Сочетание цветов

#1
Я далека от моды и совершенно не умею сочетать цвета в одежде. Именно поэтому часто выбираю одежду темных тонов, чтобы уж точно не прогадать. Хотя честно говоря иногда хочется надеть что-то яркое, смелое, но и как попугай выглядеть не хочется. А как вы сочетаете цвета в одежде, какие сочетания для вас уместны, а с какими цветами не стали бы экспериментировать?
 
#2
Мне нравятся сочетания практически всех цветов с черным. Это точно не будет выглядеть нелепо. А если рассматривать смелые решения, то сейчас можно сочетать синий с красным или красный с зеленым, эти сочетания не вызовут у других насмешек.
 
#3
В последнее время люблю надевать все пестрое, яркое. Не хватает солнца и тепла, что ли, может по лету соскучилась. Часто ношу оранжевый с фиолетовым, коричневым и даже небесно голубым. Самые экстремальные сочетания смотрятся хорошо, если их дополнить правильным аксессуаром в качестве изюминки.
 
#4
Я надеваю яркие цвета только летом, и то, не сочетаю два разных ярких цвета. Если верх, например, яркой расцветки, то низ должен быть черным, или нейтрально темным. Не сочетаю разные узоры, это выглядит нелепо, имхо. С черным и белым сочетаются любые цвета. Придерживаюсь правила, что в наряде не должно быть более 3 цветов или оттенков.
 
#5
Мне нравится, когда в наряде присутствует несколько цветов. Только обязательно один цвет должен быть ярким, а остальные немного блекнуть на его фоне, иначе наряд будет попугайским. Я сочетаю синий с желтым и бежевым, зеленый с черным и темно-коричневым, ну и другие цвета по обстоятельствам.
 
#6
Считается, что есть такое железное правило. Чтобы ваша вещь выглядела стильно, не вульгарно, не безвкусно, в ней должно присутствовать максимум три цвета. Больше - уже полный перебор. Ну конечно еще и чувствовать нужно, какие это должны быть цвета: не сиреневый с бирюзовым к примеру...
 
#7
А я люблю различные яркие сочетания в одежде, например розовая блузка будет отлично смотреться с бирюзовой юбкой, сиреневой платье с серым кардиганом, красная кофта с темно-синими брюками. Главное, чтобы цветовые решения в одежде не были кричащими, цвета должны гармонировать друг с другом.
 
#8
По моему, чтобы сочетать цвета в одежде, нужно не к моде близкой быть, а просто иметь хорошее чувство вкуса и стиля. А современная мода иногда сочетает такие оттенки, которые я бы в жизни даже по отдельности не надела.
 
#9
Солидарна с автором темы. Совершенно нет вкуса в одежде. Основной цвет в моем гардеробе - это черный. Мне подруга подарила горчичные штаны на день рождение, а я даже не знаю с чем их носить. Так и лежат в шифонере без дела. Сами штаны красивые и качество хорошее, а вот, что сверху одевать не знаю. При этом к ним же еще и обувь нужно подобрать и сумку. Черный цвет с этой стороны, если смотреть, намного практичнее.
 
#10
Не могу сказать что я знаю, а главное соблюдаю, модные сочетания цветов. Я вообще не в курсе модных трендов, одеваюсь так, как мне удобно и в чем я чувствую себя комфортно и уютно. Будь хоть трижды в моде ярко-розовый цвет, но я его не надену, потому что мне он не идет.
 
#11
Основной цвет в моем гардеробе - это черный.
У меня все наоборот. Нужно было на одну вечеринку одеться как школьница - белый верх, черный низ. Так я ничего белого наверх не нашла, юбка и та была темно коричневая. Почти вся одежда яркая, пестрая, люблю леопардовую расцветку. Не всем можно ее носить, но к моей фигуре подходит.
 
#12
Важно надевать то что вам идет. Если не знаете какой образ подойдет вам лучше, можно найти стилиста, который позволит создать ваш образ. Стилист в Ижевске будет нетрудно найти, они везде есть.
Но большинство женщин обходятся собственным вкусом.
 
#13
Я стараюсь подбирать цвет в одежде так, чтобы он повторялся в аксессуарах (сумке, ремне, бижутерии). Например одеваю красную кофточку, тогда к ней подбираю ремень в цвет или обувь, так чтобы этот яркий цвет еще с чем-нибудь сочетался.
 
#14
Стараюсь не сочетать разные узоры, мне не нравится, даже если они похожи. Как по мне, узор можно сочетать только с однотонным цветом. Не люблю яркие сочетания, вроде желтого с красным или зеленым, даже если смотрится, для меня слишком яркое сочетание. Если одна вещь яркая, другие беру более приглушенного цвета.
 
#15
Я конечно не стилист и не дизайнер, но если совсем так туго, можно сейчас почитать в интернете, что модно в сезоне и прикупить себе пару вещичек, тем более сейчас очень много передач, в которых советует, что к какой фигуре больше подходит и какие цвета с чем можно совмещать.
 
#16
конечно мы не звезды и в нашем мире главное что бы вещь хорошо сидела, есть слова "Не вещь красит человека, а человек вещь"
Что касается цвета, то сочетаются цвета если они есть в природе сколько раз пользовалась без ошибочно.
 
#17
С белым, черным, серым и светло-бежевым, обычно сочетаются абсолютно все цвета, я как правило именно к этим оттенкам выбираю что-то яркое. Например брюки у меня только перечисленных цветов, а кофточки самые разнообразные.
 
#18
Я тоже стараюсь чтобы у меня были в гардеробе нейтрального цвета одежда, потому как яркие цвета даже если и сочетаются по цветовой гамме, получаются слишком вызывающие сочетания. Лично я бы не надела красную юбку и желтую майку, например. Хотя сочетание вроде и нормальное, но слишком "попугаистое".
 
#19
Обожаю, когда люди одеваются со вкусом. сама стараюсь так одеваться. Люблю сочетать зеленые джинсы в белой рубашкой и коричневым пиджачком. Или же синюю юбочку с красной рубашкой и красными туфлями.
 
#20
Белый и черный - самые распостраненные цвета. Тем более, что это всегда в моде и никогда с моды не выходят. А еще очень неплохо, когда совмещают яркие цвета с черным.
 
Сверху