Skype для Android будет наполнен рекламой

юля

Well-Known Member
#1
Microsoft и "Алькасар" объявляют о запуске рекламы в мобильной версии Skype для устройств на базе операционной системы Android.
Сегодня Microsoft и компания "Алькасар" договорились о запуске рекламы в мобильной версии популярного приложения Skype. Теперь владельцы приложения стремятся охватить сегмент пользователей версии Skype для Android.
Как сообщалось в последних отчетах Microsoft, число пользователей мобильного скайпа на устройствах Android увеличивается с каждым днем - на данный момент цифра составляет более 3 миллионов человек в среднем за сутки. Примечательно, что аудитория Skype для iOS менее многочисленная - чуть более двух миллионов человек. Разработкой рекламы для мобильного скайпа будет заниматься компания "Алькасар", которая стремится охватить рекламой всех российских пользователей мобильного приложения для связи.
Основным инструментом в арсенале компании "Алькасар" являются баннеры, которые на сегодняшний день составляют более 80% всей мобильной рекламы. Помимо стандартного подхода, Microsoft и их партнер собираются вводить сервис мультимедийной рекламы Rich media, который позволит получать более положительную обратную связь от пользователей приложения. Рекламный инструмент будет новым для России, несмотря на то, что он уже достаточно давно используется в США и ряде европейских стран.
Такой повышенный интерес к Skype Mobile на Android вызван тем, что темп роста размера аудитории приложения составил более чем 300% за последний год, а самой популярной системой для мобильных устройств в России является ОС Android. Как сообщают в компании "Алькасар", реклама в мобильной версии Skype для iOS присутствует уже с мая, а аудитория обладателей Android-устройств позволит заинтересовать большее число рекламодателей. Как сообщается, продвижением своих товаров и услуг в мобильной версии скайпа заинтересованы ряд российских банков и других крупных компаний.
 
#2
Вот что меня раздражает во многих программах, так это реклама. А мобильный скайп штука великолепная. При безлимитном интернете, всегда есть возможность пообщаться с друзьями и родственниками, в любом месте и в любое время.
 
#3
Вот что меня раздражает во многих программах, так это реклама. А мобильный скайп штука великолепная. При безлимитном интернете, всегда есть возможность пообщаться с друзьями и родственниками, в любом месте и в любое время.
А в каких тарифных пакетах и у каких оператор есть безлимитный интернет? Мне пока удобнее позвонить с помощью обычного звонка.
Да и реклама меня всегда раздражает.
 
#4
Я насчет операторов ничего подсказать не могу, но Скайпом на планшете пользуюсь регулярно, правда через Wi-Fi выхожу. Очень довольна этой программой, только информация о том, что рекламы будет много, совсем не порадовала.
 
#5
А в каких тарифных пакетах и у каких оператор есть безлимитный интернет? Мне пока удобнее позвонить с помощью обычного звонка.
Да и реклама меня всегда раздражает.
Что тут сложного. Поочередно просмотрите сайты всех наших операторов и узнаете у какого, какие есть тарифы. Обычно безлимит стоит около 300 рублей. Интернет давно уже перестал быть роскошью, сейчас зайти в сеть можно где угодно.
 
#6
А в каких тарифных пакетах и у каких оператор есть безлимитный интернет? Мне пока удобнее позвонить с помощью обычного звонка.
Да и реклама меня всегда раздражает.
Чтобы звонить через скайп не обязательно иметь безлимитный интернет, в принципе видеозвонок с мобильного не так много трафика снимает, только вот качество связи не очень, лучше уж с компьютера!
 
#7
Почему качество связи не очень? По моему это зависит от возможностей телефона, а вовсе не от того, с телефона или с компьютера. У меня Самсунг Эс третий, качество связи просто отличное! Не вижу разницы с компьютером.
 
#8
Сейчас почти все программы для мобильных телефонов содержат совершенно нам ненужную рекламу, и она и правда настолько раздражает. Причем ее невозможно отключить!
 
#9
Ну что-то мне кажется, что абсолютно все приложения на операционных системах на андроиде идут только с рекламой. Хотя по сути это не проблема, если это приложение не нуждается в выходе в интернет. В таком случае, реклама просто-напросто не загружается и её попросту нет. А вот если приложение требует выход в интернет (например, тот же Skype), то здесь всё печально. Реклама появляется практически на каждом нажатии на экран и вылазит на весь экран, как же это бесит…
 
Сверху