19 января 2013 г. - Мероприятие "Кино"! Вход свободный! Культурная халява!

#1
19 января 2013 года в 18.00 в галерее «Арфа» Камского института гуманитарных и инженерных технологий (Ижевск, Вадима Сивкова,12а) состоится открытие выставки фотографа Анастасии Варламовой под названием «Кино».
Анастасия Варламова закончила факультет экранных искусств Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения (мастерская режиссуры В.И. Гуркаленко и Н.В. Макарова). Экспозиция выставки – результат более полутора лет работы автора на съемочных площадках в качестве «хлопушки» и второго режиссера. На ней как единая концепция представлены фотографии, сделанные автором во время съемок фильмов «Силикон», «Кулинар», «Агент особого назначения», «Не было бы счастья», «Василиса Кожина»: «В первую очередь, меня интересуют люди и портретная съемка. Фотографирую я исключительно на натуре без дополнительного света. Мне интересна работа фотографа на киноплощадке. Как сказал Билл Брандт, «фотография – это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано».
kino.jpg


http://vk.com/fotokinomania
 
#2
Как я вовремя увидела, огромное вам спасибо, а я схожу посмотрю, надо же как то культурно себя развлекать! Заодно и посмотрю, как таланты могут делать фотографии, пару подруг с собой возьму, а оптом пойдем в Макдоналдьс или наоборот сначала туда, а потом туда.
 
#3
Да, это верно, в фотографии нет правил как в спорте, есть одно безрассудство, которое дает такие шедевры, что мы и предположить не можем.
Открытый вход говорит о том, что людей стараются приобщить к искусству. Мы к сожалению все слишком заняты, чтобы об искусстве думать.
 
#4
Искусство фотографии в том, чтобы увидеть и зафиксировать уникальные моменты жизни людей, вещей, природы. Смотреть на такие экспозиции всегда очень интересно, порой можно найти настоящие шедевры. Спасибо за информацию. Обязательно схожу.
 
#5
Вот и 19 настало. Кто собирается сходить? Я вот сижу одна дома и думаю, идти или не идти.
Муж на работе, я с детишками осталась, и что же мне делать? На подобное представление с детьми особо не сходишь, ну разве что за компанию с кем-то.
 
#6
Так сходите с детьми, если не слишком маленькие, конечно. Зацепите подругу какую-нибудь и вперед. Чего дома сидеть. И детей заодно приобщите к прекрасному. Вдруг им интересно будет.
 
#7
Ну как? Кто ходил, чего видел? Рассказывайте. Многие же собирались. Или все-таки лень ради искусства оторвать попу от любимого диванчика. Я бы с удовольствием сходила, жаль не получилось сегодня. Была на подобных выставках в других городах. Очень интересно.
 
#8
Своеобразная выставка, есть интересные работы, но ожидал большего. Ходили с девушкой ради общего развития. У нас же не так часто бывают культурные мероприятия в городе. О походе не жалею, девушке понравилось. Может я немного далек от искусства фотографии.
 
#9
Всегда завидовал людям, которые умеют с помощью фотографий передавать свои мироощущения. Фотография - это возможно выразить свои чувства. У меня никогда не получалось сделать хорошие снимки. Вечно какие-то проблемы возникают. То свет не так падает, то экспозиция неправильно выбрана, то еще что-нибудь. Тоже надо будет с семьей сходить на выставку. Кстати, как долго она будет продолжаться никто не подскажет?
 
Сверху