Способы бросить курить

#21
wiva, если не ошибаюсь, его еще называют молочным ("тибетским") грибом. Попробовали мы однажды такую штуку, но нервной системы не хватило его каждый день! молоком заливать, да и не напасешься того молока. Правда не знаю какое отношение он имеет к бросанию курить. Для организма в целом- да, читал полезен.
 
#22
У меня брат долгое время курил, а потом вышел гулять с собакой, подумал и бросил. И вот уже семь лет не курит. А отец сколько ни старался, ни пластырями, ни жевачками, ни электронными сигаретами, ничего ему не помогает. Поэтому главный способ бросить курить - убедить себя самого в том, что у вас нет привычки. Ведь это больше психологическая проблема.
 
#23
Для меня самым надежным способом бросить курить было не начинать)) а так, мой знакомый за пару месяцев бросил курить, постепенно снижая количество сигарет в день. Еще я про электронные сигареты что-то слышал, но ни разу с ними не сталкивался.
 
#24
Если у Вас не хватает силы воли, то бросьте ради чего то или кого то. Ради любимой, ради детишек (что бы они не дышали этой гадостью), ну в конце концов ради своего же здоровья. Мой муж курил много и долго, а ради меня потом взял и бросил.
 
#25
Я думаю, что в первую очередь необходимо огромное желание бросить курить и стимул. Два примера: во мой отец курил с детства. Бросал, снова начинал. И в какой-то момент понял, что это мешает ему жить, здоровье пошатнулось - бросил можно сказать за один день. Вот уже лет семь наверное не курит. Подружка моя тоже курит с 9 класса как паровоз. Утро начинается с сигареты, потом кофе, потом все остальное. Прочитала нашумевшую книжку. Под впечатлением была ровно два дня. А потом все заново. И в беременность курила, и ребенка кормила. Не хочет во и вся причина.
 
#26
Хочу сказать, что никакие лекарственные препараты или гипноз вам не помогут. Тут все дело в вашем желании, если вы захотите бросить вы бросите. Самое главное найти мотив для того, чтобы бросить. Можете посчитать сколько денег у вас уходит в год на сигареты и подумать, чтобы вы могли на эту сумму купить.
Говорить, правда легко, сделать трудно. Я так и не нашел для себя мотив отказаться от этой привычки.
 
#27
Бросить курить очень трудно. Некоторые люди таким образом снимают стресс, а потом это входит в привычку. Даже не знаю, что можно вам посоветовать. Есть такая штука, как гипноз - может она вам сможет помочь, или еще кодируют от курения. Но, все эти способы дают только временный эффект. По-любому человек сам должен прийти к решению, что уже хватит.
 
#28
Захотеть бросить и бросите. Должна быть сильная мотивация для этого, болезнь, беременность или просто желание начинать новую жизнь.
Пока вы не решите для себя что вы хотите бросить курить, то никакое влияние со стороны вам в этом не поможет.
 
#29
Лучше ложиться в какой-то центр где можно будет получить качественную помощь.
Кстати, в Ижевске есть такой центр, или может в другом месте Удмуртии? Если у кого-то есть опыт лечения родственников или знакомых, пишите.
квалифицированная помощь творит порой чудеса
 
#30
В Ижевский наркологический центр надо обратиться, ну может есть еще и специальные психологические кружки для анонимных курильщиков, которые хотят бросить курить и ищут помощь. Только для того чтобы эти кружки помогали вам нужна сила воли.
 
#31
Не знаю, сколько раз бросал, через год опять начинал. Надо просто сильно захотеть, или мотивация сильная нужна.. А так просто тяжело бросить. Может правда, лучше чтоб закодировали от курения, хотя я не видел ни одного чтоб от курения помогло. Или просто не говорит никто..
 
#32
Все зависит от человека, смотря какая у него сила воли, если большая, то такой человек скажет:"все я не курю", и не будет курить, есть и в точности наоборот, в моей жизни множество одних и других примеров, но большинство вторых.
 
#33
Хотелось бы услышать опыт людей, которые смогли побороть эту нехорошую привычку.
Просто взять и бросить- силы воли не хватает. Не знаю почему. Пил таблетки- не помогают.
Слышал об электронных сигаретах- но уже и их вроде причислили к вредным. Еще вот слышал, что кодируют в клиниках. Но что-то боязно как-то: чем и как они воздействуют на мозг я не понимаю, из-за этого и переживаю.
Мой отец услышал что ему осталось мало жить если не бросит курить и бросил, у него там была проблемам с легкими. Но далеко не всех пугают мысли о смерти, так что некоторые будут курить несмотря ни на что. Брат курил, а когда у него жена забеременела перестал, стимул/потрясение должно быть.
 
#34
Я пообещал жене, когда она была беременная, что после родов сразу брошу.Для меня рождение сына, было большой мотивацией и вот я уже шесть лет не курю, не скрою по началу тяжело было, но сейчас не о чем не жалею.Мужик сказал мужик сделал.:)
 
#35
Свежий воздух свободы или побег из никотинового рабства

бросить курить.jpg


Психологическое состояние курящего, выяснение причины возникновения зависимости, описывает внутреннюю борьбу с собой желающего бросить и ощущения после освобождения от вредной привычки.

Хочу рассказать вам о своей победе и огромным счастьем — я больше не курю! Долго и мучительно далось мне это решение длиной в два года. После 20 лет курения — это пол моей жизни. Я думаю, это моё самое большое достижение, тяжела была моя дорога к свободе, но как же легко стало, когда я поняла и приняла свою проблему и решилась освободиться.
Казалось, что свобода от никотиновой зависимости главное испытание в моей жизни, и преодолев его, я открою для себя новые возможности, так и происходит уже сейчас. Конечно, психоаналитика пришлось навещать...

Как оказалось, причиной моего курения было отсутствие у меня реальной личной жизни и то, что я не имела личного пространства. Поэтому курение и сигареты стали для меня расслаблением погружением в свой внутренний мир.

Невозможно забрать что-то у человека не заполнив образовавшегося пустого места, но для этого я должна была знать точно, что же я заменяю сигаретой. Я с детства брала на себя много обязанностей, они порождали ответственность за всех и за всё.

Вообразив, что жизнь — это бурная деятельность, постоянная помощь близким и выполнение наставлений родных, без свободных вдохов для себя, а вместо этого появились перекуры, потом без них стало невозможно жить, только с сигаретой появлялось расслабление и сладкий момент мечтаний, дымом я укрывала реальную картину своей эмоционально неполноценную жизнь.

Но, в конце концов, проблема переполнила меня, не оставив во мне ничего, кроме себя, не покидало чувство, что если всё будет продолжаться, произойдёт что-то непоправимое, колокол звонил. И в этот момент я поняла, что мне нужно делать: надо вернуть себя настоящую, научиться слушать себя и слышать свои желания, начать мечтать. И постепенно я включалась в работу над собой, это не было для меня мучительно, я не боролась, я делала это вдохновенно, с любовью — не потому, что так надо, а для наполнения энергией от удовольствия, полученного при заботе и внимании к себе самой. Рука не тянулась уже к сигарете чтобы, выкурив её сжаться в ком и ринуться с головой в бытовые дела…

Тяжелее всего было бороться со страхом — покинуть зону комфорта, но мне удалось выкрутить себя, из неё как ржавый гвоздь. Поначалу я чувствовала себя в другом измерении, я не знала, как заполнить время, которое осталось от перекуров, я в прямом смысле ходила смотреть на некурящих людей, выяснить, чем они заполняют свои свободные минутки. Я чувствовала себя смешной, вслепую подбирая противоположный стиль поведения, обретая новые полезные привычки, и это меня веселило. И мне удалось превратить никотиновое рабство в исцелённую от вредоносной привычки свободу!

И вот уже месяц как я не курю, и счастлива, я вопрошаю и мне сняться ответы, я ощущаю обострение интуиции или, можно сказать, уверенного знания, что будет именно так, а не иначе (и ведь так и происходит). Я стала спокойней и уверенней в себе, и я чувствую здоровый дух в красивом теле.

У меня появились желания и мечты, о которых я раньше и представить не могла. Я заново пробую жизнь на вкус и живу вкусно.

Надеюсь, моя история кому-то будет полезной. Теперь я знаю точно, что зависимость от чего-либо – это капкан, схвативший проблему, затем он преобразуется в чёрную пропасть, которая всасывает тебя и твою душу, ничего не решая и никуда не приводя. Надо искать в глубине себя проблему, а не проваливаться в зависимость.
 
#36
Пишу от радости
Я уже не курю 9 месяцев
Спасибо Сереге Мельчукову
Живет в Ижевске и отучает от курения за 4 часа
Реально работает мужики
Ему президентом бы стать Ижевска
Кому интересно сайт у него есть http://cnz18.ru/
 

IboNefig

Well-Known Member
#37
Болела как-то ангиной, ни пить, ни есть, ни курить не могла. Неделю еще, после выздоровления, не курила, а потом опять начала. Хотя могла и не курить, но появился жор, да и цели, в общем, такой не было, чтобы курить бросить... Кстати, я раньше голодала по 3-6 дней, так желание курить пропадает, без всякой борьбы, уже на третий день.
 

support

Administrator
Команда форума
#39
Как быстро бросить курить: метод индейцев Яки

Человек – существо, состоящее из привычек. Такой постулат выдвинули мексиканские индейцы племени Яки много веков назад. В наше время, с легкой руки Карлоса Кастанеды учение этого племени стало чрезвычайно популярным. Образ воина, человека совершенного и свободного от шаблонов и привычек - основная мысль всего шаманского учения.

Например, курение. Не самая хорошая привычка, которая отнимает здоровье, время и деньги. Как утверждали мексиканские индейцы – человек может изменить любую привычку за несколько дней. Что же для этого нужно делать?

индеец.jpg


Шаманы заметили, что привычка – это своего рода ритуал, состоящий из нескольких этапов или звеньев. Так, чтобы получить привычную дозу никотина, нужно проделать ряд действий: достать сигарету из пачки, зажечь огонь, подкурить сигарету и сделать несколько затяжек.

Чтобы разрушить эту привычку (как и любую другую) нужно выкинуть или изменить одно из звеньев этого ритуала. Попробуйте делать две или три затяжки сигаретой вместо обычных двадцати. После трех затяжек сразу выбрасывайте сигарету. Все, ритуал нарушен, разум в смятении и не видит дальнейшего смысла в продолжении привычки. Хотя в организм вроде бы и поступил никотин.

Таким образом, можно избавиться от многих вредных вещей в нашей жизни. Рассмотрите пристально свои привычки, разбейте их на составляющие и потом измените одно звено так, чтобы весь ритуал потерял смысл.

Экспериментируйте и будьте здоровы!
 
Сверху