Верите ли вы в Бога?

#21
Это действительно просто философия, потому что доказать существование бога очень трудно, я вообще считаю, что это и вовсе невозможно. Думаю, что человечество никогда не узнает правду.
 
#22
Я в бога верю. Думаю, что он нас создал и не только нас а весь мир, просто сейчас он не вмешивается в нашу жизнь, потому что она ему безразлична. Думаю, что он нас создал просто ради интереса.
 
#23
Нельзя исключать сверъестественную силу, но нельзя и говорить о ее наличии, если нет доказательств, так что мое мнение об этом еще не определилось. Очень часто за магическую силу принимают естественные способности человека.
 
#24
Я только смотрел одну программу и там говорилось, что ученые рассчитали какова вероятность существования бога. И получилось, что эта вероятность равна около 60 процентов. Мне лично кажется, что это бред, потому что вообще непонятно на чем эти ученые основовались.
Действительно, не понятно, на каком основании ученые рассчитали настолько сложный вопрос, да еще и дали настолько точный ответ?) Мне вот интересно, по каким критериям они все это рассчитывали. Наверное это было что-то, что измеряется в числах)
 
#25
Я никогда не исключал возможность существования сверхъестественной силы, да и даже неважно есть ли Бог, важна именно вера в него, такова суть человека
 
#26
Это такой вопрос, я не могу ничего точного по этому поводу сказать. У меня нет оснований верить в Бога, но в то же время нет оснований и не верить в него
 
#27
Я верю в то, что кто то все создал, потому что все само по себе просто напросто не могло произойти. Я думаю, что кто то управляет всем, хотя может это не бог, а просто что то, чего мы просто не можем понять.
 
#28
Полностью согласен. Просто так все произойти просто не могло. По крайней мере я не верю, что мы существуем просто благодаря какому то фантастическому стечению обстоятельств.
 
#29
Я очень сильно верю в Бога, ведь если ни во что не верить, то не будешь хотеть и жить. Очень надеюсь, что после смерти мы не просто умираем, а попадаем на лучшую землю.
 
#30
Я не знаю что сказать оп этому поводу. Да я уверен что никто точно не может сказать. Но я считаю что Бог может существовать в равной степени с возможностью несуществования.
 
#31
Каждый Бога представляет по своему и каждый где то в глубине души в него верит. Я лично думаю, что Бог есть и он создал все и нас с вами и весь мир.
 
#32
Именно в Бога который описывается в библии я не верю, но во что то высшее мне все таки хочется верить так как у меня просто в голове не укладывается как жизнь могла зародится сама по себе без воздействия из вне.
 
#33
Я вот к примеру верю не в бога, а в какого то творца который создал вселенную. Конечно очень лестно думать о том что какое то высшее существо хотело создать именно нас но все же на мой взгляд это не так.
 
#34
Бог это выдуманное человеком существо которое необходимо человеку для того что бы можно было оправдать свои недостатки и слабости ссылаясь на то что я же всего лишь человек мне не нужно стремится к совершенству я могу и так жить.
 
#35
Лично я в Бога верю. Да и верил всю жизнь, в шестнадцать лет мне дарили крестик, с того времени я его ни разу не снимал и не сомневался в существовании Бога. Возможно, я не так ярко проявляю свою веру в него, поскольку в церковь я посещаю только несколько раз в год, то только тогда, когда есть повод. Однако я считаю, что не обязательно посещать церковь раз в неделю и не нужно быть ярым поклонником церквей, поскольку для меня церковь и Бог, довольно-таки разные вещи. Любовь и веру в Бога, нужно проявлять в сердце и душе, а не походами в церковь.
 
Сверху