А вы ходите в библиотеку?

#1
Мне вот интересно кто-нибудь еще посещает библиотеки? Сейчас компьютеры и интернет кажется уже заменили все что можно заменить. К тому же это очень удобно. В интернете можно найти любую книгу, на компьютере удобно хранить большой объем информации. Я, признаюсь, в библиотеке не была уже очень давно(
 
#2
Ой, как вовремя вы подняли эту тему!!! Ой, как стыдно! С ребенком взяли книги еще летом для летнего задания и до сих пор не вернули! Сейчас же пойду собирать то, что задолжали. Завтра надо обязательно заехать!
 
#3
Я уже давно не хожу... Обычно, если мне кто-то посоветует книгу, то я нахожу ее в интернете и читаю с помощью электронной книги. Почти все уже можно найти в интернете, а если дело касается классических произведений, то можно и аудио книгу скачать и слушать на прогулке с ребенком... и глаза свободны, чтобы следить за малышом и при этом не скучно.
 
#4
Последний раз была в библиотеке, когда еще в институте училась. Теперь всю нужную мне информацию, в том числе и книги я скачиваю из интернета. а для удобства чтения я приобрела электронную книгу.
 
#5
В детстве я была завсегдатаем библиотеки... перечитала всю по несколько раз, а сейчас скачиваю себе книги на телефон и читаю в дороге или в очереди или еще где-нибудь, где просто надо занять чем-то свое время, чтобы не ждать просто так.
 
#6
Ой, как вовремя вы подняли эту тему!!! Ой, как стыдно! С ребенком взяли книги еще летом для летнего задания и до сих пор не вернули! Сейчас же пойду собирать то, что задолжали. Завтра надо обязательно заехать!
Я вот тоже в библиотеку хожу только с дочкой. Дома есть, конечно, детские книги, но они уже перечитаны. А новые стараюсь не покупать - много места занимают. Поэтому берем в библиотеке. Но думаю, дочка подрастет, и я ей куплю электронную читалку. Очень удобно!
 
#7
Я в библиотеке была ещё школьные времена и то, только в читальном зале, мне на нравилось, что книги нужно было возвращать, я люблю читать параллельно несколько книг и одну могу забросить, потом возобновить, а тут книга даётся на определённое время и если я захочу перечитать мне опять идти в библиотеку придётся. В общем, у меня всё сложно :)
 
#8
Я тоже не хожу в библиотеку, но это не означает, что я не люблю читать. Просто у моего папы очень большая коллекция книг, порядка двух тысяч, так что я из них еще даже половину не прочитала ))
 
#9
Я много читаю, в основном в книжных магазинах книги покупаю, недавно электронную книгу приобрёл. В библиотеку давненько не ходил. В век наших технологий, надобность в библиотеках отпала, и это ужасно с одной стороны, хотя кому как.
 
#10
Я в библиотеке была ещё школьные времена и то, только в читальном зале, мне на нравилось, что книги нужно было возвращать, я люблю читать параллельно несколько книг и одну могу забросить, потом возобновить, а тут книга даётся на определённое время и если я захочу перечитать мне опять идти в библиотеку придётся. В общем, у меня всё сложно :)
Да-да, мне тоже не нравилось возвращать книги, особенно те, что нравились. А сейчас я уже давно не хожу в библиотеки и мне кажется вообще, что они давно загнулись и не работают, хотя, я может быть ошибаюсь.
 
#11
Когда учился в школе, а затем и в универе, то я частенько не вылезал оттуда, потому как и рефераты там писал. А теперь вообще не вижу смысла в библиотеках, потому как все есть в интернете и какой вообще в них смысл? Сейчас кто-нибудь вот реально туда ходит?
 
#12
Когда учился в школе, а затем и в универе, то я частенько не вылезал оттуда, потому как и рефераты там писал. А теперь вообще не вижу смысла в библиотеках, потому как все есть в интернете и какой вообще в них смысл? Сейчас кто-нибудь вот реально туда ходит?
Недавно зашёл, для общего образования, так там никого, одна девушка что-то судорожно искала на полках, наверно заначку в книгу положила)) явно не с целью взять книгу она там была) даже библиотекаря с трудом нашёл. Вот такие времена и нравы)
 
#13
Я даже не знаю работают ли у нас сейчас библиотеки. Как ни странно в книжных магазинах я часто бываю, а вот в библиотеке со школы не была. Наверно когда ребенок пойдет в школу, навещу это заведение, если хоть одно останется к тому времени.
 
#14
Я вот даже не знаю расположения ни одной библиотеке в городе, вот такой неуч) хотя книги покупаю в книжных, даже карта книжного клуба есть, но с библиотекам как-то не срослось. Это уже эх из прошлого, мне кажется, былую популярность им уже не вернуть.
 
#15
Я хожу давным-давно в интернет-библиотеки если дело касается художественной литературы. Если нужна научная, то приходится идти в специализированную, которая есть не в каждом городе... В интернете на учебную тематику далеко не всякий учебник можно найти.
 
#16
Когда училась в школе постоянно ходила в библиотеку. Учась в институте тоже иногда бывала в библиотеках. А потом как закончила, так наверно ни разу и не была. Всю нужную мне информацию скачиваю в интернете.
 
#17
Если этот вопрос "ходите ли вы в библиотеку?" уже сейчас звучит дико для многих, представляете, что будет через 20-30 лет, наверно в психушку закроют. Как же это странно с одной стороны, те же 30 лет назад это был чуть ли не единственный источник знаний, а теперь что... обидно за библиотеки.
 
#18
Есть такие книги или журналы, которые невозможно найти в интернете. Их не в каждой библиотеке можно найти, а если найти, то еще и не всегда их выдают кому попало. Поэтому крупные библиотеки все равно еще пока будут. Лет через 20-30 посмотрим заново на этот вопрос.
 
#19
Сама в библиотеки уже не хожу - есть электронная книга, есть интернет. А вот сына вожу в детскую библиотеку. Мне кажется, что детям лучше начинать чтение не с электронных девайсов, а с обычной бумажной книжки с яркими картинками. А уже потом, полюбив книгу, можно переходить на электронные устройства.
 
#20
Мне вот интересно кто-нибудь еще посещает библиотеки? Сейчас компьютеры и интернет кажется уже заменили все что можно заменить. К тому же это очень удобно.
Когда мне нужно было ходить во время учебы, то конечно ходила, тогда и интернета не было, чтобы писать те же рефераты. Всю информацию можно было найти только в интернете. А сейчас даже не знаю, наверно уровень библиотек очень упал, из-за интернета. Но все равно, лучше, чем из книги, никакой реферат не получится. Потому что в интернете будет у всех как по шаблону, одно и тоже.
 
Сверху