, пойду куплю шоколадку и все опять хорошее настроение - это мини шопинг:D Больше всего люблю шопинговать по ТРК "Петровский"!
 
Сверху