В Ижевске введут обязательный платёж для граждан на капитальный ремонт

#21
Хм, не особо радостно, что придется платить. Тем более, что не известно как эти деньги там храниться будут, на сколько надежно, и на сколько по назначению будут потом потрачены.
 
#22
Хм, не особо радостно, что придется платить. Тем более, что не известно как эти деньги там храниться будут, на сколько надежно, и на сколько по назначению будут потом потрачены.
Да как я понимаю, они храниться не будут, а будут расходоваться на текущие нужды. Ну просто по логике вещей капитальный ремонт многоквартирным домам требуется раз в 10-20 лет, а на такой период деньги замораживать никто не будет.
 
#23
А мне вот интересно, это они на постоянной основе собираются вводить такой сбор, или единовременный? И как они расчитывать все будут, сколько куда нужно будет, ведь капремонт штука не дешевая, и люди тут вообще не причем, это государство обязано все ремонтировать, ведь и так за все услуги платим..
 
#24
А мне вот интересно, это они на постоянной основе собираются вводить такой сбор, или единовременный? И как они расчитывать все будут, сколько куда нужно будет, ведь капремонт штука не дешевая, и люди тут вообще не причем, это государство обязано все ремонтировать, ведь и так за все услуги платим..
Ну насколько я понимаю, что вообще принят закон на федеральном уровне, согласно которому, граждане обязаны будут ежемесячно платить в фонд капитального ремонта жилища. Так что теперь в квитанциях на оплату коммуналки просто появилась еще одна графа и платежи увеличились.
 
#25
Вообще я тоже лично некоторых вещей не понимаю. Получается, что жители всех домов платят, а деньги идут на ремонт только какого то определенного дома. А другие дома так и стоят со старыми трубами и неокрашенными подьездами.
 
Сверху