Хлебобулочные изделия

#1
Из каких сортов зерновых нужно покупать хлеб чтобы он был полезным, но в то же время малокалорийным, потому что я насколько знаю хлеб к диетическим продуктам не относиться
 
#2
Я слышала, что вроде как хлеб с отрубями является низкокалорийным продуктом, и его даже рекомендуют есть людям, которые собираются садиться на диету. Но все же от пары кусочков хлеба вы не поправитесь, если будете заниматься каким-то спортом или хотя бы просто бегать.
 
#3
Мне если честно кажется, что если вы хотите кушать по настоящему полезный хлеб, то лучше для этого дела приобрести хлебопечку и самому его делать. Так вы его сделаете из чего захотите, и точно будете уверены в его полезности.
 
#4
Я вообще про это никогда не задумывался. Думаю, что зерно любых сортов будет полезным. Я еще бы вам советовал печь хлеб самостоятельно. Он так намного вкуснее выходит, чем тот, что продают в магазинах.
 
#5
Я тоже никогда и не думал из какого сорта пшеницы покупать хлеб. Я просто шел в магазин и покупал себе хлеб. Я не думаю, что стоит над этим задумываться, потому что хлеб очень полезный продукт.
 
#6
Мне тоже кажется, что не стоит сильно париться, какой хлеб купить. Если вы будете есть много хлеба пусть даже самого полезного, вы все равно поправитесь. Так что лучше просто знать меру и есть самый обычный хлеб.
 
#7
А я вот очень люблю в супермаркете покупать багет, который посыпан сверху сыром и разными приправами и запечен в духовке. Он конечно стоит немного дороже, чем обычных хлеб, но он гораздо вкуснее.
 
#8
Я всегда покупал обычных хлеб, и никогда не жаловался, что он нанес моему организму какой-то вред. Это наоборот какие-то дорогие изделия обычно и вызывают пищевые отравления и другие проблемы.
 
#9
Вообще если вы собираетесь садиться на диету, то лучше вообще заменить хлеб чем-то менее калорийным. Например батончиками из отрубей или пшеничными хлебцами. Хотя такие диеты без хлеба выдержит далеко не каждый)
 
#10
Если вы будете за завтраком, обедом и ужином сьедать по небольшому кусочку хлеба, то это вам пойдет только на пользу. Потому что в хлебе тоже содержаться всякие витамины, которых нет в другой пище. Особенно полезен черный хлеб.
 
#11
Согласна. Хлеб это очень полезный продукт, и мне кажется, что если немного хлеба каждый день сьедать, то ничего плохого с организмом точно не случится. Мне кажется. что все будет совсем наоборот.
 
#12
Кстати мне вот интересно, какой хлеб полезнее и калорийнее - черный или белый? Вроде как черный говорят что более полезный, но мне кажется что он и более калорийный, потому что им быстрее наедаешься.
 
#13
В принципе, если вы так уж боитесь поправиться от хлеба, то можете перейти на рисовые хлебцы. Хоть я их считаю и довольно противными, но от них вы точно никогда не поправитесь, только разве что если в день не будете их есть по 2 пачки))
 
#14
Полезным считается хлеб с цельными зернами и отрубями. Вот например белый хлеб действительно считается довольно калорийным, и им лучше увлекаться поменьше. Хотя полностью исключать его из рациона тоже не стоит.
 
#15
Я сам предпочитаю есть черный хлеб. В нем содержится много таких витаминов, которых больше нет ни в каких других продуктах. Да и наедаешься им лучше, особенно если хлеб свежий и мягкий. А по своей калорийности он почти не отличается от других сортов хлеба.
 
#16
Лично мое мнение - если вы решили сесть на диету, то лучше будет полностью отказаться от хлеба на небольшое время. Зато потом можно будет его есть в нормальном количестве. Просто менее калорийного хлеба вы будете есть больше, соответственно эффекта никакого не будет.
 
#17
Вообще рекомендуется кушать хлеб в первой половине дня, если вы хотите похудеть. И при этом все равно не нужно им сильно увлекаться. Ограничьте себя 2-3 ломтиками. И если хотите похудеть, то не ешьте белый хлеб, а покупайте ржаной, с отрубями или грубого помола.
 
#18
Вообще рекомендуется кушать хлеб в первой половине дня, если вы хотите похудеть. И при этом все равно не нужно им сильно увлекаться. Ограничьте себя 2-3 ломтиками. И если хотите похудеть, то не ешьте белый хлеб, а покупайте ржаной, с отрубями или грубого помола.
Мне вот кажется, что далеко не каждый человек долго протянет на такой диете) потому что как по мне, то таким количеством хлеба вы не обойдетесь за день. По крайней мере я без кусочка хлеба не могу нормально наесться ни утром, ни в обед, ни вечером.
 
#19
Вообще рекомендуется кушать хлеб в первой половине дня, если вы хотите похудеть. И при этом все равно не нужно им сильно увлекаться. Ограничьте себя 2-3 ломтиками. И если хотите похудеть, то не ешьте белый хлеб, а покупайте ржаной, с отрубями или грубого помола.
Вообще вы говорите очень правильно. Но все таки нужно учесть и то, что этот хлеб далеко не такой вкусный, как обычный черный или белый. Поэтому вы должны понимать, что просто так на него перейти не получится, нужно будет сделать над собой определенные усилия.
 
#20
Я как-то пробовал есть хлеб с отрубями, и скажу честно, что я больше его никогда не покупал) ну и что, если я сьев лишний кусочек хлеба я потолстею на лишние 20 граммов. Зато я буду его есть с удовольствием, и не буду чувствовать голода.
 
Сверху