Вещие сны

#1
Как вы думаете, могут ли людям сниться вещие сны??? Вот у меня такое пару раз бывало, что что приснится то и потом происходит. Раньше в это не верил, но после того как самому такие сны не приснились.
 
#2
Помню, у меня тоже был такой случай, когда мой сон частично сбылся наяву. Но это было очень давно - когда я еще малой был, и после этого случая ничего подобного со мной не случалось. Но все же я верю, что люди в снах могут видеть реальные вещи, которые произойдут в будущем.
 
#3
Я если честно во все это не очень сильно верю. Просто не понимаю как человеку может приснится что то во сне и как то его предупредить. Не в обиду, но мне кажется, что вы это все придумали.
 
#4
Я с одной стороны в вещие сны и не верю, но с другой, мне кажется, что вещие сны действительно могут сниться. У меня иногда такое бывает ,что мне самому может присниться такой сон. А я потом думаю как такое возможно...
 
#5
Мне кажется, что сны вполне могут быть вещими. Только они могут сниться далеко не всем людям, а только тем, которые предрасположены к этому. Если бы все подряд видели такие сны, то все было бы иначе.
 
#6
Я думаю, что сны не могут быть вещими. Просто во время сна мозг человека работает намного интенсивнее, и сам человек просто моделирует себе ситуацию, которую он себе представляет в будущем. И если он прав в своих суждениях - то и сны моделируют реальные события.
 
#7
Мне кажется, что все возможно. Еще точно никто не знает почему вообще людям снятся сны и каков их точный смысл. Есть только теории, но точного ответа никто не может дать. Так что все может быть.
 
#8
У меня самой иногда такое бывает, что сны снятся. а потом через время происходит то что было во сне. Правда происходит на самом деле не точно так, а наоборот. Так что я в такие сны немного и верю.
 
#9
В принципе, как нас учит история - вещие сны могут сниться людям. Так Менделеев написал свою таблицу, которую увидел во сне. Это ведь можно отнести к вещим снам? А вообще я тоже довольно скептически к ним отношусь.
 
#10
Мне кажется, что все это полный бред и людям не могут такие сны сниться. Я часто видел по телевизору, когда показывали такие программы и рассказывали, что возможно такие сны существуют.
 
#11
Я тоже видела по телевизору передачи, в которых рассказывали о снах. Так вот там говорили, что зачастую сон проецируется в голове человека в зависимости от окружающей обстановки - звуков, освещения и т. д. Поэтому я не думаю, что сны могут быть отражением будущего.
 
#12
Мне по крайней мере никогда вещие сны не снились. Да и моим друзьям или знакомым тоже. Так что мне кажется, что вряд ли они вообще существуют. Это просто очередное заблуждение, которым многие пудрят себе мозги.
 
#13
У меня было один или два раза такое, что во сне я видела примерную картину грядущих событий. Но я это никогда не воспринимала в серьез, поэтому никак не пользовалась такими вот снами. Да и вообще мне кажется, что можно прекрасно прожить и без них.
 
#14
Вообще, если обьяснить это с научной точки зрения, то человеку в принципе не могут сниться вещие сны. Потому что вообще сны - это просто выплескивание подсознания в какие-то образы во время сна, и будущее туда не может просто так попасть.
 
#15
Мне самой кажется. что иногда мне снятся такие сны, но просто не каждый сможет эти сны расшифровать, а вообще мне кажется, что любому человеку такие сны могут присниться.
 
#16
В сны я верю, мне кажется, что вещие сны действительно человеку могут снится. Вообще я думаю, что все сны вещие, просто нужно уметь их толковать, а для этого люди придумали сонники.
 
#17
Вообще мне как таковые вещие сны никогда не снились. Но вот бывает, что мне снится, что у меня все плохо с зубами - то они выпадают все, то еще что-то с ними. И тогда на следующий день или через день со мной случаются неприятности.
 
#18
В сны никогда не верил, мне кажется, что не могут такие сны сниться всем людям. Да, может некоторые и обладают каким то даром и может им и действительно могут сниться вещие сны.
 
#19
Я не думаю, что это может быть правдой, потому что если бы такие сны снились, то про это уже давно бы говорили СМИ и уже бы появились люди, которые бы утверждали, что со 100 процентной уверенностью могут предсказывать будущее.
 
#20
А вот в это я действительно верю. Думаю, что человеку может что то такое приснится. Подсознание человека это вообще неизученное явление и совершенно не понятно почему людям снятся сны.
 
Сверху