Свекла

#1
Я думаю все знают о полезности свеклы, вот только не всем нравится ее вкус.. Я из числа таких людей.. Свеклу могу есть только в виде селедки под шубой и то, что бы свеклы там было совсем чуть! Ну и еще борщ. А в каком виде вы употребляете этот овощ?
 
#2
А мне в салате будет без разницы сколько там свеклы, я очень люблю этот овощ, могу просто потереть отварную свеклу с чесночком и помазать майонезом, получается неплохой салатик. В борще тоже ее ем, только смотря как ее порезать и потушить. В других блюдах свекла мне не встречалась.
 
#3
Чтобы свёкла было действительно полезной я готовлю салат щётка, кстати, его много где хвалят, для салата нужна отварная свёкла, сырые капуста, морковь и яблоко, всё шинкуется или трётся на тёрке, заправляется лимонным соком и маслом, организм чистит на ура и вкус свёклы там не так ярко выражен, благодаря яблокам и лимонному соку.
 
#4
А как же винегрет?Или все про него забыли?Очень классный салатик.А еще мне очень нравится салат любовница,свекла вареная,морковь сырая,изюм,грецкие орехи(или смесь орехов),сыр и чеснок,заправить майонезом.Еще несколько раз делала тушеную свеклу с томатным соусом и лучком,получается очень вкусно,как будто даже с грибами,попробуйте как нибудь.
 
#5
Чтобы свёкла было действительно полезной я готовлю салат щётка, кстати, его много где хвалят, для салата нужна отварная свёкла, сырые капуста, морковь и яблоко, всё шинкуется или трётся на тёрке, заправляется лимонным соком и маслом, организм чистит на ура и вкус свёклы там не так ярко выражен, благодаря яблокам и лимонному соку.
Можно приготовить такой же салат с сырой свеклой. Тоже очень вкусно получается. Еще мне нравится свекла с чесноком и грецкими орехами под майонезом. Винегрет я просто обожаю. А если говорить о супах, то помимо борща, еще люблю холодник. Летом это вообще самый ходовой суп у нас дома.
 
#6
Можно приготовить такой же салат с сырой свеклой. Тоже очень вкусно получается. Еще мне нравится свекла с чесноком и грецкими орехами под майонезом. Винегрет я просто обожаю. А если говорить о супах, то помимо борща, еще люблю холодник. Летом это вообще самый ходовой суп у нас дома.
Я сырой свёклой попробовала как-то приготовить этот салат, тоже много о нём читала, мне не понравилось, свёкла очень чувствовалась, у неё какой-то неприятный и вяжущий вкус, потому я предпочитаю её всё-таки отваривать. А ещё моё любимое блюдо из свеклы - это свекольная икра, готовить очень и очень просто.
 
#7
Чтобы свёкла было действительно полезной я готовлю салат щётка, кстати, его много где хвалят, для салата нужна отварная свёкла, сырые капуста, морковь и яблоко, всё шинкуется или трётся на тёрке, заправляется лимонным соком и маслом, организм чистит на ура и вкус свёклы там не так ярко выражен, благодаря яблокам и лимонному соку.
Такой салат еще Метелка называют. Только его ни в коем случае НЕЛЬЗЯ заправлять маслом! Так потеряется весь очистительный эффект! Заправлять можно только лимонным соком или яблочным уксусом. Майонез и прочие жирные соусы тоже нельзя использовать!
 
#8
Я думаю все знают о полезности свеклы, вот только не всем нравится ее вкус.. Я из числа таких людей.. Свеклу могу есть только в виде селедки под шубой и то, что бы свеклы там было совсем чуть! Ну и еще борщ. А в каком виде вы употребляете этот овощ?
Тоже самое. Разве что еще люблю салат из свеклы с чесноком и майонезом) Очень вкусно и полезно (особенно при авитаминозе и малокровии) Маленькая я вообще свеклу терпеть не могла, борщ не любила. Потом вдруг мне борщ стал нравиться и я его с удовольствием кушала. А теперь опять его не люблю))))))))))))) А вот селедку под шубой всегда любила))
 
#9
Я свеклу терпеть не могу, ем только пару ложек салата через силу, потому что очень полезно. Более-менее она мне нравится в селедке под шубой, когда хорошо пропитана майонезом и ее там не много.
 
#10
Я думаю все знают о полезности свеклы, вот только не всем нравится ее вкус.. Я из числа таких людей.. Свеклу могу есть только в виде селедки под шубой и то, что бы свеклы там было совсем чуть! Ну и еще борщ. А в каком виде вы употребляете этот овощ?
Салат из вареной свеклы с майонезом, черным перцем и чесноком, вот что мне нравится. А хорошо есть свеклу потому что там много витаминов, очищается печень от нее и т.д.
Особенно хорошо есть ее весной, когда нехватка витаминов. Этот овощ сохраняет максимально свои витамины при варке. Варить целиком в кожуре.
 
#11
Почему многие не любят свеклу, мне кажется у нее очень приятный вкус. Раньше могла просто отварить ее и поесть. Теперь же делаю разнообразные салаты. Недавно делала слоеный салат со свеклой, черносливом, орехами, морковью и сыром. Всем очень понравился такой салатик.
 
#12
А мне даже просто отварная нравится. Я просто очищаю ее, нарезаю колечками и ем. С майонезом еще вкуснее, но стараюсь обходиться без него... считаю калории. Свекла очень полезна!
 
#13
В моей семье очень любят винегрет... как постный, так и с мясом. Очень часто его готовлю и всегда он идет у нас на ура. А вообще еще суп-свекольник очень вкусен. Его можно делать как горячим, так и холодным.
 
#14
Я люблю салатик из свеколки варенной тертой с чесночком, майонезом и черносливом. И чтобы чесночка побольше в нем было. А вот винегрет не люблю, потому что в нем квашеная капуста и огурчик.
 
#15
Я люблю свеклу. Во всех видах. И сейчас даже винегрета захотелось.
А ещё я из неё делала корейский салат. Как корейская морковка, такой же рецепт.
Очень вкусно, и муж любит.
 
#16
В некоторых рецептах нужен свекольный сок.
Но я однажды делала, так вся кухня была покрашена свеклой.
Может, есть какие-то секреты, как аккуратно сделать свекольный сок?
 
#17
Ужас ненавижу свеклу, ни в каком виде, это у меня еще с детства, вызывает такое противное ощущение в горле от самого воспоминания от свеклы, и я никогда не использую ее в своих блюдах, даже в борще
 
#18
В моей семье очень любят винегрет... как постный, так и с мясом. Очень часто его готовлю и всегда он идет у нас на ура. А вообще еще суп-свекольник очень вкусен. Его можно делать как горячим, так и холодным.
Я тоже очень люблю свеклу в винегрете, правда у нас в семье его никогда с мясом не готовили)) главное, что бы свекла не была очень крупно порезана, тогда она как будто тает во рту) да еще если заправить это ароматным не рафинированным маслом, то вообще обьеденье)
 
#19
Свеклу в чистом виде я тоже не очень люблю. Мне нравится, когда она тонко нарезана в борще или в каком-нибудь салате. Она придает блюду таким образом большую сытность и разнообразность вкуса. Но ее не должно быть очень много.
 
#20
Вообще в интернете можно найти очень много разных блюд из свеклы. Я хоть сама их не пробовала готовить, так как сама не очень то ее люблю)) но все же на картинках они выглядят весьма аппетитно.
 
Сверху