8 720 мест в детских дошкольных учреждениях будет введено в Удмуртии в 2012-2015 годах

Виталий

Well-Known Member
#1
Такие цифры были озвучены сегодня на рабочей встрече Президента республики Александра Волкова и председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросам социально-экономического развития региона.
Александр Волков отметил, что этом году из бюджета Удмуртской Республики на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов дошкольного образования уже направлено 1,2 миллиарда рублей.
 
#2
А чиновники не озвучивали, насколько это количество покрывает потребность в местах в детсадах? Рапортуют о достижениях и не говорят - достаточно этого или мало для Удмуртии.
 
#3
Главное, что они отрапортовали о введении в эксплуатацию учреждений для детей, но не провели сравнительный анализ, насколько они покрыли нужды данного региона
 
#4
Мест в садиках не хватало никогда. Не знаю как сейчас с этим обстановка, у меня дети старше уже, но судя по отзывам знакомым - дело совсем швах. Скоро кстати и школ не хватать будет, дети то взрослеют.
 
#5
В школах мест хватит, просто наполняемость классов будет высокой, а значит не всем ученикам будет уделено должное внимание.
 
#6
Как я уже писал, нет особого толк от введения дополнительных мест в детских садиках, как были раньше очереди туда, так они и останутся. Да т документов надо собрать большое количество, многие дети так и не дожидаются своей очереди в детский сад.
 
#7
Возможно, этого мало для города Удмуртии, однако это ведь лучше чем ничего. Все здесь так закритиковали чиновников. Разумеется, хотелось бы побольше детских учреждений, но не всегда есть возможность их построить, как правило, проблема в финансовых возможностях, поскольку чтобы построить хотя бы один детский садик, нужно потратить несколько миллионов из казны города.
 
Сверху