В Ижевске много должников по коммунальным услугам

#1
В Ижевске много должников по коммунальным услугам, долги составляют 1,5 миллиардов рублей, ну а итого должны 30 тысяч людей. Этим объясняется то, что службы, которые предоставляют эти услуги не могут осуществить ремонт лифтов, крыш, трубопроводов и т.д. В прошлом году были взысканы долги через суд от 9000 жителей Ижевска.
 
#2
даже не сомневаюсь что так
и это еще мало, думала что больше долгов
для начала отключают от услуги и потом через суд требуют долги
и конечно же плохо, что люди не платят, с другой стороны, такие цены, что трудно найти средства для того чтобы за все заплатить
 
#3
Не так уже и много должно население, я так и предполагала, что в основном должны предприятия, а не население. Плохо конечно, когда люди не могут платить коммунальные услуги, так могут остаться или без свет или без воды или хуже всего без газа.
 
#4
Не так уже и много должно население, я так и предполагала, что в основном должны предприятия, а не население. Плохо конечно, когда люди не могут платить коммунальные услуги, так могут остаться или без свет или без воды или хуже всего без газа.
А вот действительно интересно, как они насчитали, что должны предприятия или же должны только физические лица? Я так смотрю, долгов не так много, тем более если должники предприятия. А если в эту сумму входят еще и долги предприятий, то сумма действительно смехотворная и скорее всего коммунальные службы просто за ними скрываются, только чтобы объяснить то, почему они не ремонтируют ничего.
 
#5
Вот так и насчитывают, у предприятий отдельные расчеты не счета, чтобы можно было отслеживать, кто сколько должен. Во все времена, даже в самые хорошие кто то не оплачивал коммунальные услуги, но раньше не так строго было, как сейчас, пару месяцев не платишь, все могут приехать отключить от коммуникаций. Вот население и пытается не затягивать с долгами, а потом из-за должников предприятий нам поднимают тарифы!!!!
 
#6
Ну предприятии делают наверное свое дело, чтобы не отключали им коммунальные услуги. И не вериться что реально нечем платить, ну как-то совсем на это не похоже. Пусть через суд у предприятий взыскивают долги, а не у простых людей, у них в последнюю очередь, вдруг реально нечем платить. У нас зарплаты то какие маленькие!
 
#7
Не всегда предприятия прибыльные, а тарифы у них на все коммунальные услуги гораздо выше, чем у населения. Если хороший руководитель предприятия, он не станет допускать долгов, когда долг растет, еще потом еще труднее платить. Если бы они и к предприятиям применяли штрафные какие то санкции, то думаю они бы платили лучше.
 
#8
Самое ужасное это то, что бывают отключают от каких-то услуг всех в доме по вине определенных должников, и таким образом нарушают права этих самых людей, которые там живут.
Но это отдельный вопрос. В любом случае долги до хорошего не доведут, просто не смогут.
 
#9
Самое ужасное это то, что бывают отключают от каких-то услуг всех в доме по вине определенных должников, и таким образом нарушают права этих самых людей, которые там живут.
Но это отдельный вопрос. В любом случае долги до хорошего не доведут, просто не смогут.
А были такие факты? Я считал, что есть какие-то специальные системы, чтобы отключать именно должника. А как так-я плачу и меня отключают из-за соседа должника, так можно и в суд идти.
Вообще конечно надо индивидуально смотреть по населению: иногда бывает, что человек не платит и считает, что ничего ему не будет за это (видел как-то по телевизору, область не помню, как работники исполнительной службы выносили имущество должника, который вообще никогда не платит за квартиру!!!), а иногда бывает, что платить и нечем. Множество ведь факторов: заболел, ребенок родился, работу потерял- всякое в жизни бывает.
 
Сверху