Выпечка

#1
Вы любите выпечку, есть или готовить? Я каждые выходные обязательно что-нибудь пеку. В основном это пироги с капустой и с мясом, иногда делаю жаренные, иногда в духовке. С магазинными не сравнишь, а главное ты точно знаешь из каких продуктов пирог приготовлен. Летом люблю делать яблочный пирог, и вкусно, и быстро.
 
#2
Не скажу, что я люблю что-то печь, надоедает после этого отмывать кухню от муки. Но вот есть выпечку, особенно домашнюю, я очень люблю, да и вся моя семья тоже. Поэтому мы часто ездим в гости к моей маме, она постоянно что-то печет в духовке, и пироги, и печенье, и пиццу.
 
#3
Я в духовке только пиццу пеку периодически. С пирогами возится не люблю, слишком это хлопотно. Летом проще, когда есть свои ягоды и фрукты можно с легкостью испечь с ними любой бисквит и он улетит за считанные минуты.
 
#4
Знаете я тоже своих домочадцев балую на выходных. Глобально правда я не заморачиваюсь с выпечкой. В основном это оладушки, блинчики или сырники. Иногда могу спечь им пиццу в качестве бонуса за хорошее поведение ;). Булки и пирожки пеку только на пасху.
Тут Kira пишет, что не любит отмывать кухню после всей возни с мукой. Раньше тоже ненавидела это дело. Муж подарил кухонный комбайн на одно из дней варений моих. Одна из функций у него, это замес теста. Вещь изумительная. Ссыпал в чашу все ингредиенты, на кнопочку нажал и тебе все замешалось. Ни грязи, ни рассыпанной муки - все чисто и аккуратно. Рекомендую тоже такую штуковину приобрести.
 
#5
Приготовлением выпечки я не занимаюсь, но вот поедать её я люблю.;) Очень нравятся тортики и пицца, печеньки и пряники, пирожки и пироги, булочки и все остальное, что иногда печет жена. У нас выпечка больше 1 дня не залеживается - все съедаем свежим.
 
#6
Видимо это дело практики :).
Как то все само собой получается и пироги испечь и пока они готовятся чистоту на кухне навести. Я бы не сказала что очень сильно это напрягает, наверное особо не раскидываю муку :)
А давайте делиться рецептами теста, дрожжевого и пресного. Ведь у каждой есть свои секретики.
 
#7
Люблю всякую выпечку, но не люблю возится с печкой. Кстати, пробовал кто-то готовить с помощью печек, которые самим замешивают тесто и выпекают готовый продукт или нет? Давно хотела бы такую печку купить, но пока что много вопросов и сомнений по поводу подобного агрегата, и только в интернет магазинах видела.
 
#8
Я готовлю выпечку редко, чтобы она не надоедала домочадцам. Раньше, когда не работала, пекла пирожки практически каждый день, так они надоедали и засыхали. Теперь времени особо нет готовить, но по выходным иногда пеку что-нибудь вкусненькое. Люблю выпечку из слоеного теста, с ним гораздо удобнее, так как его можно купить в любом супермаркете.
 
#9
Я не люблю возится с тестом. Если куплю в магазине замороженное, то могу испечь какой-нибудь пирог или пиццу, а самой замешивать терпения и сноровки не хватает. Да и не получаются у меня пирожки как у бабушки, все равно они какие-то суховатые выходят, поэтому и желания печь все меньше и меньше.
 
#10
Кстати, пробовал кто-то готовить с помощью печек, которые самим замешивают тесто и выпекают готовый продукт или нет?
Если я Вас правильно поняла, то наверное Вы имеете ввиду хлебопечь. Но это вроде не такая уж и новая техника, и продается она не только в интернет-магазинах. У меня есть хлебопечь. Вещь суперская! В ней можно легко приготовить хлеб - достаточно только загрузить в нее все ингредиенты согласно рецепта выбранного хлеба и включить нужную программу. Таким же образом можно выпечь булочку в форме хлеба. А еще можно использовать хлебопечь только для приготовления теста. А из готового теста готовить что нужно (пиццу, пирожки и др) и выпекать в духовке.
 
#11
Да, да. Именно в хлебопечке я делаю разного рода кексы, капустные слойки, кокосово-шоколадный батон. А еще замешиваю в ней тесто для той же пиццы или пирожков. Очень удобно для тех, кто не любит пачкать руки. Закинул все ингредиенты, и через полтора часа тесто готово.
 
#12
А я люблю возиться с тестом. На пасху всей родне куличи пеку, два дня на это уходит. В повседневной жизни тоже стараюсь часто баловать своих домашних печеньем и тортиками. Рука уже набита, все делаю быстро и не устаю от этого.
 
#13
Очень люблю стряпать! Особенно булочки с корицей. Иногда хворост. По выходным тортик. В магазинах стараемся не покупать выпечку. С домашней она не сравниться. Лучше не полениться, и постряпать.
 
#14
Люблю выпечку, всё что угодно, крендельки какие-то, пирожки, пироги. Моя сестра повар-кондитер и она делает такие пироги, что потом есть не можешь ничего, подсаживается как на наркотик) ленивая только, редко балует семью.:)
 
Сверху