Так ли ужасен феномен Дома 2?

Так ли ужасен феномен Дома 2?

  • Я не смотрю Дом 2 и никому не советую этт ужас.

    Голосов: 12 42.9%
  • Я смотрю Дом 2, мне нравится.

    Голосов: 6 21.4%
  • Мне безразлично.

    Голосов: 10 35.7%

  • Всего проголосовало
    28
#1
Вот мне стало интересно, что люди думают о Доме 2? Сейчас стало модным ругать эту передачу за безнравственность и т.д. Но каждый решает за себя смотреть ее или нет. Лично я периодически ее посматриваю и не вижу тут ничего такого. А вы?
 
#2
А почему феномен? Что такого феноменального в этом проекте? Я сама в общем-то не смотрю и не понимаю других, кто активно следит за событиями. Я ничего не вижу полезного, познавательного, информативного, воспитательного, обучающего - главное, чему должно отвечать телевидение. А вот две мои приятельницы смотрят и все то, чего я не нахожу (см. выше), это все находят в Доме-2 они.
 
#3
Не понимаю шумихи вокруг этого проекта. Кто хочет пусть смотрит, кто не хочет пусть не смотрит. У нас в стране свобода выбора, все таки. А то, что он ничему не учит и т.д. Вспомнте центральный канал НТВ, чему он учит? Да у на с на телевиденье всего штук 5 познавательных каналов, остальные развлекательные. Так что я считаю Дом 2 нормальным явлением современного телевиденья.
 
#4
Не понимаю шумихи вокруг этого проекта. Кто хочет пусть смотрит, кто не хочет пусть не смотрит. У нас в стране свобода выбора, все таки. А то, что он ничему не учит и т.д. Вспомнте центральный канал НТВ, чему он учит? Да у на с на телевиденье всего штук 5 познавательных каналов, остальные развлекательные. Так что я считаю Дом 2 нормальным явлением современного телевиденья.
Тут речь не идет о НТВ или других каналах. Тема заявлена конкретно - Дом-2. Зачем же сравнивать?
 
#5
Так я и говорю, что это одно и то же. Что смотреть глупые сериалы про бандитов по нтв, что смотреть глупый сериал про непонятно кого по тнт. Кстати, а вы много можете назвать каналов и передач отвечающим вашим критериям? (кроме культуры, дискавери, нэйшенал джографик и т.д.)
 
#6
Моё личное мнение - пустая трата времени этот Дом 2, долгая и нудная псевдоразвлекуха для домохозяек! Я попадал несколько раз, когда переключал каналы, вот ничем не заинтересовало ни разу! Если будут любители тут среди нас, напишите, что там хорошего, я не понимаю может?
 
#7
А глупости все этот ваш дом 2. Обыкновенный сериал, только с закосом под реальность происходящего. Там же каждое действие по сценарию, каждая перебранка и каждый диалог. Может быть они и импровизируют на месте, но общий тон и направление уже заданы режиссером заранее. Как это непонятно тем, кто его смотрит.
 
#8
Самое страшное, что это смотрят подростки, и это ужасно. Этот феномен оказывает на них дурное влияние, поэтому я бы посоветовала вам обратить внимание на то, смотрит ли ваш ребенок дом 2 или нет и объясните ему что это плохо и почему плохо. там показываются нездоровые отношения.
 
#9
Не знаю, мне всё равно как-то, могу и посмотреть, когда больше ничего не показывают. Не могу сказать, что прям интересуюсь, но и не переключаю. Моя позиция - не нравится - не смотрите, люди всё-таки стараются как-никак )))
 
#10
Каждый выбирает для себя , что ему смотреть.Очевидно, что просматривая такие Теле шоу ума не наберешся.Меня раздражает, что эту кустарщину показывают уже не один год и занимают ей много эфирного времени.Лучше бы посвятили это время полезным темам,про здоровье, про спорт ИМХО.
 
#11
Мне кажется, что сейча можно ругать дом 2, хотя, я уверена, что, как минимум, 50% тех, кто ругают - сами смотрят, у меня один знакомый на этом попался, ругал-ругал дом о растлении и т.д. и обронил фразу, которая изобличила его в том, что сам грешить просмотром. Я раньше смотрела, когда были интересные персонажи, сейчас там тухляк.
 
#12
Вот мне стало интересно, что люди думают о Доме 2? Сейчас стало модным ругать эту передачу за безнравственность и т.д. Но каждый решает за себя смотреть ее или нет. Лично я периодически ее посматриваю и не вижу тут ничего такого. А вы?
Не знаю, лет 7 назад по моему посмотрела первые серии и все, больше смотреть не стала: постоянная ругня и выяснение отношений, такое не по мне. Я лучше посмотрю полезную программу, или фильм хороший какой-нибудь гляну. А так кому нравится - ради Бога, смотрите, наслаждайтесь)).
 
#13
Мне глубоко всё равно на этот проект и на людей, которые его смотрят, как хотят, так пускай и распоряжаются своим временем. Скажу, что раньше меня возмущала вся эта аморальность и непроходимая глупость участников, теперь я просто не включаю этот канал, да и телевизор вообще.
 
#14
Время от времени смотрю, мне повышает это самооценку, когда видишь, что есть люди глупее тебя, это всегда радуют, их мелкие проблемки кажутся смешными и нелепыми, не скажу, что получаю прям удовольствие от просмотра, но время убить весело помогает и мозг разжижает хорошо.
 
#15
Самое страшное, что это смотрят подростки, и это ужасно.
Это еще можно как то устранить, благо Дом 2 идет вечером. Хуже, что по mtv днем идут каникулы в мексике, которые кажется еще хуже чем дом. Отношения там, при беглом взгляде, совсем какие-то извращенные. А это mtv - популярный молодежный канал >_<.
 
#16
Взрослый человек спосбен для себя решить смотреть ему эту лабуду или переключиться на другую кнопку, поскольку вкусы и предпочтения в общем-то сформировались. Но вот что плохо, на этом Доме подрастают и взрослеют дети. Для многих персонажы проекта стали кумирами. Красота! Ниче делать не надо, а денежки капают, а ты звезда. Как-то мы с подружкой обсуждали этот паноптикум, так её 13-летняя дочка налетела на нас : вы ничего не понимаете, они там все умные, красивые.
 
#17
Да уж, точно подростки тупеют на этом Доме. Те кто смотрят это начинают верить, что это реальные отношения, реальная жизнь. Что так и надо себя вести, кричать постоянно, создавать провакационные ситуации в отношениях. Маразм одним словом.
 
#18
Не сморю и другим не советую. Они там вообще деградировали в этом замкнутом пространстве под присмотром видео камер.
Хотя, мне кажется, что и изначально они не были нормальными людьми.
А как вообще относиться к передачи, которая пропагандирует безнравственность и разврат?
 
#19
Да как-то разврата там особо нет, в реальной жизни тоже присутствует секс, так что это-то ладно, а вот модель поведения, как разговаривают между собой - вот это кошмарит. Да и люди там как люди - в реальной жизни они другие, нормальные. Тупят так они только на камеру.
 
#20
А сколько уже идет Дом 2?? Наверное лет уже 10 если я не ошибаюсь. Я просто не понимаю кто еще этот бред смотрит. У меня мать наверное год его смотрела, но это лет 6 назад было и то не выдержала и перестала смотреть. Просто ужасный проект.
 
Сверху