Установка дверей

#1
Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу самостоятельной установки дверей, если кто-то устанавливал сам. Буду благодарна за советы. Думаю мы с мужем сами будем делать установку, не будем никого звать. дверь уже заказали, вот осталось только этот вопрос решить.
 
#2
Если нужно установить несколько дверей, тогда стоит научится, а если только одну дверь, то не стоит самому начинать, потому что вы больше от этого потеряете, чем выиграете. Все дело в том, что работа эта не простая, требует определенных навыков, которые долго приобретается, времени много убьете.
 
#3
Вот это точно. Я как-то сам взялся, убил 1 флакон пены впустую, полдня потратил и перенервничался. А вот когда специалисты по установке работают, полчаса и дверь на месте. В моем случае увы было не так. Так что лучше с установкой заказать.
 

Kleo

New Member
#4
Если у мужа нет практики установки дверей, то я думаю, что не стоит этим заниматься в первый раз в своей собственной квартире. Не буду вдаваться в подробности, но вы даже запенить свободное пространство не сможете, потому что на следущий день все наружу вывернет.
 
#5
Если у мужа нет практики установки дверей, то я думаю, что не стоит этим заниматься в первый раз в своей собственной квартире. Не буду вдаваться в подробности, но вы даже запенить свободное пространство не сможете, потому что на следущий день все наружу вывернет.
это сначала надо научится эту пену выдавливать. Я смотрел как-то как работают профессионалы, раз два и все готовы, и у них и все нужные инструменты есть, а самому можно мучится довольно долго и в итоге плохо получится, и еще и дверь можно нечаянно испортить.
 

Kleo

New Member
#6
Да выдавливать пену не проблема, главное знать сколько нужно. Выдавливается как правило чуть меньше нужного объема, потому что она в течении суток еще разбухает, но все равно, если этим не занимался ни разу, то на своих дверях эксперементировать не стоит.
 
#7
Плохая идея установить дверь самостоятельно, тем более если она входная. Потом будет дуть со всех щелей или, что еще хуже вывалится вместе с коробкой от одного толчка.
К тому же вопрос довольно сложный, который требует написание целой статьи с фотографиями и подробным описанием процесса установки, чтобы рассказать, как именно правильно установить дверь.
 
#8
в сети есть уроки по обучению установки дверей.
если реально хотите научится устанавливать, то можно.
вот у меня отец в прошлый раз установил за 3 часа, все нормально, главное чтобы руки росли оттуда откуда надо
долго потому что инструменты нужны, да и навыки
 

геха

Well-Known Member
#9
Если вы хотите качественную неплохую дверь, то заказывайте готовые комплекты и комплектующие только итальянской сборки, варианты от 30000 рублей. "Заводские" из Йошкар-Олы, Ижевска, как правило недорогие, в пределах 15000-22000 рублей но они имеют свои недостатки - пониженная шумоизоляция, быстрый расход резинки и шарниров, через пару лет дверь начинает хлопать, шуметь и "ходить", трубется замена.
В Полесье-5 установлены приемлимые двери. В других домах жителям можно скооперироваться и закупить их оптом, это позволит сэкономить до 35% около 5000-7000 рублей.
 
#10
Мы с мужем всегда заказывали установку двери, самостоятельно не делаем, потому что щели которые остаются от не очень качественной установки, очень мешают, там скапливается грязь и разнообразные микроорганизмы
 
#11
Главное в установке дверей - это ровно установить дверную коробку, без перекосов. Если будут перекосы, то двери будут скрипеть и долго не простоят
 
#12
Ну вообще самостоятельно не рекомендую устанавливать двери, если нет опыта, потому что неправильно установленная коробка может и дверь сломать
 
#13
Я сам себе двери в доме решал не устанавливать, так как с ними могут возникнуть проблемы, которые самому будет очень очень сложно устранить. Так что лучше обратиться к мастеру.
 

Марина

Well-Known Member
#14
входная дверь.jpg

Перед покупкой и установкой входной двери важно уметь правильно её выбрать.
Чтобы обеспечить полную безопасность своего жилища и оградить его от вторжения недоброжелателей, необходима надёжная входная дверь. Кроме того, это неотъемлемый предмет интерьера, который придаст Вашей обители индивидуальность. На первый взгляд, выбор и установка двери особых усилий не требуют. Но это далеко не так. Качественный монтаж дверной конструкции обеспечивает продление срока её эксплуатации. А правильно выбранная дверь стопроцентно будет выполнять функции «охранника».
Выбираем входные двери.
Учитывая отклонение от стандартов дверных проёмов, изготовление дверей происходит с учётом индивидуальных параметров. Во избежание ошибок – правильные замеры должен сделать специалист. Затем стоит определиться с цветом и дизайном. Благо, выбор на это велик.
Основной составляющей двери является полотно, из которого она изготовлена. Материалом для этого может служить металл либо дерево. Как известно, хороший и качественный металл намного прочнее, чем дерево. Поэтому входную дверь лучше выбрать металлическую. Желательно, чтобы она состояла из двух листов: лицевого и заднего. Причём, лицевой должен быть сплошным, без сварочных швов. В противном случае такую дверь будет легко сломать. Немаловажное значение имеет и толщина самих листов. Чем она больше – тем меньше шансов её проломить. Единственный недостаток слишком толстого полотна – тяжёлый вес. Тут можно остановиться на «золотой середине» и выбрать полотно средней толщины (оптимальный вариант – 2 мм).
Далее следует дверная коробка. Это основа, на которой устанавливается дверь. От правильного её монтажа тоже немало зависит. Конечно, и качество материала должно быть высоким. Обязательным атрибутом дверной коробки являются наличники. Они не только придают вид «завершённости» двери, а и служат защитой от взлома замка. Кроме того, обязательны притворы (участки, которые выступают на лицевом листе, закрывая щели и пространства, находящиеся между дверью и дверной коробкой).
Крепёжные детали играют не последнюю роль в дверной конструкции. Ведь если они хрупкие – вторжение в Ваше жильё обеспечено. Предусмотрительней всего будет, если петли скроются под наличником и будут устроены по принципу «язычков» (специальных штырей, которые невозможно снять). Так Вы обезопасите себя от нежелательных гостей.
Пожалуй, это основные принципы, на основании которых Вы сможете купить входную дверь, не допуская ошибок. И если ними не пренебрегать – безопасность Вашей квартире, дому или даче полностью обеспечена.
 
Сверху