Восточные сладости

#1
Откуда можно привезти восточные сладости, ну самые вкусные и настоящие. Также интересует в каких странах можно их отведать. Наслышана про их чудесный вкус, но то что мне удалось в наших супермаркетах не то. В Турции можно отведать лучшие восточные сладости или где?
 
#2
А что вы в них нашли? В наше время это уже как сувенир, как признак Востока, но не более. В любой восточной стране в местых лавках вы это купите. Так что то, что вы покупали в супермаркете - это вролне соответствует своему названию.
 
#3
В Турции очень много разнообразных магазинчиков и кафе в которых подают такие сладости, эти кафешки специально заточены под туристов, поэтому не удивляйтесь что к вам будут обращаться по-английски или даже по-русски
 
#4
Я покупаю в наших магазинах и не думаю, что в Восточных странах их вкус будет сильно отличаться от того, что предлагают у нас. Рецепт-то приготовления один и тот же.
Кстати, что именно вы подразумеваете под восточными сладостями? Восток - это ведь не только Турция, но и Средняя Азия, Закавказье и т.д. И в каждом из этих регионов свои сладости.
 
#5
В детстве кушали Рахат Лукум,вроде это традиционная восточная сладость.Даже и не знаю можно ли сейчас его где-то купить,как то не особо интересовалась.А вот кроме этой сладости я больше ничего не слышала.Еще пахлава на ум приходит,но это наверное не совсем восточная сладость
 
#6
Я покупаю в наших магазинах и не думаю, что в Восточных странах их вкус будет сильно отличаться от того, что предлагают у нас. Рецепт-то приготовления один и тот же.
Мне кажется, что вкус будет отличаться радикально. Национальная еда всегда вкуснее в той стране, к которой она относится.
В детстве кушали Рахат Лукум,вроде это традиционная восточная сладость.Даже и не знаю можно ли сейчас его где-то купить,как то не особо интересовалась.А вот кроме этой сладости я больше ничего не слышала.Еще пахлава на ум приходит,но это наверное не совсем восточная сладость
Рахат лукум можно купить практически в любом крупном магазине, но лично я его не очень люблю. А вот пахлава (кстати, это все-таки восточная сладость ИМХО) - это гораздо вкуснее, особенно домашнего приготовления
 
#7
В Турции очень большой выбор Рахат Лукума... разных цветов, с разными орешками и наполнителями... мы очень много привезли с собой еще домой. Эти сладости гораздо полезнее обычных конфет...
 
#8
Они может и полезные и вкусные, но мне больше нравится хороший шоколад.... Я пробовала Рахат Лукум, но мне об больше внешне нравится как выглядит... а на вкус так себе... не очень.
 
#9
Восточные сладости можно приобрести в любой восточной стране и трудно сказать где именно эти сладости лучше, практически не реально это сказать. А то что у нас продают это конечно же не такого качества, в этом даже сомнений нет. Это не оригинальный продукт, что у нас продают.
 
#10
Мне из восточных сладостей больше всего нравятся разные засахаренные орешки... Очень вкусно, а орехи сами по себе очень полезны. Правда это лакомство очень уж калорийно. Много есть нельзя тем кто следит за фигурой... а вот детям такое давать - самое оно!
 
#11
Мне из восточных сладостей больше всего нравятся разные засахаренные орешки... Очень вкусно, а орехи сами по себе очень полезны. Правда это лакомство очень уж калорийно. Много есть нельзя тем кто следит за фигурой... а вот детям такое давать - самое оно!
Да, засахаренные орешки - это очень вкусно. Я помню, что раньше часто такие покупала и мы могли за вечер килограмм умять. Что-то мы про них подзабыли, надо будет еще прикупить!
 
#12
Я вообще сладкое не очень люблю, но детям такие сладости покупаю, так как восточные сладости не так вредят зубам, как обычные леденцы и карамельки. А орешки детям так вообще надо всегда покупать!
 
#13
Да у нас ничего натурального не стало производиться везде какие то примеси, даже есть опасно, за границей к этому серьезней относятся, они берегут свой народ готовят качественно и кушаешь ихние продукты с удовольствием.
 
#14
Я думаю, что лучше вообще за границей ничего такого не покупать. Если и есть то лучше конечно есть еду, которую вам предоставляет отель, потому что вам могут такое подсунуть, что будете вы потом желудок лечить очень долго))
 
#15
Я думаю, что лучше вообще за границей ничего такого не покупать. Если и есть то лучше конечно есть еду, которую вам предоставляет отель, потому что вам могут такое подсунуть, что будете вы потом желудок лечить очень долго))
Ну с одной стороны вы и правы. но с другой стороны - все же лучше есть восточные сладости именно за границей, потому что ты будешь уверен, что ты ешь не продукцию ближайшего кондитерского завода. Ведь в нашу страну восточные сладости вряд ли завозят, все делают у нас.
 
#16
Да никогда не будет никаких проблем если вы конечно заказываете еду в ресторанах, а не на каких-то захолустых рынках. У них в ресторанах так же само как и у нас следят за продуктами и качеством готовки
 
#17
Да никогда не будет никаких проблем если вы конечно заказываете еду в ресторанах, а не на каких-то захолустых рынках. У них в ресторанах так же само как и у нас следят за продуктами и качеством готовки
Это далеко не во всех ресторанах. Очень часто бывает, что ресторан просто мастерски умеет скрыть все погрешности или не качественные продукты, из которых они делают пищу. Они все это очень красиво украшают, и все думают, что это настоящая очень качественная еда.
 
#18
Вообще восточные сладости практически все очень калорийные, так как в них очень много сахара. Может это кому-то и нравится, но мне как-то не очень. Хотя я сам иногда люблю покупать пахлаву в магазине. Но она далеко не такая, как в Турции)
 
#19
В принципе и у нас в нормальных кондитерских магазинах можно купить вкусные восточные сладости. Особенно в супермаркетах, где хлебобулочные и кондитерские изделия пекут прямо там - как правило там есть из чего выбрать.
 
#20
Думаю, что сейчас уже нигде не делают сладости, которые делали раньше. Даже в Турции вы не найдете очень неожиданного чего то. Так что у нас можно не хуже сладости купить, чем заграницей.
 
Сверху