4000 молодых семей получили льготное жилье в Удмуртии

#1
По льготной программе молодая семья, более 4 тысяч молодых семей Удмуртии получили жилье. Скорее всего на этом программа не завершится и с ближайшем будущем другие молодые семьи смогут получить свое льготное жилье по данной программе. Так что не стоит терять надежду.
 
#2
Льготное-то оно льготное, только кажется мне, что все равно пришлось молодым семья выложить кругленькую сумму за эти квартиры. Да, и насколько я знаю, не так уж и просто выбивать ее и собирать документы.
 
#3
Льготное-то оно льготное, только кажется мне, что все равно пришлось молодым семья выложить кругленькую сумму за эти квартиры. Да, и насколько я знаю, не так уж и просто выбивать ее и собирать документы.
Никто и не говорит что легко. И что тут гадать, вы что разве не в курсе по какой цене продавались и продаются квартиры в том же ЖК полесье, например? смотрите на сайта Комос Строя какая стоимость квартир по рыночной стоимости и по льготной программе там все написано, сделайте разницу.
 
#4
Хорошо, что хоть что то делается. На самом деле 4 тысячи - это вовсе не много. Да и не известно на сколько оно еще льготное. Ну да ладно, лучше так, чем никак.
 
#5
Это хорошо, что молодые семьи получили жилье. Не могу за них не порадоваться.
Но в эту программу очень трудно прорваться. Очень много сложностей и условностей. Очень долгая очередь. Те, кто становился в очередь еще в подходящем для участия в программе возрасте нередко "вылетают" из программы потому, что,пока ждали своей очереди, "постарели".
 
#6
Кто-то говорит что с этих программ толку нет. Почему же нет? Хоть какая-то помощь от государства. Не нравиться, отказывайтесь, если считаете что это лишь копейки.
А я считаю что такая помощь приветствуется, особенно когда можно по 5 тысяч на каждый квадратный метр экономить.
 
#7
на всю Удмуртию и всего 4000 семей, это мало, но все равно лучше чем ничего.
в любом случае кто-то обрадовался. все эти льготные программы, даже если не так помогают в физическом смысле, то хотя бы морально мотивируют тем, что людям не все равно.
 
#8
Маховик сдвинулся. Кто-то начал получать льготное жилье. Это прекрасно! Будем надеяться, что в дальнейшем число получивших свое жилье будет только расти и станет реально, как в Советском Союзе, получить свой собственный дом. А то почти 20 лет об льготах и мечтать никто не мог.
 
#9
А кто-нибудь знает кого-то, кто получил жилье по этой программе? Это же все равно дорого наверняка. А вообще ситуация плачевная, я даже не представляю себе пока где буду жить когда замуж выйду. Радостно хоть в новостях читать, что о молодых семьях заботятся.
 
#10
Льготники на то и льготники, чтобы выбивать себе квартиры. Да это немного, но если программа и дальше будет работать, то есть маленький шанс, что все нуждающиеся когда-нибудь получат свою жилую площадь. Ну а на правде мне кажется что из этих 4000, получила жилье только треть..
 
#11
Если честно, то я ожидал что их число все-таки будет больше, но я видимо в этом ошибся сильно. Это действительно очень маленькая цифра, особенно если учитывать общее количество новых семей в Ижевске. Но при этом рождаемость повышается, значит у людей еще есть надежда и желание бороться.
 
#12
Государство в первую очередь должно быть заинтересовано в увеличении численности населения и устраивать такие программы часто и густо! Чтоб у молодых было желание заводить семьи, рожать детей без мыслей о том, что они в любой момент могут оказаться на улице. Так что побольше бы таких акций.
 
#13
Мало. Действительно 4000 квартир это мало. Чтобы хоть как-то казалось что это больше, надо смотреть какой это процент из общего количества доступных квартир. Но я уверена, что это даже не 25% из квартир, и даже не 10%, а намного меньше. Посмотрим что будет дальше.
 
#14
Интересно, а что за льготы? Это вообще бесплатно или они заплатили часть суммы. Если второе, то интересно сколько за какую квартиру.
Кстати, вообще ничего не говориться за квартиры. Где они хоть расположены, сколько комнат?
 
Сверху