Зачем смотреть телевизор?

#21
Телевизор плавно уходит в небытие )) Я тоже практически его не смотрю, разве что на кухне во время завтрака, чтобы бубнил что-нибудь пока не проснусь. Еще под новый год, когда идут хорошие фильмы и передачи. Но под новый год вся страна его смотрит ))
Да у вас видимо просто телевизор еще советского производсва, не черно-белый случаем?:D Сейчас когда телевидение цифровое - качество изображения такое, что компьютер не догодиться. Попробуйте купить новый телевизор!:D
 
#22
Вы так спросили, как будто в просмотре телевизора есть что-то предосудительное, я смотрю время от времени, не вижу смысла искать, смотреть онлайн или качать то, что можно посмотреть в HD качестве на телевизоре, я регулярно смотрю "Вечерний Ургант" и после полуночи на многих каналах показывают интересных фильмы.
Насчет того, что есть что-то предосудительное. Реально можно заметить, что его (телевизор), не зря называют зомбоящиком. С его помощью власти влияют на сознание людей. Вот смотрел кто-то Дом-2? Его ж только больным людям смотреть можно, но многие подсели плотно и им как воды в летний зной надо смотреть каждый день.
 
#23
Насчет того, что есть что-то предосудительное. Реально можно заметить, что его (телевизор), не зря называют зомбоящиком. С его помощью власти влияют на сознание людей. Вот смотрел кто-то Дом-2? Его ж только больным людям смотреть можно, но многие подсели плотно и им как воды в летний зной надо смотреть каждый день.
Если верить рейтингам таких больных более половины от всех телезрителей вообще. Дом-2, это настолько рейтинговая программа, что многие каналы просто завидуют, потому как реклама в то время, когда он идет, стоит безумных денег. Увы, но это говорит о низкой морали в нашем обществе.
 
#24
Я мало смотрю телевизор, но некоторые молодежные сериалы мне нравятся, типа "Интернов", "Универ", "Ворониных".... вот их по вечерам могу посмотреть, пока готовлю ужин семье... А остальное все ерунда.... очень мало что нравится.
 
#25
Если верить рейтингам таких больных более половины от всех телезрителей вообще. Дом-2, это настолько рейтинговая программа, что многие каналы просто завидуют, потому как реклама в то время, когда он идет, стоит безумных денег. Увы, но это говорит о низкой морали в нашем обществе.
Да мораль тут совершенно ни при чем. Просто сознательно подсаживают на тупые передачи людей, не имеющие как правило смысловой нагрузки, а все построено на криках и эмоциях, причем это плавненько перетекло и на центральные каналы (Пусть говорят и тому подобные передачи где якобы обсуждаются какие-то проблемы, а на самом деле сплошной пшик по существу).
 
#26
Если выбирать, где смотреть фильм - я лучше бы выбрал телевизор. Потому что вот многие говорят, что на компьютере можно смотреть видео в качестве BDR - а что мешает скинуть его на диск или флешку и посмотреть на двд проигрывателе?
 
#27
Телевизор смотреть абсолютно не за чем. Единственное, что там еще можно посмотреть - это новости и футбол. Для остального лучше подойдет компьютер. Единственное, что только старое поколение, которое не дружит с интернетом останется верно телеку. И то исключения есть.
 
#28
Да у вас видимо просто телевизор еще советского производсва, не черно-белый случаем?:D Сейчас когда телевидение цифровое - качество изображения такое, что компьютер не догодиться. Попробуйте купить новый телевизор!:D
Приличная жкащка на полтора метра, использую для просмотра фильмов. Дело не в телевизоре, а в том, что по нему показывают. И цифра или аналог особой разницы не играет. Смотреть там все равно нечего: либо убили кого-то, либо кто-то украл особо много, где-то пожар, что-то взорвалось или концерты престарелых или дом 2 или еще какая гадость.
 
#29
Странный вопрос. Зачем? А зачем сидеть за компом? За тем же и телевизор смотрят. Каждый выбирает то, что ему по душе, хотя последнее время телевиденье серьезно сдает позиции.
Я уже почти не смотрю телевизор, все больше за компом.
 
#30
И правда странный вопрос )) Телевизор тем удобнее, что его проще смотреть когда лежишь на диване :) Для меня телевизор это способ расслабится после работы, полежать, посмотреть что-то интересное. Или же отвлекалка в то время когда готовлю на кухне ))
 
#31
Я телевизор не смотрю. Новости узнаю из интернета, фильмы качаю оттуда же, передачи, которые мне интересны, смотрю онлайн с сайта канала.
Но это я, взрослый активный человек. А пожилым людям трудно приспосабливаться к новому, им проще посмотреть старый привычный "зомбоящик".
 
#32
Мы с мужем забыли что такое телевизор, все новости узнаем в интернете, фильмы тоже смотрим онлайн и передачи смотришь каки хочешь, что классно ни какой рекламы одно и тоже по сто раз крутят, ну только что для детей передачи посмотреть интересные.
 
#33
Телевизор - зло.
Лучше интернет. Хотя интернет ещё большее зло :) Но тут хотя бы есть иллюзия выбора.
Телевизор мы смотрим пассивно.
А в инете, если какая-то новость не понравилась, всегда можно написать ругательный комментарий. Вот и полегчает.
А в телевизор разве что тапком можно запустить со злости...
 
#34
Про любую вещь можно сказать, что это зло.
Но от телевизора много пользы тоже есть.
Людям надо отдохнуть, расслабиться.

Не все хотят писать комментарии.
Некоторым хочется просто узнать новости и посмотреть хороший фильм.
 
#35
Хороший фильм посмотреть и новости узнать можно и в интернете.
А по телевизору вам придется еще рекламу смотреть. А потом вы побежите покупать ненужные вещи.
 
#36
Интернет тоже затягивает. От него и зависимость бывает.
А телевизор можно смотреть на кухне и заниматься своими делами.
Вот не понимаю такого фанатизма, чтобы отказываться от телевизора совсем.
Да еще и уговаривать всех тоже отказаться.
Не нравится, не смотрите. А я буду смотреть.
 
#37
Да я вас и не уговариваю. Просто говорю своё мнение.
Это не фанатизм, отказываться от телевизора. Это здравый смысл.
И интернетом надо стараться пореже пользоваться.
А то скоро сами виртуальными станем.
 
#38
У телевидения тоже есть свой интерес, вот например футбол значительно интереснее смотреть именно по телевизору, да и в интернете новости смотреть как-то тупо. Я уверен что телевидение не потеряет свои позиции еще достаточно долго.
 
#39
Интересно поставлен вопрос) А зачем есть, спать, гулять?) Но на самом деле я не смотрю телевидение, на телевизоре я смотрю только проигрыватель
 
Сверху