Современные межкомнатные двери, все многообразие и критерии выбора

геха

Well-Known Member
#1
Выбирая межкомнатную дверь, в первую очередь обращается внимание на материал, из которого сделана дверь, а также какой внешний вид она имеет. Лидирующим материалом при производстве таких дверей является натуральное дерево, так как оно как никто другой могут подчеркнуть хороший вкус хозяина и обеспечивают высокую надежность жилья. Такой материал отлично сочетается с другими видами отделочными материалами. Однако не везде деревянные конструкции могут хорошо использоваться, например, если дверь изготовлена из массива и имеет отделку из ценных пород дерева, то в комнате должны быть определенные значения температуры и уровня влажности.
Часто дорогие породы дерева используются для изготовления каркасов дверей, при этом коробка и филенка покрывается многослойным шпоном, что является более экономным вариантом. На двери могут также наноситься специальные покрытия, которые будут не только защищать дверь, но и придавать особенный матовый отблеск.
Более дешевым вариантом является дверь из ламината и, к тому же, такие двери достаточно устойчивы к изменениям климатических условий. Хоть это и синтетический материал, однако он может воспроизводить текстуру различных видов деревьев и хорошо сочетается с паркетом, деревянной или плетеной мебелью.
Для помещений, имеющий современный интерьер, подойдет и ламинат, замаскированный под породистое дерево, однако такая дверь не должны быть слишком яркой и выделяться из общего интерьера.
Современной ноткой стало использование в интерьере стеклянных дверей. Такие двери способны зрительно увеличить пространство, а благодаря своему многообразию способны придать помещению необыкновенный вид, зонируя при этом помещение. Стеклянные двери отлично подойдут для кухни, двери в гостиную или зал. В ванной стеклянная дверь будет смотреться интересно, однако стекло может быть матовым, иметь узор или быть цветным, что позволит поддержать интимность процессов, которые происходят в ванной.
Чаще всего встречаются стеклянные двери с узорами («капельки», квадратики, гравировка и так далее) и цветными вставками. Уникальность таких дверей заключается в их способности изменять атмосферу в комнате, при смене освещения, например, в солнечный день такая дверь преобразит комнату, насытив ее красками и узорами.
Хорошую роль также играет и остальной каркас двери, который должен подходить к особенностям стекла и вписываться в интерьер помещения. К застекленным или стеклянным дверям могут прикрепляться наличники, при этом лучше всего подойдут наличники нейтральных оттенков. Наличники имеют разнообразные формы, которые подойдут к определенному интерьеру (например, плоские наличники больше всего подходят к стилю «хай-тек»). При этом наличники не обязательно покупать во время приобретения самой двери. Однако они должны гармонировать с полотном двери и интерьером комнаты.
 
#2
Интересная статья, она действительно описывает все трендовые веяния в современном интерьере, но хотелось бы добавить что сейчас очень популярно использование арок вместо дверей или просто пустых дверных коробок
 
#3
Мне очень нравятся межкомнатные двери, выполненные полностью из дерева и ничем не окрашенные или не оббитые. Ведь у дерева очень красивые узоры и оттенки, которые можно подобрать под любой интерьер.
 
#4
А мне нравятся деревянные двери со стеклом, желательно профильным, создается впечатление простора, да и просто такие двери очень стильные, но они довольно дорогие
 
#5
Что правда, то правда, но и качество подобных дверей высокое, то есть они не упадут в первый месяц как большинство всех китайских поделок, так что игра стоит свеч
 
#6
Согласен, на дверях не стоит экономить, так же как не стоит экономить на работниках которые будут устанавливать вам эти же двери
 
#7
А я ничего не придумывал, просто пошел в магазин, там с продавцом посоветовался и мне предложили несколько вариантов. я и поставил себе двери. И по цене вышло очень даже хорошо.
 
Сверху