Сыр

#21
Я люблю сыр покупать для того, что бы в дороге перекусывать с ним бутерброды. Их сьедаешь пару штук и уже наелся. Хорошо в таком случае еще с собой иметь чаек в термосе, потому что все таки одни бутерброды с сыром в сухомятку идут не очень.
 
#22
Я люблю сыром перекусывать только если есть под рукой чашечка кофе. В других случаях мне сыр нравится только в виде нарезки за праздничным столом, так я могу сьесть пару кусочков. А просто так есть не могу его почему-то.
 
#23
Я один раз ел сыр с добавлением грецких орехов. Если честно мне не очень он понравился. потому что орехи были вовсе не хрустящие а наоборот, очень мягкие и не вкусные. И был в итоге не сыр, а что попало. Лучше покупать чистый сыр без добавок.
 
#24
Мне вот хотелось бы хоть раз попробовать настоящий сыр Рокфор. Интересно, подают ли его у нас в магазинах и по какой цене? Хотя скорее всего у нас поддают далеко не настоящий Рокфор, а какую-то дешевую подделку.
 
#26
Безусловно, сыры полезны, в них много витаминов, да и для завтрака тоже неплохо подойдут. Но на сегодняшний день практически все сыры подделывают, они уже не те, что были прежде, не тот вкус, не тот состав и даже не та консистенция бывает, поэтому если вы сильно уж любите сыры, не нужно их через мерно употреблять, потому что потом как скрутит желудок, так вообще никогда уже сыры есть не будете. Так что нужно смотреть что ешь, и в каком количестве ты это ешь.
 

Света

Well-Known Member
#27
Экскурсия по местам производства великолепного сыра!

О вкусном и питательном молочном продукте - сыре. Вы узнает о местах, где производят очень вкусный и необыкновенный сыр, а также узнаете нечто новое об этом продукте.

сыры.jpg


Практически каждый человек любит иногда полакомиться свежим сыром. Этот молочный продукт стал любимым благодаря своему разнообразию и превосходному вкусу. Сегодня отправимся в сыр-тур.

Первая остановка – Парма. В этом городе можно не только заняться дегустацией пармезана, но и узнать много секретов о его производстве. В небольшом городке Соранья, что в 30 километрах от Пармы, можно отведать настоящую домашнюю сыроварню и небольшой частный музей. Направляясь в музей, следует помнить, что в выходные дни он открыт для всех, а визиты в будние дни нужно согласовывать. Музей являет собой двухэтажное здание, где расположены документы, фотографии и оборудование для изготовления пармезана. Здесь также есть витрина с коллекцией ножей для этого сорта сыра. В конце экскурсии посетителям предлагают дегустацию пармезана из собственных хранилищ. Вход в музей стоит всего 5 евро.

Следующая остановка – сырный дом «Грюйер», что в Швейцарии. Здесь можно посетить выставку, насладится ароматами трав и даже потрогать корову (для некоторых посетителей это настоящее открытие). Дом сыра «Грюйер» известен еще с 12 века.

Сегодня производить этот сыр имеют право несколько кантонов: Во, Фрибур, Юра и Невшатель. Интересно, что для производства этого сыра тридцать шесть фермеров дважды в день поставляют молоко на фабрику, на которой настоящие мастера изготовляют около сорока восьми головок сыра в день.

Далее отправляемся в Нормандию, где изготавливают один из самых популярных в мире французских сыров камамбер. В деревне Камамбер находится музей сыра. Интересно, что для производства небольшой головки сыра весом в 250 грамм необходимо около 2,3 литров свежего коровьего молока. Процесс изготовления этого сыра длится около двух дней: начиная с дойки коров и заканчивая помещением будущих головок сыра на специальные выдержки. Камамбер имеет тонкий запах, кремово-желтый цвет и слегка масляный вкус. В музее можно попробовать не только камамбер, но и некоторые нормандские сыры, такие как пон-л’эвек, ливаро и нефшатель.

В городе Волендам, что в Нидерландах, находится небольшая сырная фабрика. Здесь также расположен магазин, на первом этаже которого можно приобрести знаменитые головки голландских сыров, таких как бэби-гауда, гауда, маасдам и эдам. Этажом ниже проводят дегустации сыров. Интересно, что такой вид сыра как эдам был длительное время самым популярным сыром в Нидерландах (с 14 по 18 века). Нидерландский сыр отличается от других слегка сладковатым, ореховым привкусом. Через прозрачную стену музея можно понаблюдать за производством сыра. Этот процесс очень захватывающий.

Далее отправляемся в Италию, в Доломитовые Альпы. Здесь производят традиционный альпийский сыр. Интересно, что для изготовления сыра фермеры используют молоко коров, которые пасутся только на высокогорных пастбищах. Для этого они специально перебираются на 304 летные месяцы жить в горы. В полученное молоко они сразу же добавляют сычужный фермент, далее нагревают и солят. После этого оставляют сыр для созревания. На территории Доломитовых Альп также изготавливают рикотту. Этот сыр может быть, как и свежим, так и копченым. Здесь также расположены горы Мармолада, где находится еще одна ферма под названием Malga Ciapela. Сыр Miol Malga является одним из местных деликатесов. За этим сыром приезжают со всех округ и даже из соседней Австрии.
Ну что же, отправляйтесь в сырный тур и получите много приятных ощущений и новых, необыкновенных эмоций.
 
#28
Мне нравится сыр, но на сыре лучше не экономить, потому что чем дешевле сыр, тем он хуже. А хуже он и на вкус и по составу. Я когда то решил купить хороший дорогой сыр, так он такой вкусный был....​
 
Сверху