Закаливание

#21
Я как-то пробовала закаляться)))))) Это была одна попытка после которой я напрочь забила на всякие закаливания. Прочитала что контрастный душ полезен. Ну я и залезла в душ, включала попеременно то холодную воду, то горячую. Потом у меня голова разболелась и больше я таким не занималась((((
 
#22
Я как-то пробовала закаляться)))))) Это была одна попытка после которой я напрочь забила на всякие закаливания. Прочитала что контрастный душ полезен. Ну я и залезла в душ, включала попеременно то холодную воду, то горячую. Потом у меня голова разболелась и больше я таким не занималась((((
Скорее всего вы не правильно поняли методику контрастного душа, не следует из кипятка переключать на горячую воду, начать стоит из перепадов в 10-15 градусов, то есть из теплой воды в воду с температурой тела, примерно
 
#23
Я слышал, что нужно закаляться с раннего возраста, что бы от закаливания был эффект. Чем позже человек начинает закаляться, тем меньше пользы от этого процесса получает организм и тем дольше он приспосабливается к таким переменам температур.
 
#24
Да, закаливаниеэто класс, мозгами понимаю что это нужно и правильно.. но на самом деле.. рукин едоходят да и лень..
 
#25
Хоть я и согласен, что закаливание это безусловно плюс для организма, я все же считаю что вполне нормально можно жить и без него. Я вот никогда не закалялся и особо не жалею. Да, пусть я зимой болею немного чаще тех людей, которые закаляются, но это все мелочи.
 
Сверху