Вентиляция на кухне

#1
Как у вас работает вентиляция на кухне? Есть тяга? Моя сестра купила квартиру в Полесье-5 и уже и получила ее, жалуется на отсутствие хорошей вентиляции на кухне. Если у вас обнаружилась подобная проблема, как вы ее решили? Куда обращаться или же пробовать самостоятельно решить?
 
#2
У знакомого на 3-ем этаже такая же проблема, ужасно работает вентиляция, тяга напрочь отсутствует. Побробуйте сами прочистить, сняв крышку. Если не поможет, обратитесь в жилищное управление, оставляете заявку,обязаны сделать в короткий срок
 
#3
Вряд ли там снятие крышки и прочистка поможет. Точнее я в этом абсолютно уверен, что не поможет. Там нужно обращаться к коммунальной службе, чтобы полностью чистили вентиляцию. Это входит в их обязанности.
 
#4
Я бы сама не лезла к прочистке вентиляции, тем более можно вызвать комунальщиков, и они сами в ближайшие дни придут и прочистят. Хотя к нам вот один раз пришли, почистили, так стало ещё хуже с вентиляции начал как пепел постоянно вываливаться. И теперь ванну постоянно каждый день чистить надо..
 
#5
Вроде все норм с тягой. Попробуйте сами, быстрее будет, или вызовите частного мастера, придет быстрее и сделает в лучшем виде. Просто такую проблему надо решать побыстрее, иначе потом вообще не реально будет жить. От плохой вентиляции много проблем.
 
#6
Как у вас работает вентиляция на кухне? Есть тяга? Моя сестра купила квартиру в Полесье-5 и уже и получила ее, жалуется на отсутствие хорошей вентиляции на кухне. Если у вас обнаружилась подобная проблема, как вы ее решили? Куда обращаться или же пробовать самостоятельно решить?
Самим мало что можно сделать. Ну что делать, действительно?
Открыть со своей стороны и почистить, а что дальше? Хорошо когда помеха со стороны квартиры, ее можно устранить.
Так что я думаю, что сначала надо заниматься диагностикой.
 
Сверху