Скорпион в подарок

#1
Хочу приятелю в качестве домашнего животного подарить скорпиона. Знаю что ему эти существо очень нравятся, да и по гороскопу он скорпион. На сколько я знаю они все ядовиты. Но если все правила предосторожности соблюдать, то все будет хорошо. Может у кого был опыт содержания их, поделитесь. И еще посоветуйте стоит ли дарить?
 
#2
Я бы не стала делать таких подарков. Любой питомец - это ответственность, а человек может быть к ней просто напросто не готов. А тут еще и "сложный" питомец. Скорпион - существо экзотическое, явно не простое в содержании. Вы уж тогда лучше спросите у приятеля напрямую, надо ли ему такой сосед по комнате
 
#3
Скорпионов очень тяжело содержать, животное довольно экзотическое и требует температурного режима и влажности, и питается оно явно не травкой, а жучками как минимум, ну и к тому же очень опасное, может и ужалить, а это не только очень больно, но и опасно.
 
#4
Скорпионов очень тяжело содержать, животное довольно экзотическое и требует температурного режима и влажности, и питается оно явно не травкой, а жучками как минимум, ну и к тому же очень опасное, может и ужалить, а это не только очень больно, но и опасно.
Во-во. Такой подарок надо делать не другу, а врагу. Чтобы незаметно от него избавиться. Я бы на вашем месте делала такой подарок только после предварительного согласия того, кому он предназначен. Подумайте
 
#5
Ой не могу,кого уже только не пытаются сделать домашним животным кто крокодила,кто змею,пауков,вот уже и до скорпионов добрались.Я бы не хотела себе такой подарок,поэтому думаю,что стоит дарить его только в том случае,если ваш друг реально хотел себе завести его.А вообще страшновато как-то,ведь все питомцы рано или поздно выбираются из своих жилищ.
 
#6
Кстати, так на заметку, даже одомашненые скорпионы ночью выходят на тропу охоты и в это время они становятся очень подвижными и активными, поэтому им нужно большое пространство, они не могут жить в тесных аквариумах. Даря такого питомца нужно думать не только о том, насколько будет рад одариваемый, но и то насколько комфортно будет живому существу у этого человека.
 
#7
Жесть,чего только не придумают,кто-то пауков дарит,кто-то змей,теперь еще и давайте начнем скорпионов друг другу дарить.Куда мир катится?А почему бы не подарить хомяка или попугайчика,котика в конце концов!
 
#8
Не знаю, это в первую очередь ответственность и человек сам должен на такое решиться. А скорпион не самый лучший питомец. Смысла от него нет, а ухаживать за ним должно быть не так уж и просто.
 
#9
Насколько я знаю, скорпионов, которых можно купить в зоомагазинах, как то делают не ядовитыми. Не уверена за точность информации, но я слышала что такое делают и со змеями.
Но я согласна с отписавшимися, такой подарок делать стоит только если вы на 100% уверенны что одариваемый его хочет и будет рад)
 
#10
Если это не близкий твой знакомый,то дари,а так бы не советовал. Скорпион очень опасное домашнее животное,как и змеи или же пираньи. Подари ему лучше что-то другое. Например,морскую свинку или еще кого-то.
 
#11
Если есть уверенность, что он любит скорпионов и знает как за ними ухаживать, то подарить можно. Но при этом надо учесть и тот фактор с кем живет ваш друг... может у него в квартире есть и маленькие дети и взрослые, которые бояться подобных тварей... Очень конфликтный может оказаться подарок, если вы не учтете всех нюансов.
 
#12
Хочу приятелю в качестве домашнего животного подарить скорпиона. Знаю что ему эти существо очень нравятся, да и по гороскопу он скорпион. На сколько я знаю они все ядовиты. Но если все правила предосторожности соблюдать, то все будет хорошо. Может у кого был опыт содержания их, поделитесь. И еще посоветуйте стоит ли дарить?
Чё б не подарить, если человек любит такого рода существа? Вероятно он будет только рад! Права Маришка, надо учитывать, что рядом могут быть другие люди. Далеко не все питают симпатию ядовитым хищникам, да и опасно это. Получится как в мультфильме известном: "Мама, я вам ужика принес на именины".
А за советами по содержанию это вам надо к специалистам обратиться куда-нить в живой уголок.
 
#13
Ой, ужас! Кто-то любит таких "домашних животных"?! Если Вы уверены, что друг будет рад, то можете и подарить. Но, если бы мне такое подарили, я бы на месте умерла. Так что подумайте об этом. И вообще живые существа лучше не дарить, ведь другу придется за ним ухаживать. А есть ли у него на это время, средства и желание - это вопрос.
 
#14
Опасны для человеческого здоровья только несколько видов скорпионов, которых уж точно в магазинах не купишь. Остальные если ужалят, то просто будет больно или очень больно, но не смертельно. Да и чтобы скорпион ужалил нужно постараться. Но я бы не советовала держать дома скорпионов, возни с ними много, а отдачи от них никакой.
 
#15
Лично я никогда не держал у себя дома скорпиона,да я ни не знаю таких людей,которые их приручают. Вообще интересно чем они питаются? Я бы не советовал дарить приятелю скорпиона,бездушное существо)).
 
#16
Не думаю,что кому-то может понравится скорпион,лично я бы не дарил никому скорпиона. Вообще лучше не держать таких дома,если не изучил их как следует,а то ведь ужалит или что он там делает.
 
#17
Хмм,скорпион? Зачем такое экзотическое существо держать дома? Еще выберется как-нибудь из аквариума или и правда,ужалит,что тогда будете делать? Мне кажется,лучше подарить морскую свинку,нежели скорпиона.
 
#18
Жутко от одной мысли, но есть еще и те, кто огромных ядовитых пауков держит в квартирах! Сами то пусть как хотят, вот только что будет если вся эта живность сбежит и залезет к соседям? А если там дети?
 
#19
Б..р скорпион,вы ему сразу ядку налейте,чтоб не мучался:DПросто если произойдет несчастный случай, врядли быстро найдется противоядие и кто будет нести ответственность за этот случай?Подобных тварей заводят люди которые умеют , или просто имеют представление о них. Не рискуйте, просто выберите другой подарок.
 
#20
Я бы на вашем месте не дарил, все таки скорпион существо очень опасное, да и правильно обращаться с ним никто не умеет, так что пострадает либо ваш друг, либо скорпион)
 
Сверху