Тонировка: за и против

#1
А вы как отнеслись к запрету на тонировку передних стекол автомобиля? Лично я за тонировку, не люблю ездить как в аквариуме. Хотя бывает, что с тонировкой неудобно ехать, например, зимой плохо видно зеркала заднего вида, приходится открывать окно. Но несмотря на такие неудобства, я бы с удовольствием затонировал свой автомобиль.
 
#2
зачем вообще тонировать передние стекло, что в этом хорошего. Все правильно сделали ,что запретили, водители и без тонировки видят не очень хорошо пешехода! Это конечно не спасет положения, надо быть намного внимательнее на дорогах.
 
#3
Насмотрелись на фильмы и поэтому хотите тонировку? Не удобная вещь, многие говорят, что она защищает от солнца, так вот ничего подобного и вместо того чтобы защитить от солнца, просто притягивает солнечные лучи как и все остальное темное. Не стал бы делать, хотите, тонируйте свой балкон)
 
#4
Мне внешний вид автомобиля намного больше нравится, когда машина с тонировкой всех стекол. Но раз запретили, значит так и надо, у меня задние стекла затонированы, а с передних пришлось содрать пленку. Только вот я на дорогах часто встречаю блатные машины с полной тонировкой и им слова никто не скажет и не накажет никак. Это называется равноправие.
 
#5
Я полностью согласен с тем, что тонировку запретили. Как-то пришлось ехать на полностью тонированном авто со стороны пассажира, так даже днем в зеркала заднего вида трудно что-то рассмотреть, когда назад сдаешь через заднее тонированное стекло тоже ничего не видно. Так какой смысл наглухо тонировать машину, чтобы потом и себе создавать неудобства и мешать другим участникам дорожного движения своей нерасторопностью.
 
#6
Ну не полную тонировку запретили, кажется чтобы 70% видимости было. А если покупаете автомобиль, а он идет с тонировкой, то не стоит беспокоится, что она по каким-то причинам противоречит нормам , потому что производитель соблюдал эти нормы и соответственно тонировка законная.
 
#7
Я что-то не особо вижу атво с тонировкой, пусть с той которая допустимая по закону.
И где в Ижевске делают тонировку, у всех есть для этого авторизация или же надо ее получить для того чтобы можно было такую тонировку сделать? Я бы сделал на задних стеклах относительную тонировку. Боюсь своими руками делать.
 
#8
Не вижу смысла тонировать переднее стекло полностью. Это может порой создавать неудобство в обзоре водителю и провоцировать аварийно опасные ситуации. На стареньких Ладах была тонированная пленка сверху на лобовухе, этого достаточно, чтобы защитить глаза от солнца.
 
#9
За тонировку же передних стекол вроде бы как наказывают.
У меня на машине стекла на задних дверях и заднее стекло затонированы. Когда купил машину, то все друзья подкалывали, мол чего ты ездишь, как в аквариуме. Я сначала не мог понять, к чему этот разговор. Потом уже дошло, что все что в машине происходит просматривается далеко вперед.
 
#10
А что такого в машине можно делать, что прятаться нужно. ;) Я за тонировку стекол авто, потому как с ней не выгорает салон + меньше нагревается, когда машина на солнце, и во врем аварии, если она вдруг приключится, все осколки остаются на пленке, а не высыпаются в салон.
 
#11
По поводу тонировки. кто где делал и пробовал ли кто-то делать самостоятельно? если да, то как в таком случае получить разрешение, если нужно получать и где покупать все необходимое для этого?
Где можно купить пленку для оклеивания стекол? И какие инструменты для этого еще нужны?
 
#12
Лично я отношусь к этому не плохо, в отличии от властей, которые не сильно любят сильно тонированные автомобили. Использую обычную черную тонировку, не дорого варианта, клеить что-то дороже и лучше не вижу смысла, т.к. автомобиль уже старенький и его абгрейд бессмысленный.
 
#13
Я совершенно не против того, что бы использовать тонировку стекол. Потому что для меня автомобиль это свое личное пространство. И я не хотел бы, что бы на меня глазели все прохожие, это не дает полностью расслабиться.
 
#14
Я совершенно не против того, что бы использовать тонировку стекол. Потому что для меня автомобиль это свое личное пространство. И я не хотел бы, что бы на меня глазели все прохожие, это не дает полностью расслабиться.
Простите, но вы за рулем не должны расслабляться, все же авто, это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Да и запрет на тонировку передних стекол, тоже не просто так придуман. Все же статистика показывает, что в том числе и из-за нее случаются ДТП и со смертельным исходом в том числе.
 
#15
Простите, но вы за рулем не должны расслабляться, все же авто, это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Да и запрет на тонировку передних стекол, тоже не просто так придуман. Все же статистика показывает, что в том числе и из-за нее случаются ДТП и со смертельным исходом в том числе.
Солидарен полностью, нужно следить в первую очередь за своей безопасностью, а тонировка стекол - я думаю возможно на боковых и заднем стекле, и то не темная. Например даже вечером ну очень плохо видно что либо из-за тонировки, вот сам буду снимать с боковых стекол. Мы же не только за свою жизнь в ответе на дороге.
 
#16
Это пережиток прошлого уже и дурной тон на дороге, который в 90х был годах. А сейчас Гаишник остановит и заставить содрать живьем пленку, можно и стекла попортить, так что не стоит уже с ней связываться.
 
#17
У меня тонированы боковые стекла, а переднее и заднее - нет. Тонировка еще тоже разная бывает. помнится была необходимость проехать на чужой машине, водитель выпил, у него стекла полностью затонированы. Это кошмар какой то! ехать на такой машине и днем то сложно, а в сумерках вообще не представляю как. не видно ж ничего! и при том что у меня хорошее зрение.
 
#18
Тонировка - красиво, но не удобно слегка в темное время суток. У меня затонировано по всем правилам и машина смотрится куда более эффектно! А если кто-то не видит, то это уже проблема) И не только в тонировке, стоит задуматься - садиться ли вообще за руль людям, которые имеют проблемы со зрением!
 
#19
Есть же допустимые нормы тонировки - вот и пользуйтесь кому это интересно, но я бы не рекомендовал, так как это лишь дополнительная причина для того, чтобы ДПС остановили вас для проверки, а это время, а если времени нет, то это деньги инспектору.
 
#20
Солидарен полностью, нужно следить в первую очередь за своей безопасностью, а тонировка стекол - я думаю возможно на боковых и заднем стекле, и то не темная. Например даже вечером ну очень плохо видно что либо из-за тонировки, вот сам буду снимать с боковых стекол. Мы же не только за свою жизнь в ответе на дороге.
На передних боковых, тонировка фактически запрещена, потому как то, что допускается, в реальности тонировкой не назовешь вообще, и смысла ее делать по правилам нет. А вот задние стекла, можно хоть черной краской закрасить и никаких проблем с законом не будет.
 
Сверху