Скрытые ресурсы человека

#1
Существует много различных случаев, когда люди в экстренных ситуациях проявляли различные нечеловеческие способности - поднимают огромные тяжести, или пробегают очень большие расстояния за короткое время и т. д. У вас были такие случаи? Что вы думаете по этому поводу?
 
#2
Я видел когда-то в новостях брали интервью у какого-то спортсмена. И тот рассказывал, как на него ночью напала толпа гопников человек 5, а он от всех отбился и не помнит как. Типо помнит только, что в голове помутнело и в руках появилось очень много силы. И я почему-то ему верю.
 
#3
В истории тоже была масса случаев, когда люди превосходили свою планку. Помню когда мы изучали какую-то легенду или просто тему, то там говорилось о человеке, который пробежал более 300 км до своего города, что бы сообщить радостные известия о победе над врагами.
 
#4
А я вот никогда не наблюдала, что бы человек в каких-то ситуациях делал нереальные вещи. Мне кажется, что все, что делает человек - это результат многолетних усердных тренировок, а не просто какой-то выброс адреналина.
 
#5
Мне когда то один знакомый рассказывал, что где то они там на экскурсии были, и что от группы отбились, а потом получилось так что на него бык побежал. Так знакомый говорил, что он за несколько секунд на 6 метровое дерево залез)))
 
#6
Мне когда то один знакомый рассказывал, что где то они там на экскурсии были, и что от группы отбились, а потом получилось так что на него бык побежал. Так знакомый говорил, что он за несколько секунд на 6 метровое дерево залез)))
Очень интересная история. Думаю, что действительно если в жизни человека происходит какая то экстремальная ситуация, то он способен на все, что угодно. Может у него и сверхсила появится и какие то умения он может для себя открыть.
 
#7
Я частенько о таком слыхал. Слышал, что когда то парашютист упал, и у него парашют так и не открылся, но он не то, что выжел, он сломал только тазобедренную кость. так что думаю, что скрытые ресурсы у человека есть.
 
#8
Я тоже об этом слыхал, но я слышал о таком только по телевизору. У меня живого примера нету. Так что с уверенностью говорить, что такие ресурсы у человека есть я не буду.
 
#9
Даже и не знаю, но мне почему то кажется, что у человека просто должны быть какие то скрытые ресурсы. Человек даже свой мозг использует только на несколько процентов. А что если бы человек стал на полную стал свой мозг использовать...
 
#10
Я тоже верю, что человек в таких экстренных ситуациях способен гораздо на большее. Может в будущем, с развитием самого человечества, люди научатся управлять своими скрытыми ресурсами и реализовывать себя на все 100%
 
#11
А мне кажется, что так проявлять себя способны далеко не все люди. Трудно даже сказать от чего это больше зависит - от физической подготовки или же от морального состояния. А может быть и от того и от другого.
 
#12
Я думаю, что у каждого человека есть свои скрытые способности. Просто у кого-то они физические, а у кого-то умственные. Ведь есть такие люди, которые например за пол минуты решат даже самое сложное уравнение в уме.
 
#13
Я думаю, что у каждого человека есть свои скрытые способности. Просто у кого-то они физические, а у кого-то умственные. Ведь есть такие люди, которые например за пол минуты решат даже самое сложное уравнение в уме.
Я с вами абсолютно согласна. Ведь в истории было достаточно много так называемых гениев, которые своим развитием намного опережали эпоху их существования. Но как правило такие люди были психически неустойчивыми. Значит в этом есть и свои минусы.
 
#14
Я даже и не знаю действительно ли есть у человека какие то скрытые ресурсы. Думаю, что в основном люди используют все свои ресурсы, может быть какие то единицы не используют весь свой потенциал.
 
#15
У меня у самого такое 1 раз было. Когда мы в университете сдавали кросс 10 км, а я в то время еще ни разу не бегал такое большое расстояние. Нам пообещали закрыть все пропуски, если прибежим вовремя - и я как сам не свой прибежал одним из первых)) наверное потому, что меня больше чем на половине занятий не было)))
 
#16
Да, такое действительно есть, но я не думаю, что у человека очень много этих скрытых ресурсов, но они точно есть, потому что таких случаев очень много.
 
#17
В состоянии страха организм активизирует намного больше ресурсов, но все таки такая стимуляция очень негативно влияет на здоровье, поэтому мой вам совет - меньше бойтесь)
 
#18
Природа не зря наградила человека такой возможностью, в экстренных случаях человек способен очень на многое, даже на то что нельзя предположить
 
#19
Ну в этом ничего удивительного нет, такие силы заложены в человеке биологически, как страховка на случай опасности. Но вообще сама мысль о таких силах заставляет задуматься
 
Сверху