Зимний отдых в горы или на курорт?

#1
Чему вы бы дали больше предпочтение зимнему отдыху в горах на горнолыжных курортах или поехать в теплую страну и понежится в лучах солнца и насладится морем или океаном, когда в нашей стране минус за окном , холодно и снег???
 
#2
Зимой мне всегда хочется лета, поэтому я бы выбрала отдых на море, на теплом морском песочке, полежать, позагорать. А на горнолыжный курорт хотела бы съездить осенью, когда у нас зима только приближается.
 
#3
Конечно же ехать надо в горы, а не на морские курорты.
Разве вы не понимаете, что земле грозит глобальное потепление:cool: и скоро мы не сможем увидеть настоящего снега.
Зато воды будет предостаточно, так что еще успеем накупаться в воду. И загорать будем так, что до костей вся кожа обуглиться.
Это я шучу конечно.:D
Но зимой предпочитаю отдыхать в горах, а летом на море. Ну, так как-то привычнее что ли.
 
#4
А, я как та обезьяна - зимой хочется лета, а летом - зимы. Так, что по возможности предпочитают в зимнее время ездить на курорты к морю. Только вот летом у меня не получается ездить в горы, чтобы на лыжах кататься. Для Куршавеля или Швейцария, я пока денег не заработал :mad:.
 
#5
Я холод не переношу категорически, лыж мне достаточно пару раз зимой по выходным )) А вот теплое море мне никогда не надоедает, была бы моя воля, ездила по два раза в год :)
 
#6
Я бы выбрала курорт, где тепло и море. Это ж какая прелесть понежиться в нежных лучах солнышка, когда у тебя на Родине холод и снег, и люди зябко кутаются в шубы и дубленки. А лежишь загораешь, купаешься, плаваешь, отдыхаешь душой и телом, позабыв о всех проблемах. Ой, размечталась я что-то сильно.
 
#7
Однозначно в горы. на лыжи и в путь. Люблю экстрим, сноуборд, крутые спуски. Есть такие горки, что даже на санках получается очень круто. Правда на хороший горнолыжный курорт ехать дороговато. Но по сравнению с морем, я бы выбрал заснеженные вершины.
 
#8
Наш организм плохо реагирует на перемены в температуру, на резкие перемены, вот -20 и вы едете резко отдыхать там где +30. Получается что ваш организм испытывает большой стресс из-за резких перемен и в процессе акклиматизации ваш иммунитет слабеет. Вам этого надо? Тогда в горы.
 
#9
Я бы поехала на горнолыжный курорт, но лучше это делать в начале зимы, когда снег еще не сильно надоел. А вот в тропические страны я бы поехала ранней осенью, чтобы вспомнить, каким теплым бывает лето и насладится солнышком перед тем как вступить в суровую зиму.
 
#10
Я не слишком люблю зиму, не очень хорошо катаюсь на лыжах и коньках, для разнообразия, я бы съездила и на горнолыжный курорт, но выкидывать на это крупную сумму денег - не хочу. А вот в теплые страны, приехать когда дома холодина, и поваляться на песочке.. всегда с удовольствием.
 
#11
Я люблю активный отдых, поэтому я бы выбрала поездку в горы. На лыжах я катаюсь нормально, на сноуборде даже не пробовала. Кроме того, я обожаю снежную зиму. Особенно мне нравится, когда одновременно и морозно, и солнечно. Тогда и не так холодно, и вид очень красивый - когда на снег падает солнечный луч и снег поблескивает серебром. А в горах часто бывает именно так
 
#12
Я бы выбрала горы. Мне очень хочеться съездить зимой куданибудь посмотреть на горы, по любоваться видом с их вершин. Это наверно такая красота! Особенно в солнечную погоду.
 
#13
Сейчас я бы поехала на море, уже сильно соскучилась по лету, да и вообще я больше люблю тепло, чем холод. К горнолыжным курортам я практически равнодушна, не люблю лыжи, а в горы тоже лучше ехать летом, они намного живописнее в это время года.
 
#14
Если бы у меня была возможность, то я бы вообще устроила два отдыха, сперва покататься на лыжах, а потом поехать на теплое и ласковое море. Но что то так год начался, что отдых будет дома возле кастрюль. А вообще я очень люблю море.
 
#15
Ну на лыжах можно то и у нас покататься, далеко не нужно для этого, только было бы снаряжение. А вот на море, я бы покатался на яхте или на скутере. Или мне нравится спортивная рыбалка. Так что тоже отдам предпочтение более теплому отдыху.
 
#16
У нас всегда так, когда летом жарко, хотелось бы поехать на лыжах покататься, когда зимой холодно, хочется махнуть в теплые страны. мне понравился вариант, чтобы за один отпуск зимой успеть отдохнуть и так и так, то есть и на холодном, и на теплом курорте. :Dбыло бы неплохо, если было бы достаточно денег и времени.
 
Сверху