В путешествие с любимыми питомцами?

#1
Скажите пожалуйста, а вы когда-нибудь отправлялись в путешествие со своей кошечкой или собакой? Я лично никогда не рисковала лететь со своей кошечкой, мне проще было ее оставить у знакомых или родственников. К тому же на них тоже надо какое то разрешение и плюс прививки нужны вроде!?
 
#2
Да а смысл какой брать с собой питомца. Вы думаете ему понравится ваш отдых, дорога и перелет, а потом еще и акклиматизация. Поверьте животным дома гораздо лучше, пусть даже без вас. К тому же где вы его оставите на отдыхе, в отеле или с собой на пляж потащите?
 
#3
Да а смысл какой брать с собой питомца. Вы думаете ему понравится ваш отдых, дорога и перелет, а потом еще и акклиматизация. Поверьте животным дома гораздо лучше, пусть даже без вас. К тому же где вы его оставите на отдыхе, в отеле или с собой на пляж потащите?
Соглашусь, кошки например, если они домашние и на улицу не выходят, очень тяжело переносят даже малейший переезд или даже поездку к ветеринару, не говоря уже о длительных путешествиях, новые места большинство воспринимают с опаской, а то и начинают метить новую территорию.
 
#4
Я с животными на отдых никогда не ездила. Думаю, и мне, и им будет лучше дождаться меня дома под присмотром соседей или родственников. К тому же, многие отели могут не принять туриста с домашними животными. И что тогда? Искать другой отель, возвращаться домой, жить вместе со зверушкой на улице, оставлять животное на улице одно или какие еще варианты? Поэтому я отдыхаю без домашних любимцев...
 
#5
Все зависит от того куда конкретно ехать. В некоторых странах, так как Вьетнам и Китай, да и в других странах тоже, помимо ужасов перелета, животные также должны мучится тем, что им придется сидеть в карантине. Именно поэтому лучше оставить их дома, чтобы они не мучились в клетке.
Вот бы найти у нас в поселке место, где можно было бы оставить питомца, пока в отъезде. У кого какие соображения на этот счет?
 
#6
Я брал свою собаку только когда ездил к родственникам в Казань. Собака дорогу нормально перенесла, а вот в гостях была очень тревожной, вот что значит чужая территория. На дальние расстояния я бы не стал брать питомцев с собой, это для них большой стресс, да и самому не очень то удобно с ними таскаться.
 
#7
Ездили на отдых машиной со своей собакой. На тот момент не с кем было ее оставить. Никаких особых неудобств не почувствовала. Пуся в машине вела себя спокойно, когда останавливались - выходила справить свои дела и сама возвращалась в машину. Если ехать поездом или самолетом, могут быть проблемы.
 
#8
По возможности лучше животных не брать с собой, попросить родных или соседей чтобы присмотрели. Одно дело если вы едете на машине, тогда проблемы в пути только ваши проблемы. А если это поезд или самолет, то появляется необходимость документы специальные оформлять да и с попутчиками вопросы могут быть.
 
#9
Не понимаю тех людей, которые пытаются куда-то ехать со своими кошками и собаками. Извините за грубое слово, но это самый настоящий геморой на одно место. Во-первых, надо собрать кучу справок, что животное здоровое, а это стоит денег и иногда не малых. Во-вторых, надо искать гостиницу, которая бы разрешала селиться вместе с животными. По мне так лучше поручить уход на время родственникам или соседям, чем заниматься такой головной болью.
 
#10
Для меня путешествие с маленькими детьми и с животными - равноценные понятия. Это сплошная головная боль. Не отдых получается, а пародия на отдых. Лучше найти человека, который будет присматривать за животными, чем тащить его с собой по другим странам.
 
#11
Животные плохо переносят акклиматизацию и совершенно не получают удовольствие от поездки. Пусть лучше дома остается и немного поскучает, чем брать с собой и мучить животное. Лучше оставить животное дома и чтобы кто-то приходил и кормил, чтобы привычное место проживания не менять.
 
#12
Лучше всего дома оставить. Для безопасности животных. Я бы не стал рисковать. Лучше, если куда то едите, попросите соседей присмотреть за любимым животным.
 
#13
Я лично никогда не брала с собой кошечку свою, она у меня совсем домашняя, даже на улицу не выходит, не представляю как бы она перенесла такое путешествие. Но знакомый наш, везде ездит с псом, ему не на кого оставить собаку, да и не доверяет чужим людям уход. Говорит что проблемы конечно есть, но все они решаемы, если есть желание. А в гостиницах просто заранее нужно уточнять про питомцев, большинство - не против.
 
#14
Держали разных животных дома: кошечка была, потом пес был, рыбки и хомячок. Но никогда не брали в поездки своих домашних животных. На время отъезда обычно оставляли животного друзьям или родственникам или отдавали друзьям/родственникам ключи от квартиры, чтобы они подкармливали (выгуливали, если надо) животное.
 
#15
На них нужно куча разрешений. Да и вообще это просто нереально много головняка, который в отпуске как то не нужен.
Так что оставляю у родственников или друзей, как и все нормальные люди. Для таких случаев даже есть гостиницы для домашних животных, если оставить не на кого.
 
#16
Смысла не вижу, кому от этого лучше то? Явно не животному, и не вам, потому как собирать кучу разрешений и справок, делать лишние прививки, тоже стоит денег и нервов. Я еще понимаю чтобы плюс какой то был.. так нет же. А животных вполне можно отдать знакомым, или попросить приходить кормить и убирать... или даже, если нет такого варианта, в частный приют или передержку.
 
#17
Кошку вот уж точно не стоит с собой тащить, собаку можно, но она на стрессе может там и потеряться, потому я бы не стала рисковать, тем более, если некому оставить, есть гостиницы, платные передержки на дому, потому что выйдет, что для вас это отдых, а для животного стресс.
 
#18
Я свою кошку никогда не брал с собой в путешествия. Когда куда нибудь ехал, то оставлял кошку с бабушкой на даче. Не вижу смысла тащить с собой домашнего питомца в путешествие. А если что то случится и он потеряется?? Что тогда делать??
 
#19
Перед путешествием лучше договорится с соседями, чтобы они присмотрели за вашими питомцами, а то могут быть проблеме при въезде\выезде за границе. А могут и вообще не выпустить из страны
 
#20
Никогда не брала животных в путешествие, у нас всегда был кот. но все коты что были - домашние, они на улицу даже не выходили.. это ж такой стресс для животного - тащить его непонятно куда, да и зачем? У нас хорошие дружеские отношения с соседями, всегда оставляем друг на друга и животных и вазоны, проблем не возникало.
 
Сверху