Стартовый капитал

#1
Насколько необходим стартовый капитал и где его можно взять? Стоит ли привлекать к вашему бизнесу партнеров или лучше самостоятельно, медленно, но уверенно поднимать бизнес на ноги?
 
#2
Необходим он обязателен, а как иначе вы собираетесь работать? Взять можно кредит под малый бизнес, вроде, как говорили по телеку, он сейчас выдается на более простых условиях. И, думаю, что лучше без партнеров.
 
#3
А что, разве можно как-то без стартового капитала? А как вы будете покупать оборудование, снимать офис, в конце концов, чем зарплату сотрдуникам выдавать. Или я неправильно понимаю значение стартового капитала?
 
#4
Странный вопрос про наличие стартового капитала на начальном этапе развития бизнеса. Если вы задаете такие вопросы, то я думаю вам не стоит даже думать о своем личном деле. Реально прогорите. Капитал либо занимают у своих хороших знакомых, либо берут кредит в банке. Как, вариант можно дождаться наследства или момента, когда посыпется манна небесная :) .
 
#5
Стартовый капитал в любом случае необходим. Другое дело, что его минимальный размер может колебаться от вида деятельности и финансовых возможностей начинающего бизнесмена.

Можно, как уже писали, одолжить либо оформить кредит, но мне кажется, что если возможно - насобирать денег самостоятельно. Например, на протяжение некоторого периода откладывать из зарплаты, откладывать к тому же можно на депозит под проценты. Главное, все правильно просчитать.
 
#6
Насколько необходим стартовый капитал и где его можно взять? Стоит ли привлекать к вашему бизнесу партнеров или лучше самостоятельно, медленно, но уверенно поднимать бизнес на ноги?
Стартовый капитал эта та сумма, которая вам нужна для регистрации фирмы, для того чтобы закупить все необходимое, аренда помещений и т.д. А еще из этой суммы составляется УК конторы. УК это Уставный капитал, который обязателен. Получить стартовый капитал можно из кредита, можно из собственных средств или если привлечь инвестора.
 
#7
Без стартового капитала практически нереально начать бизнес. причем в большинстве случаев он нужен немаленький. Я бы все же завел партнеров, так хоть риск прогореть будет делится на вас всех, а не только вы будете отвечать по обязательствам фирмы.
 
#8
Без стартового капитала практически нереально начать бизнес.
Только если не удастся выиграть в лотерею, или стать наследником внушительного наследства)) К сожалению, государство ваше не создало достаточно условий для поддержки молодых предпринимателей, и порой проценты по выдаваемым ссудам просто грабительские, но без никак, ну или скопить достаточную сумму, и открыть своё дело уже в более зрелом возрасте.
 
#9
Конечно стартовый капитал нужен. И что бы там не говорили, он нужен в любом бизнесе, даже в пресловутом сетевом.
А вот вопрос по-интереснее - где взять эту стартовую сумму? Взять соучредителей в бизнес? Или кредит?
И то и другое чревато различными осложнениями.
 
#10
Конечно стартовый капитал нужен. И что бы там не говорили, он нужен в любом бизнесе, даже в пресловутом сетевом.
А вот вопрос по-интереснее - где взять эту стартовую сумму? Взять соучредителей в бизнес? Или кредит?
И то и другое чревато различными осложнениями.
Если создать бизнес в сети, то капитал нужен поменьше, но все зависит от того что конкретно за бизнес. Если речь о собственном сайте, и есть умение что-то самому делать, то можно делать все постепенно, вкладывая только свой труд. А вот если нанимать кого-то для работы, вот тогда капитал нужен + капитал для раскрутки. Разве что помещение арендовать не нужно, только домен и хостинг.
 
#11
Конечно стартовый капитал нужен. И что бы там не говорили, он нужен в любом бизнесе, даже в пресловутом сетевом.
А вот вопрос по-интереснее - где взять эту стартовую сумму? Взять соучредителей в бизнес? Или кредит?
И то и другое чревато различными осложнениями.
Ну если так рассуждать, то всю жизнь придётся жить на одну зарплату, и тихо мечтать, плача в тряпочку, почему же денег так не хватает. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского", только такие люди добиваются чего-то в жизни, ну если вам по душе жизнь по-шаблону, то это ваш выбор. Я к примеру взял для бизнеса кредит, по началу тоже переживал, но сейчас практически всё выплачено, и моё малое предприятие приносит неплохие деньги.
 
#12
Для тех кто любит рисковать в качестве стартового капитала подойдет кредит в банке. Но лично я бы смог рискнуть только своими личными деньгами, так как если прогорю, то хотя бы никому должным не останусь. Партнеров тоже не стал бы привлекать в свой бизнес, так как это чревато разногласиями.
 
#13
Насколько необходим стартовый капитал и где его можно взять? Стоит ли привлекать к вашему бизнесу партнеров или лучше самостоятельно, медленно, но уверенно поднимать бизнес на ноги?
если у вас есть идеи как сделать бизнес без стартового капитала, то вы с нами поделитесь, нам будет интересно. Любой бизнес требует стартового капитала, ЛЮБОЙ! Некоторые решаются брать кредит для стартового капитала. Я бы не решился.
 
#14
Смотря, чем хотите заниматься. Но начальная база в любом случае будет нужна. А в зависимости от того, чем хотите заняться будет зависит ее размер.
Партнеры - только если без них никак. Ведь с ними делиться нужно будет.
 
#15
Стартовый капитал, это основа основ для бизнеса, если у вас нет необходимой суммы в наличии, то вы можете воспользоватся частными инвестициями или взять кредит, но второе менее хорошо чем инвестиции
 
#16
если у вас есть идеи как сделать бизнес без стартового капитала, то вы с нами поделитесь, нам будет интересно. Любой бизнес требует стартового капитала, ЛЮБОЙ! Некоторые решаются брать кредит для стартового капитала. Я бы не решился.
Да, любой. Но вот и размеры этого стартового капитала, могут быть разные. Для одного стартапа, будет достаточно и 10-15 тысяч рублей, а для другого не хватит и 10-ти миллионов :) Все упирается в амбиции и проработку идеи того, чем вы планируете заниматься. Кстати, у Сергея Брина, когда он начинал работу над Гуглом, не было стартового капитала :)
 
#17
Мне кажется, что привлекать друзей рискованно... можно в результате без них остаться. Лучше самим накопить или взять кредит под малый бизнес... как-то мне такой вариант больше по душе... Я бы не хотела потерять друзей из-за бизнеса.
 
#18
Нормальный бизнес без хорошего стартового капитала начать не получится. Нужна площадь, оборудование, сырье. Платить работникам заработную плату. Какую - никакую, а рекламу сделать.
 
#19
Насколько необходим стартовый капитал и где его можно взять? Стоит ли привлекать к вашему бизнесу партнеров или лучше самостоятельно, медленно, но уверенно поднимать бизнес на ноги?
Слышала что закон новый вышел для студентов по моему, оказание помощи для начинающих предпринимателей, как то так. Там вроде Вас обучают, Вы составляете бизнес-проект и если его принимает комиссия, то Вам дают деньги на открытие бизнеса своего. Это при условии если Вы официально безработный. Как в действительности все обстоит не знаю.
 
#20
Смотря кого собираешься привлекать в качестве партнеров. Есть такая фраза, не помню чья. "Я верю в дружбу основанную на бизнесе, но не бизнес, основанный на дружбе". Не всегда можешь справиться один, но и к выбору партнеров надо отнестись очень серьезно
 
Сверху