Создание и продвижение сайта, стоимость услуг

Яна

Well-Known Member
#1
В сети интернет мы можем просматривать миллионы сайтов, содержащих различного рода информацию. Но мы даже не задумываемся о том, откуда берется эта информация и кто ее загружает в интернет просторы. На самом деле этим занимаются совершенно реальные, а не виртуальные люди, для которых разработка подобных проектов является профессией и призванием. В данной статье мы рассмотрим вопрос о том, кто и на протяжении какого времени занимается разработкой интернет - ресурсов, а так же, сколько стоит подобная услуга.
Создание собственного портала – это самый начальный этап собственного бизнес – проекта. В современном мире ни одна серьезная организация не обходится без собственного интернет – пространства. Это стало нормой и обязательной частью любого проекта. Во время открытия бизнеса цена сайта может волновать заказчика меньше всего.
Для разработчиков создание нового ресурса нередко сравнивается с целым искусством. Разработка не заканчивается на внедрении ресурса в сеть. Он может быть подвержен дальнейшим доработкам и доделкам, которые могут строиться на отзывах пользователей.
Важным моментом разработки проекта является его продвижение. Как правило, услугами по разработке и продвижению могут заниматься как единые структуры, так и разные подразделения.

Что имеется в виду, когда речь заходит о продвижении сайта?
Здесь говорится о том, что процесс продвижения проекта включает в себя меры по постижению популярности сайта и повышает степень его просмотров. Этот процесс долгий, поэтому он разделен на несколько веток:

• Аудит. Это набор мероприятий, которые основаны на прогнозировании и оценке продвижения ресурса. Здесь решается такой вопрос, как цена сайта. На данном этапе просматриваются шаткие места в общем коде и в его структурированном составе. Разрабатывается четкая концепция по продвижению ресурса в режиме поиска и в различных рейтингах. Все эти меры нацелены на увеличение посещаемости. Здесь проверяется несколько критериев. Во-первых, это целевая аудитория. Имеется в виду, что определяются потенциальные пользователи. Во-вторых, это положение контента в лидирующих поисковых системах. В – третьих, это составление таблицы посещаемости. В-четвертых, исследуется рынок конкурентов. То есть, четко определяется список подобных ресурсов, которые имеют такое же целевое назначение. На пятом этапе формируется отчет о предстоящих действиях и составляется список рекомендаций по дальнейшему продвижению. Цена сайта на данном этапе составит от 6-ти до 12-ти тысяч, а время, затраченное на эти работы, составит от 10 до 20-ти дней.

• Продвижение в системах поиска. Эта мера является обязательной и целесообразной. Как только пользователь заходит в интернет, первое, что перед ним открывается – это система поиска. По данным его запроса он получает нужную информацию. Целью разработчика является, чтобы сайт находился на первых позициях в списке поиска. В интернете есть миллионы сайтов с однотипным названием и целевым предназначением, нужно сделать так, чтобы он занимал первостепенные позиции.

• Рекламное предложение сайта. Это второстепенный этап продвижения. Его можно реализовать несколькими способами. Баннерная реклама представляет собой выкуп некоторых частей страниц посторонних сайтов, где можно поместить рекламу для продвижения ресурса. Эти места должны быть видны пользователю и не вызывать трудностей, чтобы зайти на них. Они должны иметь яркий внешний вид, чтобы привлечь внимание и сконцентрировать его не себе. Контекстная реклама имеет то же предназначение, что и баннерная, но она располагается в левой панели поисковой системы. При введении запроса на странице поиска появляется именно контекстная реклама. Еще один вид рекламы представляет собой размещение статей, новостей и пресс – релизов. Это описание сайта, которое представлено пользователю в виде полноценной информации, которая находится на других ресурсах.

Использование интернета в качестве коммерческого источника уже давно стало традиционным. Но это далеко не означает только получение прибыли. С помощью коммерции в интернете пользователи узнали о множестве интересных организаций и структур. Было создано множество развлекательных ресурсов, а так же тех, которые помогают распространению полезной и нужной информации. Интернет помогает оптимизировать процесс взаимодействия предпринимателей и компаний по продвижению бизнеса в сети интернет. Множество предпринимателей получают уникальную возможность продвинуть свои товары или услуги на международный уровень. Цена сайта при правильном подходе сможет окупиться в короткие сроки.
В современном мире просто иметь свою страницу в интернете - это не все меры по достижению результата. Нужно оптимизировать сайт на столько, чтобы он в конечном итоге окупился и принес прибыль. В конечном итоге цена сайта включает в себя несколько параметров. Это способ функционирования ресурса, наполненность сайта и его графические параметры. Все зависит от пожелания заказчика, в соответствии с которыми формируется ценовой пакет. Так же стоимость зависит от вида ресурса. Например, визитка является самым дешевым видом, так как этот контент содержит только самую необходимую информацию и имеет минимум дополнительных функций. Корпоративный сайт содержит более подробную информацию и может содержать дополнительные параметры, например, форум. К тому же, такие сайты существенно повышают престиж компании. Так же существуют интернет – магазины. Сейчас они популярны больше всего за счет своей востребованности и быстрой окупаемости, так как первостепенной целью интернет – магазина является продажа товаров или услуг. Цена за такой ресурс может доходить до 60-ти тысяч рублей. Этот контент содержит максимальное количество ссылок на товары.
Учитывая уровень работ по продвижению и разработке сайтов, можно сделать вывод, что профессионалы, оказывающие подобные услуги, проделывают огромный объем работы. Опытные разработчики, программисты, дизайнеры и другие сотрудники агентств по продвижению и разработке проектов в интернете, делают свою работу с расчетом на получение оптимального результата их деятельности, которых хочет получить заказчик.
 
#3
Я продвижением сайтов не занимаюсь, так как я в этом ничего не смыслю. Вряд ли в этой теме можно быстро разобраться и понять все, поэтому и разобраться в этом я не стремлюсь. Так что спасибо за статью, но она для меня не актуальна.
 
#4
Разобраться можно в чем угодно, когда есть острое желание это сделать. На это нужно упорство и свободное время, последнего мне сейчас как раз и не хватает. Как только смогу выкроить, займусь изучением этой "кухни". Давно интересуюсь веб-дизайном.
 
#7
Ух ты, я лаже и не знала, что для создания и раскрутки сайта, нужно столько людей :) Я хочу со временем сама всему этому научится, без чьей либо помощи. Так что большое спасибо за статью, думаю что она мне еще не раз пригодится.
 
#8
Сейчас можно передать продвижение сайта сторонним фирмам, просто оплатив за это деньги. Мне кажется для человека, который в этом деле ничего не соображает, данный вариант будет лучшим.
 
#9
Я тоже считаю, что если ничего не смыслишь в продвижении сайта, тогда лучше даже не нужно за это браться, лучше доверить это дело людям, которые специализируются в данной области, которые смогут всё сделать в лучшем виде. А если Вы сами будете стараться продвигать свой сайт, не зная как это правильно делается, то Вы помимо того, что потратите кучу своего личного времени, можете ещё и всё запороть, после чего продвижение Вашего сайта обойдется Вам ещё дороже, так что это дело лучше доверять опытным людям, которые знаются на своем деле.
 

Elena

Well-Known Member
#10
Основные этапы создания сайта

Небольшая статья обзорного типа, включающая описание основных этапов разработки и создания web-сайта.

Важный шаг для каждой компании – создание сайта, с помощью которого можно донести информацию как потенциальным клиентам, так и уже существующим. Качественно сделанный сайт не только повысит рейтинг, привлечет новых клиентов, увеличит прибыль, но и станет тем островком, попав на который не захочется уходить. Его разработка – процесс трудоемкий. От правильной последовательности и качества каждого из этапов зависит конечный результат.

Основные стадии web-разработки:
• сбор информации, написание технического задания;
• проектирование, создание макетов страниц;
• верстка шаблонов;
• программирование;
• наполнение;
• тестирование.

Какие-то этапы могут быть тесно переплетены один с другим либо отсутствовать. Во время проектирования макетов используется информация, полученная при общении с клиентом. Далее определяются необходимые разделы, подразделы сайта, характер их наполнения, создаются прототипы главной и внутренних страниц, начинается работа над дизайном.

Верстка шаблона является непосредственным началом материализации будущего web-сайта и промежуточным этапом между созданием макета страниц и рабочим сайтом. Далее – программирование. Его результатом является система управления контентом, которая отвечает заданным в техническом задании требованиям и параметрам.

Следующий этап – информационное наполнение, необходимое для процесса поисковой оптимизации. Заключительной стадией разработки является тестирование, суть которого – проверка идентичности отображения во всех распространенных браузерах, адекватной работе скриптов, форм, flash-роликов и т.п.
После успешного завершения всех подготовительных работ сайт загружается на клиентский FTP, размещается в сети интернет, прописывается в основных поисковых системах и каталогах. На этом разработка заканчивается.
 

Антон

Well-Known Member
#11
Создание качественного сайта зависит от грамотно составленного Технического Задания на создания сайта. В Ижевске мало специалистов, которые готовы заниматься разработкой собственных движков и не использовать популярные, типа "Битрикс", "Юми" и др.
 
#12
Управление сайтом.

Небольшая статья обзорного типа об основных преимуществах, которые можно получить при обращении за помощью в управлении сайтом к профессионалам своего дела.

Управление сайтом – это целая система, контролирующая работу, позволяющая управлять контентом и заниматься администрированием. Многие мечтают без чьей-либо помощи вносить изменения и дополнения любого характера. Это желание основано не на реальной необходимости, а на своеобразном стремлении к независимости от специализирующихся на этом компаний и одновременно сэкономить. Но большинство ошибается, думая, что это им под силу.

Обращаясь за помощью в создании и управлении сайтом к неопытным специалистам, важно помнить, что реальные потребности бизнеса, скорее всего, учтены не будут.

Специалисты надежной компании смогут не только убедить в том, что этот процесс не терпит халатного отношения, но и возьмут на себя все обязанности, связанные с ним. Чтобы не упустить время, которое в бизнесе играет ключевую роль, позвольте им с первых дней функционирования сайта заниматься его управлением.

Команда профессионалов знает, как эффективно выполнить свою работу, при этом заказчик от этого получит выгоды. Ведь администрирование сайтом напрямую влияет на корректную работу, на обновление контента, на получение клиентами своевременной и надежной информации.

Не стоит поддаваться соблазну воспользоваться бесплатными шаблонами. Если необходимо, чтобы сайт помогал в развитии бизнеса, а не тянул на дно, следует обратиться в надежную компанию, которая не только поможет в его создании, но и займется управлением. Безусловно, каждый из клиентов может самостоятельно заняться обслуживанием сайта. Тем более, что ему будет предоставлен доступ к системе администраторского контроля. Но новичку необходимо помнить, что одного неверного нажатия на кнопку будет достаточно, чтобы свести все старания по созданию и управлению на нет.
 
Сверху