Жизнь человека

#1
Каков смысл жизни человека?? Ведь по сравнению с космическими масштабами человек живет очень мало. Он вообще практически и не живет. Ведь 80 лет это же просто капля в море. Так зачем же мы тогда рождаемся и живем??
 
#2
Это очень философский вопрос, на который нет и наверное никогда не будет ответа) лично я считаю, что каждый человек ищет свой смысл жизни, и только в конце своей жизни он поймет, нашел он его или нет.
 
#3
Я лично вижу свой смысл жизни в том, что бы прожить жизнь не зря, и что-то оставить после себя своим детям, что бы они продолжили какое-то мое дело или пытались быть на меня похожими. Надеюсь, у меня это получится воплотить в реальность)
 
#4
Если взять человека в глобальном смысле, то мне кажется, что весь его смысл жизни сводится к понятию "выжить" и оставить после себя потомство. А если уже брать каждого человека отдельно, то у каждого смысл жизни свой будет.
 
#6
Даже и не знаю. Если так подумать, то наша жизнь совершенно бессмысленна. Да, может для кого то смысл народить и воспитать детей, но каков тогда смысл их жизни?? Что бы опять родить и воспитать детей???
 
#7
В принципе я считаю, что смысл жизни - это продвигать прогресс человека все дальше и дальше, постоянно развиваться и самосовершенствоваться. А те люди, которые пьют, курят, употребляют наркотики - наоборот сопутствуют деградации.
 
#9
Я вот пока что ищу свой смысл жизни. Мне кажется, что очень немногие его находят, потому что это все таки очень сложный философский вопрос. Ведь этот смысл может быть как хороший так и плохой по отношению к себе и окружающим.
 
#11
Очень часто смысл жизни самому найти не получается. И люди его находят только тогда, когда встречают каких-то других людей, которые становятся частью их самих. Это может быть или любимый человек, или близкий друг и т. д.
 
#12
Да, тут вы абсолютно правы. Смысл жизни это найти человека с которым бы хотелось жить и видеться каждый день до конца жизни. А может даже и после жизни. Хотя для некоторых смысл жизни в богатстве или власти...
 
#13
Для меня смысл это все время находиться со своей девушкой. Если бы моя воля, то я бы вообще от нее не отходил бы. Но, жизнь не такая простая штука, нужно как то зарабатывать деньги... По этому приходится оставлять свою любимую...
 
#15
Почти для всех смысл жизни это дети. Но мне почему то кажется, что мы живем для чего то большего. Мне кажется, что жизнь на нашей планете появилась с какой то целью и мы должны успеть что то за жизнь сделать, правда я еще не знаю что.
 
#16
Я наверное не могу пока что сказать, какой у меня смысл в жизни. Цель в жизни у меня есть - доучиться в университете, и устроиться на работу по специальности. Не хотелось бы, что бы все эти 5 лет учебы пропали зря. А там дальше уже будет другая цель какая-то)
 
#18
В принципе над этим вопросом ломали голову многие ученые и философы наверное с тех времен, когда человек вообще начал логически размышлять и делать какие-то выводы) так что не удивительно, что никто не может найти свой смысл жизни так вот сразу.
 
Сверху