Ваше мнение о Дэу Матиз

#1
Мечтаю купить себе Дэу Матиз,мне кажется для города самое подходящее авто, мало кушает, маневренная,недорогая,да и запчасти дешевые к ней.У кого есть поделитесь впечатлениями,стоит ли покупать,может я чего-то о ней не знаю?Говорят,что она не самая безопасная машина.

 
#2
Не люблю я таких букашек. Почему-то мужчины в большинстве своем хотят посадить женщин именно в этих карликов (ну или им подобных), а женщины их в этом поддерживают, будучи уверены, что они не в состоянии припарковать обычную машину. Это все результат стереотипа, что женщина не умеет водить авто. А я с этим категорически не согласна
 
#3
А мне нравится. Простая, достаточно аккуратненькая машинка. Насчет безопасности не скажу, возможно обычные машины (имею в виду не малолитражки) с этой точки зрения надежнее. Но а в остальном все ОК
 
#4
Хороший крепкий мини автомобильчик, как раз для девушек, и в городе очень удобный с его-то размерами, бензина есть очень мало ну оно и так понятно, считаю просто идеальный авто для коротких поездок по магазинам например или детей в школу.
 
#5
Не знаю, может, он там и хороший и бла-бла-бла, но я не могу чувствовать себя в таком автомобиле безопасно, мне кажется, он таким хрупким и ненадёжным, каждый его может обидеть, ведь большинство машин намного больше и мощнее Матиза.
 
#6
Не знаю, может, он там и хороший и бла-бла-бла, но я не могу чувствовать себя в таком автомобиле безопасно, мне кажется, он таким хрупким и ненадёжным, каждый его может обидеть, ведь большинство машин намного больше и мощнее Матиза.
Это как раз тот случай, когда размер не имеет значение. В Матизе, все же пассивная и активная безопасность на хорошем уровне, по сравнению с нашим автопромом. Другое дело, что не очень я доверю узбекской сборке, а больше его нигде сейчас и не собирают. Ну и второе, устарела машинка на мой взгляд, надо что-то свежее смотреть.
 
#7
А я вот ни разу не сидела в такой машинке,хотя мне на вид нравится,очень миленькая,а если еще покрасить ее в розовый цвет,то вообще супер будет.Хотя как то помню видела из такой машинки выходили 4 мужчин в теле,так сказать,я еще подумала как же они туда поместились :).А что такое пассивная и активная безопасность?А то я в этом вопросе пока чайник.
 
#8
Я хоть и девушка, но эта машина азиатского производства мне совсем не нравится, ни внешне, ни внутренне. Если уж рассматривать автомобили такого плана, я бы выбрала Хендай Гетц. Но вообще мне не нравятся эти коробки, лучше уж выбрать какой-нибудь приличный хэтчбек с автоматической коробкой, для девушки будет самое то!
 
#9
Не знаю, чесно сказать не впечатлен, мне все таки больше понравилась модель Деу Ланос, все таки Матиз даже не понятно как себя позиционирует, то ли это хачбек, то ли непонятно что, мне не понравилось
 
#10
Чисто женский автомобиль эконом класса. Что о нем можно сказать? Да ничего хорошего в нем нет. Да, для города его габариты очень хорошо подойдут, и цена очень демократична, но в остальном ничем хорошим этот автомобиль выделить нельзя.
 
#11
Как семейный минивен этот автомобиль отлично подходит, но а для деловых людей которые часто в розьездах лучше остановится на других моделях деу например на ланосе, или все таки купить иномарку
 
#12
Неплохая женская машинка... удобно парковаться... Говорят, что при авариях она не особо устойчива и сильно страдает, но это касается многих машин... не только дэу. Цена вполне приемлема.
 
#13
Как семейный минивен этот автомобиль отлично подходит, но а для деловых людей которые часто в розьездах лучше остановится на других моделях деу например на ланосе, или все таки купить иномарку
??? чтобы Матиз стал минивэном семейным- его надо в ширину и длину чуток увеличить, ну и про высоту не забыть.
У меня друзья, семейная пара, зарабатывают оба хорошо: у него- ланос, у нее- матиз. Довольны своими машинами. Много места на дороге не занимают (а это и парковка удобная), расход бензина- отличный, наличие запчастей- радует.
 
#14
Не понимаю вас,почему вы мечтаете именно об этой машине? Это машина что ли писк моды среди женщин на трассе или что? По мне так лучше на отечественных автомобилях,чем на део матизе ездить.
 
#15
Ребята, я один раз всего ехал в ней, и то сзади. Знакомые подвозили. Я вешу 125 кг, и рост под два метра, я думал, что я её сломаю)) Но места внутри оказалось достаточно много, чему я очень удивился. Нормальная машина!)
 
#16
Не понимаю вас,почему вы мечтаете именно об этой машине? Это машина что ли писк моды среди женщин на трассе или что? По мне так лучше на отечественных автомобилях,чем на део матизе ездить.
Да это в принципе одно и тоже, только Матиз сделан с большим запасом прочности, по крайней мере раньше таким был. Сейчас неизвестно, что узбеки с ним сотворили. Обычное авто, которое стоит своих денег и удобное для города.
 
#17
Мне не нравится своим внешним видом,коробченка.Если выбирать авто, то лучше Хюндай Гетс, эта машина в разы дороже, но она нормально выглядит, имеет вместительный багажник и ест мало бензина. К тому же , если ваш муж захочет сесть за руль вашего авто, это не будет так зазорно выглядеть как с Део Матиз.
 
#18
Машина скажем прямо посредственная. Ничего хорошего в ней не вижу. Просто одна из самых дешевых иномарок, не более того.
Наши автомобили и то не хуже, чем эта. Единственное, что для города размер ее подходит, удобно.
 
#19
Про эту машину много разного говорят,но моя знакомая уже ездит 4 года и не жалуется.Отвезди ребенка в школу, на секции, сьездить за продуктами,то что надо.Ей легко управлять,она компактная, можно легко парковаться, детали не доргие, почему бы и нет:rolleyes:
 
#20
У меня у друга есть такая.. Ну свиду кажется места мало, а на самом деле как садишься, то вроде нормально, нигде не давит даже. То что ест мало бензина тоже плюс. Для девушки как вариант вполне нормальная машина. Но я бы себе такую не купил, мне размер по-больше надо;).
 
Сверху