Верите ли вы снам?

#1
Что значат сны и верите ли вы им или же нет?
Есть люди, которые только что-то им присниться, бегут быстро к сонникам, а потом ходят и переживают по этому поводу. А вы как поступаете и верите ли вы снам или же нет?
 
#2
Сны же что это по сути - наши переживания, страхи и прочее всё, что валяется у нас на задворках подсознания, так что верить в том, что в этом всём есть смысл - я могу, а вот что это что-то может предвещать и предсказывать, то нет, это уж увольте, бред какой. Мы же не экстрасенсы какие-то.
 
#3
Я раньше в сны не верила, пока мне два раза не приснились вещие сны. Увидела ранним утром одно событие во сне, проснулась от телефонного звонка, в котором мне и сообщили про это событие. Я была сильно ошарашена!
 
#4
Я практически никогда не запоминаю сны свои, если что и остается в памяти, то какие то расплывчатые образы и никакой конкретики. А последнее время вообще сны вроде как и не снятся, просто проваливаюсь в сон и утром как оживаю))
 
#5
Я верю только определенным сноведениям.Очень часто, мне вообще ничего не снится, но бывают периоды в жизни, когда сноведения приходят каждую ночь.Вот если мне приснится спокойная чистая вода, или водоем быть добру, если грязная или шторм, то это к ссорам и неприятностям. Иногда мне снится что я курю, это к скандалу или что я в мокрой одежде, это к болезни.Такие сны сбываются у меня в 95% случаев.
 
#6
У меня крайне редко случаются вещие сны, в основном белиберда всякая. Своих же вещих снов я боюсь, каждый раз они мне предсказывают не очень хорошее будущее. Как правило, смерть близких людей. Самое интересное, что суть всех плохих снов одна и та же - сниться мне гнилой кусок мяса. Вот, как только приснилась эта гадость - все жди беды...(((
 
#7
Я считаю что сон это одна из возможных вариантов развития событий, которых наш мозг нам подсказывает. Я не верю всему что вижу во сне, но если есть такие вещи, которые меня сильно впечатляют и я их помню долго после того как проснусь, то бегу искать по сонникам что это значит.
 
#8
А я свои сны никогда не помню. Или они мне как-то неправильно снятся :D Утром просыпаюсь с ощущением, что что-то снилось, но что конкретно - никогда не могу вспомнить. А вот у подруги моей всегда сны сбываются
 
#9
Раньше иногда интересовалась, что значит тот или иной сон,а теперь и времени нет и интереса тоже. Вещие сны не снились, хотя бывало что-то в сне промелькнет, что потом случится или в каком-нибудь разговоре упомянется, но я не считаю, что с помощью снов мы можем узнать будущее.
 
#10
Что значат сны и верите ли вы им или же нет?
Есть люди, которые только что-то им присниться, бегут быстро к сонникам, а потом ходят и переживают по этому поводу. А вы как поступаете и верите ли вы снам или же нет?
Сны зачастую бывают вещими, или могут предупреждать о болезнях, травмах, проблемах. Да, мне снятся иногда сны вещие, и некоторые я точно знаю что будет, конечно желательно изучать толкование снов, можно многое понять, и помочь себе, или хотя бы таким образом настроится.
 
#11
надо уметь различать вещие сны от обычного бреда.
то что мы видим днем, то нам и снится ночью.
так что если снится то о чем мы не думали и не видели и сильно запомнилось, то действительно можно бежать к соннику и начинать разгадывать.
 
#12
Я в сны как-то не верю. И к сонникам не отношусь серьезно. Но иногда снятся очень яркие сны, которые надолго запоминаются. Некоторые еще из детства помню. Бывает, что снятся известные люди. Сама не понимаю почему. Вроде я не из впечатлительных людей, и по звёздам не фанатею, однако ж случается.
 
#13
Я в некоторые верю... знаю, что если снится что-то определенное, то это является как бы предупреждением... если кошки, то скоро будут в окружении лживые подружки, если собаки, то верные друзья.... ну и многое другое.
 
#14
У меня такое ощущение, что в последнее время мне ничего и не снится вовсе, ну или я так крепко сплю, что попросту не помню снов. А вот верить или нет, тут наверное только по опыту можно сказать, если сбывались сны, то наверное верить.
 
#15
К соннику я обычно бегу, но сильно не заморачиваюсь по поводу значений, просто напросто забываю о них, поэтому даже не замечаю сбываются они или нет. Но в то же время у меня бывают вещие сны. Обычно то, что они вещие понимаешь позже. Снов наверно 6-7 таких снилось)))
 
#16
Раньше было сложно, ходили все с книжками и искали по сонникам что значит одно и что значит другое. Я вот лично считаю, что не стоит себе голову заморачивать лишний раз. Почитал какого-то позитива, настроилась и пошла дальше покорять мир. Но вот по поводу плохих обещаний, не берите в голову и не переживайте, хоть и будьте осторожны.
 
#17
У меня мама по этому поводу вообще очень доверчивая. Она как только ей что то подозрительное приснится, то она сразу же мне звонит, и говорит, что бы я вела себя осторожно, что бы со мной ничего не случилось.
 
#18
У меня в жизни никогда не было такого, что бы сны хотя бы частично совпадали с реальностью (в смысле, что никогда не были вещими). Так что я не особо верю в то, что человек во сне может увидеть свое будущее или чужое.
 
#20
А какой смысл верить снам, сны это всего лишь адаптация воспоминаний о прошедшем дне, то время когда некоторые из них переносятся в долгосрочную память, так что ничего мистического в этом нет
 
Сверху