Ворота, какие?

#1
Какие ворота вы выбрали для дачи?
Кованые ворота красиво смотрятся, правда из-за них все видно, не очень как бы комфортно. И как же в таком случае лучше всего быть?И какие лучше выбрать, может есть более современные и выгодные варианты?
 
#2


Железные или профнастил. Деревянные ворота красивые но дорогие очень и не такие уж долговечные. Можно и кованные, но они еще дороже. В последнее время из профнастила делают в основном, листы большие, удобно с ними работать.
 
#3


Вот можно и что-то такого типа сделать, то есть получается как бы и кованные, и в то же время не прозрачные. Достаточно долговечные, но и не дешевые, но смотрится отлично. К ним еще и забор из красного кирпича и все будет смотреться просто отлично и будет безопасно.
 
#4
Мне понравились ворота, которые предложены в третьем сообщение. Вроде бы кованные и ажурные, но с другой стороны ничего не видно, что твориться во дворе. Вообще я лично считаю, что надо выбирать материал по деньгам, а не по запросам. Тут одни ворота такого плана могут вылиться тысяч эдак в 100. У вас есть такие деньги?
 
#5
Мне последние ворота понравились. А если у вас бюджет ограничен, тогда можно сделать похожие ворота из метеллопрофиля, тоже достаточно не плохо будет смотреться, если забор точно такой же.
 
#6
Дешево это будет профнастил на металическом каркасе или как там делают. Еще можно экономить на сборку, купить материалы и собрать самостоятельно, будет дешевле на 50%.
Ворота должны сочетаться с забором, поэтому надо рассчитать чтобы и то и другое было по карману.
 
#7
Мне последние ворота понравились. А если у вас бюджет ограничен, тогда можно сделать похожие ворота из метеллопрофиля, тоже достаточно не плохо будет смотреться, если забор точно такой же.
Конечно понравились, кому не понравятся металлические кованные ворота, но к сожалению многим такие ворота вообще не по карману, и приходится обходится деревянными и сделанными из металопрофиля
 
#8
Согласен кованные ворота смотрятся очень классно, но они же и по цене вам обойдутся не очень дешево. Лучше уже поискать какую то альтернативу. У меня на даче стоят обычные железные ворота, и меня в принципе то они устраивают на все сто.
 
#9
А сколько примерно стоят сейчас такие ворота? Просто мне всегда казалось, что они безумно дорогие, так как попробуй найти толкового мастера, который занимается подобными делами. Да и сам материал сейчас наверное тоже не дешевый.
 
#10
А сколько примерно стоят сейчас такие ворота? Просто мне всегда казалось, что они безумно дорогие, так как попробуй найти толкового мастера, который занимается подобными делами. Да и сам материал сейчас наверное тоже не дешевый.
Вам правильно казалось, на самом деле такие ворота очень дорогие, конечно сейчас цена упала и причем существенно, но все еще остается неприлично высокой, поэтому немногие могут позволить себе такие ворота
 
#11
Все зависит от хозяина. Мне вот обычные деревянные ворота нравятся. Они и подешевле выйдут, чем кованные, и вид мне кажется будет намного красивее. Так что я советовал бы вам деревянные.
 
#12
Оптимальный вариант это конечно кованные ворота, но они жутко дорогие, лучше заменит их воротами из металлопрофиля, качество конечно не то но на вид похоже
 
#13
Все конечно же зависит от забора, если у вас кованный забор, вы же не будете ставить дешевые деревянные ворота или так же само наоборот
 
#14
Какие ворота вы выбрали для дачи?
Кованые ворота красиво смотрятся, правда из-за них все видно, не очень как бы комфортно. И как же в таком случае лучше всего быть?И какие лучше выбрать, может есть более современные и выгодные варианты?
Когда я на даче решал какие ворота поставить, кованые или сварные, то после долгих раздумий купил тут кованые ворота с деревянными вставками и ничего не просматривается. Так что думаю выбор не в том какие ворота выбрать, а именно в дизайне самих ворот.
 
Сверху