Вредны ли 3D фильмы?

#1
Хотелось бы узнать несет ли какой то вред нашему организму 3D кино? Просто я очень много раз натыкалась на статьи в которых было написано, что такие фильмы для организма вредны и что после их просмотра даже может рвота возникать и головокружение...
 
#2
Когда я первое время ходила в 3Д кинотеатры, то у меня бывало такое, что после просмотра фильма у меня ужасно начинала болеть голова. Но со временем это все прошло, наверное организм сам приспособился.
 
#3
Если бы 3Д фильмы были вредными, то это бы по любому упоминалось перед их показом, ну или было бы много всякой пропаганды на эту тему. А так я считаю, что они ничем не вреднее обычного кино. Просто из-за своей оригинальности к ним несколько другое отношение.
 
#4
Вообще конечно же 3д кино наносит вред вашему организму. сама технология расчитана на то, что вы будете смотреть фильм не больше 2-х часов. Это еще сейчас хоть технологии более или менее усовершенствовались, а раньше 3д было вообще очень вредным.
 
#5
Та как это кино может повредить организму. Я когда в кинотеатр ходил на 3д фильмы, то никаких неприятных ощущений у меня не было. Посмотрел фильм и иду себе спокойно домой.
 
#6
Вообще конечно же 3д кино наносит вред вашему организму. сама технология расчитана на то, что вы будете смотреть фильм не больше 2-х часов. Это еще сейчас хоть технологии более или менее усовершенствовались, а раньше 3д было вообще очень вредным.
Я никогда не слышала, что бы 3Д фильмы были вредны для организма. Ведь в них по сути вреда ничуть не больше, чем от обычных фильмов. Это из-за очков что ли они становятся вредными? Но ведь и в них нет ничего особенного.
 
#7
Если бы 3Д фильмы были вредными, то это бы по любому упоминалось перед их показом, ну или было бы много всякой пропаганды на эту тему. А так я считаю, что они ничем не вреднее обычного кино. Просто из-за своей оригинальности к ним несколько другое отношение.
Мне тоже кажется, что если бы такие фильмы были вредными, то перед входом в кинотеатр или перед покупкой билета вас бы предупреждали о возможном вреде. Но поскольку такого нет - значит можете смело идти в кино)
 
#8
Я был в 3Д кинотеатрах наверное больше десятка раз, и я никогда не замечал, что после просмотра фильма мне становилось как-то хуже. Так что я не думаю, что 3Д фильмы могут быть вредными. Может если смотреть их сутками, то вред и будет)
 
#9
Сейчас уже 3д кино не вредно. Да, может если смотреть его часов 5 без передышки, тогда у вас закружится голова и вам затошнит. Хотя я сомневаюсь, что после просмотра в таком количестве обычного кино с вами не будет того же.
 
#10
Я вот сам подумываю купить себе 3д очки и смотреть 3д фильмы дома. Мне кажется, что они не такие уж и вредные. Хотя если очень долго смотреть, то головокружения и тошнота могут появиться...
 
#11
У моей подруги бывало кружилась голова после выхода из кинотеатра. Я не знаю, от 3Д фильмов это или нет. Просто у нее одно время было пониженное давление, и может все в куче и дало такой эффект. Но больше я таких случаев не встречал.
 
#12
Думаю, что 3д кино не очень вредно. Может конечно немного и есть, но этот вред очень невелик. После просмотра 3д фильма я лично еще ни разу себя плохо не чувствовала. И сделала вывод что такое кино смотреть можно)
 
#13
Я лично думаю, что 3д кино не вредно. Я сколько раз уже в кинотеатры на 3д фильмы ходил и мне ни разу не плохо не стало и даже голова не кружилась ни разу. Так что я считаю, что оно абсолютно не вредно.
 
#14
Может быть кстати роль играют еще очки, которые предоставляет кинотеатр. Потому что если смотреть 3Д фильм в новых стерео очках, то можно хоть целый день это делать и вам ничего не будет. А вот если в старых картонных, то глаза реально могут устать очень быстро.
 
#15
Я считаю, что 3Д фильмы ничуть не вреднее, чем обычный просмотр телевизора. Если вы думаете, что просмотр их через очки делает их вредными, то вы глубоко заблуждаетесь. А то, на каком расстоянии от экрана люди их смотрят, сводит вообще их вредность к нулю.
 
#16
В принципе вред от таких фильмов все же есть, но небольшой. Дело в том, что в кинотеатрах как правило во время просмотра фильма полностью отключают свет и закрывают все двери, что бы было очень темно. А в темноте глаза быстрее устают.
 
#17
Я после просмотра 3д фильма еще ни разу не чувствовала себя плохо, так что я не могу сказать что какой то вред моему организму был нанесен. Но слышала, что очень долго не рекомендуют смотреть 3д фильмы.
 
#18
Вот если вам врачи в поликлинике запретят смотреть 3Д фильмы - тогда можете беспокоиться по этому поводу) а так, если у вас все в порядке, вы себя чувствуете хорошо, то не опасайтесь, что вам станет от них хуже.
 
#19
Вообще я слышал, что у детей периодически бывают в кинотеатрах всякие инциденты вроде тошноты или головокружения от просмотра 3Д фильмов. Но со взрослыми я никогда не слышал что бы случалось что-то подобное.
 
#20
Наверное в интернете есть статьи на любую тему, и это не значит, что всем им нужно верить) потому что один может считать, что 3Д фильмы вредные, а другой - что наоборот, лучше все в 3Д смотреть) так что ходите в кино и меньше читайте всякой гадости)
 
Сверху