Сохранять ли семью без любви.

#21
Думаю, не всегда надо семью сохранять.
Иногда надо разводиться.
Потому что сколько ни старайся, а если ничего не получается наладить долгое время, то уже и не получится.
А так люди еще могут найти свою любовь, и все у них будет хорошо, но в других семьях.
 
#22
Если у людей в этой семье возникли проблемы, то им надо изменять своё отношение. Потому что и во второй семье будет то же самое.
Пока не поумнеют. Так можно тысячу раз разводиться, а счастья не найти.
 
#23
Если семья распадается, то для ребенка это очень большой стресс. Хотя если муж с женой постоянно ссорятся, то для ребенка это тоже очень трудно. Думаю, что лучше уже развестись и найти себе кого то другого, чем так жить. просто это и жизнью то не назовешь...
 
#24
А я бы сказала, что семью еще можно было бы попытаться восстановить. Современные семейные психологи способны оказать очень хорошую помощь - главное найти хорошего. По крайней мере нужно хотя бы попытаться позволить ему спасти ваш брак.
 
#25
Я думаю что насильно семью вообще не стоит сохранять, можно быть хорошими родителями и не жить вместе, а можно жить вместе и быть плохими родителями
 
#26
Просто нет смысла сохранять семью, своими ссорами вы только навредите психике ребенка, а вот если вы разойдетесь, то сможете заботится о ребенке на расстоянии
 
#27
Пусть спросят мнение ребенка. Хочет ли он, чтоб папа с мамой жили вместе или может он спокойно перенесет расставание. Объяснить что да как. Или просто вдвоем существовать, а любить других. При этом не испытывая ненависти друг к другу. Но это конечно на грани фантастики и вряд ли такое получится.
 
#28
Если нет любви и уважения в семье, то нет смысла ее сохранять. Другое дело если двое изо всех сил стараются найти компромиссы. Дети тоже не повод сохранять семью, когда они вырастают они и так все прекрасно понимают. А с отцом можно давать видеться и находясь в разводе.
 
Сверху