Услуги, за что платить?

#21
И что вы предлагаете, перестать платить дворнику? Вообще в грязи зарастете. У знакомого в доме решили отказаться от услуги уборки подъезда, типа плохо моет, сами будем по очереди - в итоге стач полнейший в подъездах теперь.
 
#22
И что вы предлагаете, перестать платить дворнику? Вообще в грязи зарастете. У знакомого в доме решили отказаться от услуги уборки подъезда, типа плохо моет, сами будем по очереди - в итоге стач полнейший в подъездах теперь.
Вопрос не в том, что бы отказываться от уборки подъезда, а в том, что бы цена за его уборку была адекватной тому, как убирают, а во-вторых вопрос может стоять еще и в том, на то ли расходуются ли средства? Не завышены ли они и так далее. Увы, но ЖКХ у нас не прозрачная сфера.
 
#23
Я так думаю, что размер оплаты за уборку подъездов подсчитать вполне реально. Просто надо узнать сколько подъездов обслуживает одна уборщица, потом умножить на число квартир в этих подъездах и умножить это на то, сколько мы платим за уборку подъезда. А потом можно рассуждать завышено или нет.
 

bonky

Active Member
#24
Я всегда при возможности стараюсь пересчитывать услуги за коммунальные услуги, беру результаты со счетчиков и цену за ту или иную услугу, довольно часто случается так что цена на квитанции за воду перевешает цену, которую я насчитал на счетчиках, и получалось так что я переплачивал, и после таких случаев и стал пересчитывать все квитанции, которые приходят за коммунальные услуги.
 
Сверху