Хай-тек стиль в дизайне интерьера

#1
Хотелось бы вам жить в доме, который оформлен целиком в стиле хай-тек?
Почему?
Жена хочет оформить нашу дачу в таком стиле, но меня что-то пугает ее идея, не хотелось бы жить а лаборатории, но и ее не хочется обидеть. И потом, может не все так плохо?
 
#2
Я не люблю такой стиль, квартира сразу становится неуютной, какой-то чересчур современной. А уж дачу в таком стиле точно не стала бы делать, так как дача у меня ассоциируется с уютным домиком в деревенском стиле. Если уж ваша жена так любит этот стиль, то пусть внесет какие-то его элементы в интерьер, мне кажется этого вполне хватит.
 
#3
Понятия я не имею, что такое стиль хай-тек, если вам не трудно опишите пожалуйста или картинку киньте, было бы интересно посмотреть. И что значит становится через чур современной? Мне хотелось иметь небольшую дачку, которая бы была сделана под старину и со старинной мебелью, но слишком дорогое удовольствие.
 
#4
Понятия я не имею, что такое стиль хай-тек, если вам не трудно опишите пожалуйста или картинку киньте, было бы интересно посмотреть. И что значит становится через чур современной? Мне хотелось иметь небольшую дачку, которая бы была сделана под старину и со старинной мебелью, но слишком дорогое удовольствие.
Хай-тек - это стиль минимализма, стиль металла и техники, минимум декора, максимум эргономики. В стиле "хай-тек" не приемлемы обои в цветочек или скажем, скатерть в горошек. Объяснять тут долго, я лучше Вам пару картинок скину, так проще будет. А если заинтересует Вас этот стиль, то погуглите и много информации найдете.

Кухня в стиле "хай-тек"



Гостиная


Спальня, выполненная в стиле "хай-тек"

Главное, чтобы не было как в той украинской шутке - "Начали ремонт в стиле Хай Тек, а закончили - Хай Так (с украинского - "пусть так")".:)
 
#5
Мне этот стиль больше нравится, чем классический. Не такой уж он и лабораторный, как считает уважаемый автор темы. Мне даже нравится стиль хай-тек интегрированный с минимализмом. Не люблю все эти лишние и никому ненужные дизайнерские штучки, которые должны привносить изюминку в интерьер. Меньше в доме мелких деталей, статуэток и прочей лабуды - это моя жизненная позиция. Считаю, что лишние детали, только мешают жить и комфортно себя чувствовать.
 
#6
Странный стиль какой-то на мой счет. Его и стилем-то особо не назовешь. Так, черте что и с боку бантик. По мне, так очень много углов в таком стиле. Я люблю, чтобы были везде мягкие очертания, это для глаз приятно. В хай-теке слишком много темных оттенков. У нас жизнь итак не яркая, так хоть дома вещи должны радовать цветами.
 
#7
Не совсем привычно для нас, хотя уже привыкаем.
Я одобряю минимализм в дизайне, но хай-тек не означает обязательно минимализм. Но чтобы сделать именно все правильно надо чтобы за дело взялся специалист, то есть дизайнер, так как сам стиль особенный, как и все остальные, и есть свои правила.
 
#8
А что нормальный себе стиль, а сколько можно уже использовать цветочков да бантиков. Мне нравится, креативно и смело, надо как то отличаться от других. Но для дачи вопрос был, слишком дорого, на дачу и обычные обои с цветочками могут подойти.
 
#9
А мне очень нравится,когда кухня в стиле хай-тек,но когда вся квартира в одном и том же стиле меня это напрягает,у себя буду делать разные стили,чтобы было разнообразие,может это и не правильно,но мне так хочется.А еще мне не очень нравится минимализм,слишком у меня много вещей и всякой мелочи,поэтому требуется много шкафчиков и полочек.
 
#10
Ну в принципе стиль неплохой, только чтобы жить в таком доме надо в него вбухать сначала нереально много денег, сами посчитайте во сколько вам сейчас обойдутся системы автоматизации и мониторинга, в кругленькую сумму я вам скажу, не каждый себе может такое позволить.
 
#11
Вообще, мне этот стиль нравится, но мне кажется, что гармоничнее он будет выглядеть в городской квартире, нежели в загородном доме, я вот давно мечтаю о кухне в стиле хай-тек, а муж говорит: "нехай и так покатит" :( может, со временем и разживёмся на такую удобную и укомплектованную кухоньку.
 
#12
Ну не знаю, меня лично не привлекает такой стиль в отделке, мне больше нравится классический стиль с деревом и фактурной мебелью, мне так намного уютнее
 
Сверху