12 новых камер установили на федеральной трассе М7

#1
12 новых камер установили на участке федеральной трассы М7, который проходит на территории Удмуртии. Средства на них направили из федерального бюджета, рассказал в прямом эфире на радио «Комсомольская правда – Ижевск» начальник управления ГИБДД по Удмуртии Руслан Набиев.

Данные видеокамеры будут работать за нарушение скоростного режима - это на первоначальном этапе. В последующем, возможно, мы будем их настраивать на движение по обочине и на измерение средней скорости перемещения транспортного средства.
Руслан Набиев, начальник управления ГИБДД по Удмуртии

На проверку скоростного режима камеры заработают уже первого июня.

Новые дорожные камеры установили на пересечении улиц Удмуртская и Майская в Ижевске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта.

Перекресток оснастили аппаратно-программным комплексом второго поколения «Автоураган-ВСМ2». Данная система фиксирует проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и превышение скорости.

Первые штрафы нарушители могут получить уже в начале июня.

Отметим, что подобные меры приняты с согласованием Управления ГИБДД для снижения аварийности на дорогах.

В Ижевске в местах установки камер снизилось количество ДТП с 2017 года на 12,2%, а количество пострадавших – на 21,1%.

Также проведут модернизацию оборудования на пересечении улиц Удмуртская и Кирова. Этот комплекс объединят с установленными камерами на перекрестке улиц Удмуртская и Майская для фиксации средней скорости автомобиля на участке от «Авроры» до переулка Северный.

До конца года на дорогах Ижевска установят еще шесть новых камер
Напомним, ранее система «Автодория» функционировала на улице 10 лет Октября от улицы 9-е Января до улиц Автозаводская и 40 лет Победы.
 
Сверху