Заниматься дома или в клубе?

#1
Сейчас в продаже и в сети интернет есть много обучающих спортивных видеороликов. Включил видео - смотри и занимайся, повторяй за тренером. Фитнесс, аэробика, танцы, единоборства - все этим и многими другими видами спорта можно заниматься дома под видеоролик. А как Вы относитесь к подобным тренировкам?
 
#2
У меня жена именно так и занимается. Накачал ей разных тренировок с рутрекера, купит фитбол, гантельки и вперед. И никто не смотрит, как она попу напрягает. Не доверяю я тренерам, жена у меня красивая.
 
#3
Я не могу дома заниматься. Никакие диски, ролики меня не вдохновляют. Только в клубе. Мне нужно общение, команда если хотите. А также тренер обязательно, чтобы подсказывал, направлял. А по интернету или телевизору кто тебе подскаже, кто увидит правильно ты выполняешь упражнение или нет. И еще момент - занятия в клубе это пара часов отдыха от дома, от быта, а значит положительные эмоции. Тоже очень важно я считаю.
 
#4
Сейчас в продаже и в сети интернет есть много обучающих спортивных видеороликов. Включил видео - смотри и занимайся, повторяй за тренером. Фитнесс, аэробика, танцы, единоборства - все этим и многими другими видами спорта можно заниматься дома под видеоролик. А как Вы относитесь к подобным тренировкам?
Отношусь нормально, только у меня такое мнение, что вам дома никто не даст нормально заниматься, если у вас есть семья, у вас постоянно не будет находится на это времени, а в клуб вы придете с определенной целью и позанимаетесь и пойдете. Мне лично в спортивном заведении это намного проще делать.
 
#5
У нас есть канал, не помню как он называется, там частенько показывают различные упражнения, как для девушек, так и для мужчин. Но я бы не стал заниматься дома, так как дома трудно выжать из себя все силы что есть, начинаешь себя жалеть, откладывать занятия, ссылаясь на усталость. В качалке же неудобно филонить, хочется показаться сильным.
 
#6
Лучше ходить в спортзал или фитнесклуб. Даже если остаюсь дома одна, трудно перебороть лень и заставить себя заниматься. А так пришел, переоделся, и вперед, уже не отфилонишь.
 
#7
Лучше ходить в спортзал или фитнесклуб. Даже если остаюсь дома одна, трудно перебороть лень и заставить себя заниматься. А так пришел, переоделся, и вперед, уже не отфилонишь.
Есть такие, что и на тренировках сачкуют.
Вот ходим мы с ребятами в тренажерный зал, приходят туда и девицы, правда непонятно зачем они вообще туда ходят, болтают, фигней страдают, и не занимаются. похоже они там ловят мужиков, а не приводят себя в порядок)
 
#8
Имхо, такие ролики для людей с уже начальной физической подготовкой, которые могут правильно выполнять упражнения и контролировать нагрузки. И имею силу воли чтобы заниматься не отлынивая. Для начинающих, или же просто ленивых, лучше спортзал)
 
#9
Если дома есть достаточно места и средства позволяют устроить себе полноценный минизал для занятий, то почему бы нет. Просто ценны на снаряды сейчас ужасные, нормальная гантеля разборная на 20 кг стоит дороже чем ящик водки. Вот так у нас молодёжь и спивается. А если вы серьёзно решили заниматься, и нуждаетесь в больших нагрузках, то походы в зал вам необходимы.
 
#10
Лучше ходить в спортзал или фитнесклуб. Даже если остаюсь дома одна, трудно перебороть лень и заставить себя заниматься. А так пришел, переоделся, и вперед, уже не отфилонишь.
При таком отношении к занятиям спортом, лучше вообще не тратить зря время, потому что при таком подходе, если нет желания, то результатов тоже не будет. Надо для себя определиться, что это нужно для вас и тогда делания филонить не будет возникать.
 
#11
Хоть я и живу один, но мне удобнее заниматься в клубе. Там места больше, там спортивные снаряды разнообразные, там тренер подскажет как лучше выполнить то или иной упражнение, укажет на ошибки (если допускаешь). Также там веселее - смотришь на единомышленников и еще больше, еще лучше заниматься хочется. А дома нет такого стимула перед глазами
 
#12
Женщинам проще заниматься дома, чем мужчинам. Мужчины должны ходить в тренажерный зал, потому что купить все нужные тренажеры и расположить их в квартире просто не реально. А вот женщина проще, коврик, гантели и мяч, и больше ничего не нужно - уже можно заниматься.
 
#13
Я дома не могу приучить себя заниматься, хотя очень бы этого хотелось, во-первых деньги сэкономишь, а во-вторых занятия можно планировать в соответствии с твоим свободным временем. Но одни и те же ролики тоже смотреть не хочется, поэтому нужно покупать разные, чтобы и упражнения не надоедали.
 
#14
А мне больше всего нравиться заниматься дома. Особенно когда ни кого нет и тебе ни кто не мешает. И на много удобней, чем куда то ходить. Хотя кому как :)
 
#15
Спортом важно заниматься, хотя бы каким то, а дома это будет или в самом крутом зале, это не принципиально. При достаточном энтузиазме можно и в домашних условиях заниматься намного продуктивнее, чем в зале. Если конечно вы не ставите себе целей стать мастером спорта)
 
#16
Когда есть абонемент в спорт. зал, то он обязывает поднять попу и пойти заниматься. А дома иногда очень сложно себя заставить, лучше поваляться на диване. Вот такие мысли возникают и мешают стать величайшим спортсменом современности)
 
#17
Занимаюсь по утрам каждый день по 30 минут. Занимаюсь без виде, прочитала о разных упражнения, выбрала те, которые мне полезны и не очень утомительны для меня. Утром одеваю спортивные шорты и майку, включаю музыку и начинаю заниматься.
 
#18
Женщинам проще заниматься дома, чем мужчинам. Мужчины должны ходить в тренажерный зал, потому что купить все нужные тренажеры и расположить их в квартире просто не реально. А вот женщина проще, коврик, гантели и мяч, и больше ничего не нужно - уже можно заниматься.
Ну не скажите. Для женщин точно так же нужны тренажеры, беговые дорожки и прочие вещи. Да и вообще, когда занимаешся в коллективе, намного больше эффекта. Ну и конечно, очень важно наличие тренера, который покажет как правильно делать те или иные упражнения, что бы тренировка не прошла впустую, а принесла определенную пользу.
 
#19
Я придерживаюсь варианта с клубом по причине природной жадности. Дома даже при наличии тренажеров, беговых дорожек и т.д. нужно обладать огромной силой воли, чтобы заставить себя заниматься, иначе найдутся сотни отговорок. А в клубе проще: деньги уплачены - нужно ходить, пришел - тренер придумает занятие. Хотя найдутся такие ленивцы, которые и в клуб ходить не будут.
 
#20
Я тоже думаю что заниматься лучше в тренажерке. Просто побегать или на велосипеде прокатиться можно и на улице без тренажеров, а набор штанг, гирь, турников и т.д. дома держать проблематично, много места занимают, да и помошь тренера никогда не помешает.
 
Сверху