Зимние байдарки

#1
У меня знакомый увлекается спортом. И очень много где катается. Тут вот над днях собирается ехать в Польшу к друзьям. Говорит, что поедет за одно покатается на зимних типа байдарках по льду. Кто знает что это такое. Может он просто разыграл меня. И такого нет. Лично я себе не представляю как это.
 
#2
Байдарки по льду??? Вы что издеваетесь?? Как вообще такое может быть?? Как по льду можно на байдарках кататься?? Думаю друг просто разыграл вас, а вы повелись. Не, ну сами подумайте... Как можно по льду на байдарках плавать??? Это же чисто физически нереально))
 
#3
Да я думаю, что истинные любители байдарок сплавляются и зимой. Но только не по льду, конечно. Вовсе необязательно, что река зимой должна замерзнуть. Особенно если течение сильное. Просто вода холодная, да и погодка не самая шикарная. Но это же мелочи для тех, кто этим спортом просто живет
 
#4
Да разыграл Вас друг, наверное вы очень доверчивый человек. А возьмите у него и спросите, как это зимой по льду в такой холод на байдарках. Думаю вместе посидите похохочите. А если серьезно будет рассказывать что такое есть, попроситесь поехать с ним.
 
#5
А почему вы все думаете, что разыгрывает? Вроде горные реки не замерзают даже в большие морозы. Только вот подобный вид спорта не для меня... Я вообще трусиха, да и путешествовать люблю в теплое время года.
 
#6
Я кстати тоже не слышала,про зимние байдарки,не представляю как это можно в мороз на байдарке,думаю,что для здоровья это не очень полезно,скорее всего подхватите как минимум простуду.Думаю ваш друг реально пошутил на вами.
 
#7
Зимой сплавляются на байдарках, но уж точно не по льду, а так же по воде, только это ещё экстремальнее: вода ледяная, в воде встречаются льдины, которые угрожают повредить, в лучшем случае, байдарку. Это удовольствие для истинных ценителей экстрима.
 
#8
Я бы понаблюдала за подобным с берега... сама бы в лодку не полезла... увольте. Я еще жить хочу и у меня ребенок подрастает. Не знаю кому чего в жизни не хватает, чтобы развлекаться подобным образом!
 
#9
Я давно хочу попробовать, но мне духу не хватает, лично для меня, это страшнее, чем парашют, водная стихия, а тем более зимой - это вообще за пределами страха и риска. Люблю смотреть трансляции с этим видом спорта - это очень круто, переживаю всегда очень
 
#10
Я не знаю... Это мне кажется, очень экстремальный вид спорта. Зимой же ведь все таки холодно... Как можно в такую холодину еще и на байдарках плавать?? Я себя зимой из за холода не могу заставить побегать, а вы говорите про какие то там байдарки.
 
#11
Зимние байдарки?? Мдаа, думаю, что это очень жестоко. По такой холодине на байдарках плавать. А если речка замерзнет, то как тогда плавать на байдарках?? Та даже если и не замерзнет, то меня бы точно не заставили зимой на байдарках поплавать.
 
#12
Опасный вид спорта... для истинных гурманов в плане экстрима. Я зимние виды спорта вообще не люблю... даже на лыжах мне не нравится ходить... и на коньках даже не люблю кататься. А тут такое!!!
 
#13
Я что-то не очень представляю байдарки и лед... Если такое и есть, то я бы точно не решилась, в любом случае, лед может провалится, а под ним ледяная вода. Тут минимум сильная простуда обеспечена.
 
#14
Стало интересно, специально погуглил, вот. zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1973-12--num4 Юный техник от 73го года. То есть в Советском Союзе такое дело было. Как вариант к байдарке можно приделать лыжу сбоку для устойчивости и привязать к снегоходу ))
 
#15
Я бы не рисковал заниматься байдарочным спортом по морозу, мало ли что может случится. Тут и летом никогда на байдарках не плавал, а зимой тем более, но личный выбор дело каждого
 
#16
Это извращение какое-то, по-моему.
Летом я люблю отдых на байдарках.
Но зимой... Лёд... Если лодка перевернётся, то всё. Никакой спасжилет не поможет. Разве что непромокаемый утеплённый костюм надеть.
В общем, бред.
 
#17
Я тоже почему-то никогда не слышала, что бы на байдарках катались по льду)) много раз видела по телевизору, как на них спускаются по горным рекам, ну или просто плавают по озерам или другим более спокойным водоемам. Но что бы по льду ... :)
 
#18
Мне кажется, что это не самая лучшая затея. Зимой же ведь холодно очень. Лучше на обычных байдарках, чем зимой по льду. Не знаю, конечно, на сколько эта история с зимними байдарками правдива, но меня бы точно зимой не вытащили кататься на байдарках.
 
#19
Я и летом никогда не плавал на байдарках, не то что зимой, хотя я считаю что сплавятся зимой очень опасно запросто можно заработать обморожение или другие проблемы
 
#20
Я сам даже летом на байдарках не пробовал плавать, что там уже про зиму говорить. Мне кажется, что зимой не очень интересно будет на байдарках, потому что очень холодно.
 
Сверху