Агрессивный кот терроризирует целую деревню

#1
Кот по кличке Оскар стал настоящим испытанием для жителей деревни Уингрейв в английском графстве Бакингемшир. Животное породы турецкий ван, по словам очевидцев, нападает на детей, взрослых людей и даже атакует собак, пишет Daily Mail.
Пятилетний Оскар даже отправил в больницу одного из жителей Уингрейва — 77-летнего подполковника в отставке Тома Риджуэя. Агрессивное животное напало на пожилого человека, искусало его правую руку и до кости прокусило ему большой палец.
В итоге пострадавший был госпитализирован и почти неделю провел в больнице. Теперь жители английской деревни не выходят на улицу без водяных пистолетов или других предметов, которыми можно отбиться от злого кота.
"Теперь дети не могут спокойно ходить в школу, - рассказал один из жителей Уингрейва. - Они знают о коте и боятся, что он может напасть на них".
Отметим, что 17 октября животное исчезло и вернулось домой только в начале ноября. Как оказалось, кот поселился в одном из домов в городе Нортгемптон, который находится примерно в 400 км от Уингрейва.
Поначалу хозяин этого дома, у которого тоже есть свои кошки, кормил Оскара из жалости, однако кот вел себя невыносимо и терроризировал других животных, отбирая у них корм. В итоге мужчина отдал животное ветеринару, который смог выяснить, кто является хозяином Оскара, просканировав микрочип на ошейнике кота.
Когда Оскара вернули домой живым и невредимым, жители Уингрейва не были в восторге. Однако его хозяйка, 36-летняя Каролин Хьюз, была рада, что ее любимец снова вернулся.
Женщина признает, что у ее кота проблемы с агрессией, и даже обдумывает возможность лечить его специальными препаратами. Однако К.Хьюз отрицает, что Оскар нападал на людей и животных. Тем не менее женщина планирует переехать в другой дом, с большим садом, где Оскар мог бы гулять, не выходя на улицу. Пока что британка поместила "адского" кота под домашний арест.

kot.jpg


(с) dailymail.co.uk/news/article-2229258/Is-Britains-meanest-moggy-Oscar-ASBO-cat-terrorises-village-retired-colonel-hospital-days.html
 

Ольга

Well-Known Member
#2
На нашего дервенского котэ похож, который держит в страхе всю местную живность, включая быков и овчарок.
 
#3
А пару лет назад я читала, что в какой-то (тоже английской) деревне агрессивная белка завелась. Тоже нападала на прохожих и царапала их. И никто не смел эту белку пальцем тронуть. В Великобритании вообще так сильно животных защищают, что иногда люди страдают.
 
#4
Таких котов подальше от людей держать нужно, особенно от детей. Если бы у меня был такой агрессивный, я бы уже приняла соответствующие меры. Вообще не понимаю этой чрезмерной любви к животным, которые представляют опасность для кого-либо, будь то собака или кошка, без разницы.
 
#5
Я бы по мордам бы так надавал этому коту, что раз и навсегда отбил бы охоту на людей нападать. Один раз кошак напал на моего ребенка, когда ему было 5 лет. Мало ему не показалось. Теперь когда нас видит галопом от нас кидается. Видимо вовремя не проучили животное и оно творит что хочет.
 
#6
Видать горя хапнул кот. Надо ему хорошего хозяина, который его перевоспитает. Сначала отобьет охоту бросаться на людей. А потом приучит к ласке. Уж поверьте мне, есть такие люди. И для них такой кот не проблема.
 
#7
Ничего себе котик, ну и нрав же у него. Но тут есть еще один вариант, котик то может быть бешеным, а соответственно если он укусит кого-нибудь, то уколов не избежать.
 
#8
Во молодца котэ! Так прославиться на весь мир за то, что отстаивает свои позиции! Классно! Если бы мне такой попался, то мы бы тоже повоевали, но сильные лидеры заслуживают мировую известность)
 
#9
Ничего себе котик, ну и нрав же у него. Но тут есть еще один вариант, котик то может быть бешеным, а соответственно если он укусит кого-нибудь, то уколов не избежать.
Если бы он был бешенным, сдох бы уже давно, а не шарахался по всему графству. Эта болезнь очень быстро приводит к смерти. Но вы правы в том, что если на человека напало животное, этого зверя надо обследовать на бешенство. Чтобы вовремя принять соответствующие меры.
 
#10
Вот это котяра! Прямо кот-воин. Только интересно за что он воюет? Наверное, отстаивает права всех из семейства кошачьих:).
Ну а если серьезно - это же как опасно встретиться с таким вот неуравновешенным котом. Как хорошо, что я не живу в той деревушке - не хотелось бы мне стать жертвой столь грозного кота.
 
#11
У наших знакомых такой вот кот агрессивный. Когда в первый раз пришли к ним в гости, парень говорит перед дверью: "Только коту в глаза не смотрите". Жутковато сразу стало. )) И действительно, если посмотреть коту в глаза, он атакует.
 
#12
Судя по фото и не скажешь, что кот какой-то там породы. Вполне себе обычный, у нас таких до фига. По выражению морды конечно ну ооочень серьезен.
Ничего себе котик, ну и нрав же у него. Но тут есть еще один вариант, котик то может быть бешеным, а соответственно если он укусит кого-нибудь, то уколов не избежать.
Это же Англия! Там с этим строго. Животные под ветеринарным контролем, все на учете. А тут тем более домашний - Оскар. О бешенстве не может быть речи. Такой характер у котика, возможно с психикой что-то. Где эти всем известные британские ученые? Столько разных исследований проводят, а кота - террориста на место поставить не могут!
 
#13
Чудаки эти Англичане, кота приструнить не могут. Ну что веником его не могут огреть пар раз в качестве успокоения? Или может у них нельзя котов веником, общество защиты котов запрещает? Или на худой конце, кастрировать его, тогда сразу спокойнее котик станет.
 
#14
У меня в деревне был точно такой же кот,но вот правда другого цвета. Гонял домашний скот только так. Был как-бы "Авторитетом". Все соседи все время жаловались,да и собакам надоело,что их кот гоняет.
 
#15
В деревне? У меня такой убийца дома был,когда я рос,так я от него по всей квартире бегал и на столы забирался)). Вообще боялся с дивана слезать и ноги из под одеяла вытаскивать ночью,потому что думал,что он сейчас снова будет атаковать))).
 
#16
Да,бывают же такие. Вообще коты и кошки ленивые,все время спят и т.д. Но вот одновременно с ленью у них есть какая-то активность. Мы отвозим каждый год кошку на дачу,так она там тоже всю живность гоняет.
 
#17
Видно кот защищает свою территорию, и этому никак не помешать, ну или он просто бешеный, что может быть очень опасно, самое главное что он далеко от Ижевска)
 
#18
Вот это вот рыжее помоище считается турецкой кошкой ван?!
Вот кошка ван! У нее и пропорции другие, и окрас очень характерный.



Да и характер у ванов достаточно покладистый. Так что, простите, но думается мне, речь идет не о породистом ване, а об избалованном "настоящем коте" из книги Терри Пратчета.
 
#19
Да блин, я вообще не понимаю, когда животное нападает, нужно обезопасить себя и своих детей, или нужно ждать пока он бешенством наградит или глаза выцарапает?!.Я может не гуманная, но когда речь идет о моем здоровье, я и прибить могу.Можете закидать меня помидорами, но если есть агрессивное животное, его нужно ликвидировать.
 
#20
Да блин, я вообще не понимаю, когда животное нападает, нужно обезопасить себя и своих детей, или нужно ждать пока он бешенством наградит или глаза выцарапает?!.Я может не гуманная, но когда речь идет о моем здоровье, я и прибить могу.Можете закидать меня помидорами, но если есть агрессивное животное, его нужно ликвидировать.
А зачем Вас помидорами закидывать?
Вы правы, человек важнее животного. особенно если этот человек - ребенок.

Защитники прав животных над ушибленной собачкой готовы слезы лить и митинги митинговать, а если показать им порванного собаками ребенка, так "сам виноват, зачем животных провоцировал, куда родители смотрели". В общем, бред несут. Дикие люди с вывернутой наизнанку системой ценностей. Не должно быть такого, чтобы люди в своем родном городе или селе боялись на улицу из-за животных выходить.

Того, кто будет над животными издеваться, я первым за шиворот прихвачу и по шее накостыляю. Но и ставить прихоти зверя выше интересов и безопасности человека нельзя!
 
Сверху