3 мифа о сексе, которые нужно поскорее выбросить из головы

Elena

Well-Known Member
#1
Все слышали долю секс-мифов, особенно в подростковом возрасте. Однако, к сожалению, некоторые могут сохраняться и во взрослом периоде, влияя на то, как мы относимся к нашей сексуальной жизни. Здесь мы развенчаем некоторые из наиболее распространенных заблуждений о сексе.

1. Девственная плева равно девственность.

Это вековое убеждение, что женская девственная плева - единственное место, на которое стоит обратить внимание, если вы хотите знать, девственница ли она еще - или, по крайней мере, если она вступала в вагинальный половой акт.

Но несмотря на то, что во многих культурах девственная плева имеет большое значение как предполагаемый признак девственности, истина заключается в том, что чаще всего она не может многое рассказать о сексуальной истории женщины.

Девственная плева - это мембрана, которая выстраивает отверстие влагалища, и ее фактическая форма и размер варьируются от человека к человеку. Обычно она не закрывает полностью отверстие влагалища - в этом есть абсолютный смысл, так как в противном случае менструальные и другие выделения не смогли бы покинуть влагалище.

На самом деле, некоторые из нас даже рождаются без девственной плевы.

В тех редких случаях, когда девственная плева действительно закрывает все влагалищное отверстие - это врожденное заболевание, называемое имперфорацией девственной плевы, - проводится операция по ее перфорации и выделению влагалищных выделений из организма.
В то время как вагинальный половой акт или некоторые более напряженные физические упражнения могут вызвать небольшие разрывы девственной плевы, многие женщины не испытывают никаких разрывов или кровотечения во время полового акта, так как девственная плева может растягиваться, чтобы вместить пениса.

Даже если разрывы все-таки происходят, кровотечение не всегда сопровождает их. А поскольку девственная плева может иметь множество различных форм, будет невероятно сложно сказать, связано ли это "окунание" в мембрану с небольшим разрывом или же оно было там все это время.

2. Менструация как контрацепция.

Другой любимый кусок секса - это то, что женщины не могут забеременеть, если занимаются сексом во время месячных. Правда, такой сценарий крайне маловероятен, но даже в этом случае возможность беременности не исключается полностью.

Вероятность забеременеть после менструации во многом зависит от продолжительности менструального цикла. У большинства женщин менструальный цикл длится примерно 28 дней. Обычно 3-5 из этих дней заняты периодом, в течение которого удаляются неоплодотворенные яйцеклетки, или "яйцеклетки", и выстилка матки.

Женщины наиболее фертильны в период овуляции менструального цикла. Овуляция обычно происходит примерно за 12-16 дней до начала следующего периода.

Некоторые женщины, однако, имеют более короткие циклы, что означает, что стадия их овуляции также происходит раньше.

Это, в сочетании с тем, что сперматозоиды могут жить внутри человеческого организма до 5 дней, означает, что при правильном выборе времени сперматозоиды могут болтаться внутри женского организма достаточно долго, чтобы выдержать этот период и проникнуть в свежую яйцеклетку.
Поэтому, если вы планируете облегчить эти менструальные судороги, занимаясь сексом, вы можете подумать об использовании презерватива.

3. Это не оргазм, если он не вагинальный.

Возможно, благодаря суперсексуальному идеалу, распространяемому коммерческим порно, многие люди надолго застряли с мыслью о том, что женский оргазм - это чисто вагинальное переживание, достигаемое за счет многократного проникновения.
Беглый взгляд в интернете покажет, что некоторые популярные поиски включают в себя "Почему я не могу получить оргазм?" и "Почему я не могу довести девушку до оргазма?".

Очень часто, чтобы достичь этого сладкого места, женщинам понадобится стимуляция клитором, а не просто вагинальное проникновение.
Для некоторых, проникновение вовсе не доставляет удовольствия, и только клиторальная стимуляция является их лестницей в небеса.

На самом деле, в соответствии с основами акушерства и гинекологии, из женщин, которые достигают сексуального апогея, 25 процентов получают оргазм с проникающим сексом и 75 процентов нуждаются в дополнительной стимуляции клитора.

Вот почему и мужчинам, и женщинам было бы неплохо узнать как можно больше о своем теле и теле своих партнеров и попытаться понять, что заставляет их получать удовольствие в индивидуальном порядке.
 
Сверху