Аквариумы

#1
Мой отец всю жизнь разводил рыбок, поэтому я с детства привыкла к аквариумам у себя дома. Теперь, когда переехала в свою квартиру чего-то стало не хватать. Наверное рыбок ) Вот подумываю приобрести себе аквариум, только не очень хочется возится со всеми растениями, камушками, ракушками. У кого-нибудь из вас есть дома аквариум? Какие рыбки в нем плавают?
 
#2
У нас есть рыбки. Каких только не было: и золотые, и петушки, и попугаи, и скалярии. Сейчас только сомы. Они дольше живут. Да и попроще с ними. Я сама очень люблю рыбок. Успокаивает нервную систему.
 
#3
Я бы тоже хотела аквариум, но у меня особо некуда его поставить, я хочу большой :( Да и боюсь чтобы дите негде на себя не потянуло. А так.. движение рыбок очень успокаивает по моему.. такое меланхоличное.. можно смотреть не отрываясь)
 
#4
У нас есть рыбки. Каких только не было: и золотые, и петушки, и попугаи, и скалярии.
С золотыми рыбками больше всего возни, от них вода очень грязная в аквариуме становится, быстро поднимается муть. Поэтому этих рыбок я бы никому не советовала. Лучше выбирать рыбок, которые сами размножаются: меченосцы, гуппи.
 
#5
Очень люблю рыбок. У нас тоже дома есть. Я часто когда ложусь спать, сначала по долгу смотрю, наблюдаю за ними. Очень успокаивают. Советую в каждом доме завести рыбок! Полезно :)
 
#6
С золотыми рыбками больше всего возни, от них вода очень грязная в аквариуме становится, быстро поднимается муть. Поэтому этих рыбок я бы никому не советовала. Лучше выбирать рыбок, которые сами размножаются: меченосцы, гуппи.
Ну уж ели заводить большой красивый аквариум, то и рыбок хочется красивых. А не гуппиков и меченосцев. У меня представление о таких рыбках , что это баночные рыбки. Да и честно говоря не люблю как они носятся туда сюда, мельтешат.
 
#7
Я развожу дома золотых рыбок. Жаль их больше ни с кем не посадиш. Люблю ухаживать за ними. Хотя сейчас сильного ухода не требуют. Все продается в магазинах.
 
#8
Ребят, сориентируйте неопытную, что именно нужно к аквариуму? Все таки задумалась про покупку, нашла место где поставить можно повыше. Только вот у меня никогда не было рыбок, знаю там нужно и освещение, и для кислорода вроде что то...
 
#9
Нужен фильтр, компрессор, растения различные, грунт и песок чистый. Рыбок будете выбирать на свое усмотрение. Если хотите больших и красивых, то посоветую скалярий, от них и грязи нет и выглядят красиво.
 
#10
У нас дома есть аквариум. Рыбок, конечно, не много, но есть :) В основном - это гуппёшки :)
Также есть Красная Шапочка и Золотая рыбка. Другими словами: два вуалехвоста. Не знаю как они ужились с Гуппи, но вроде все нормально.
Фильтра нет, куча водорослей, компрессор.
Кстати, о Скаляриях: они по-моему очень требовательны к воде, корму и прочему. Привередливые сильно.
 
#11
Я пока что только мечтаю об аквариуме... но у нас настолько маленькая квартира, что не знаю куда его поставить... каждый сантиметр у нас на счету... Тем более, что маленькие аквариумы меня не привлекают... они теряются среди общей обстановки. Хочу только большой!
 
#12
Я пока что только мечтаю об аквариуме... но у нас настолько маленькая квартира, что не знаю куда его поставить... каждый сантиметр у нас на счету... Тем более, что маленькие аквариумы меня не привлекают... они теряются среди общей обстановки. Хочу только большой!
У нас 4-х комнатная квартира и есть куда поставить аквариум :)
Аквариум у нас на 100 литров. Так его не особо и видно в комнате :) Теряется на фоне всего остального:)
Лучше всего, и в правду, большой аквариум, чтобы можно было заселить туда несколько видов рыбок и желательно более-менее больших. Например, тех же вуалехвостов. Они очень красивые!
 
#13
Мне очень нравятся рыбки, но вот дома я все же не рискую заводить аквариум и рыбок. Как подумаю, что за ним нужно постоянно ухаживать, сразу пропадает желание.
 
#14
У нас приобретения аквариума еще находится на стадии планирования. Мы пока просчитываем, куда поставить его и какого размера он должен быть.
 
#15
Я раньше очень хотела золотых рыбок. Думала штучки три в небольшой аквариумчик посажу.... а когда узнала сколько им нужно воды и какого размера аквариум, это желание у меня пропало :D
 
#16
Да им достаточно и небольшого количества воды. Примерно литров 50 на троих хватит. Только смысл брать 3-х. Может тогда уже 4 рыбки. Две самки, два самца. И будет отлично. Вообще почитайте о них в интернете. Им вроде чистая вода нужна. Дополнительно придется фильтр купить.
 
#17
Аквариум - это классно и красиво. Очень успокаивает, когда смотришь на рыбок, как они плавают... Бывало у меня такое, что я просто часами сидел и смотрел в аквариум. А там множество разных рыбок. Так интересно за ними наблюдать!
 
#18
Согласен. Можно даже часами "зависать" рассматривая подводную жизнь :)
Мне очень нравятся мои вуалехвосты. Плавают красиво, грациозно. Вот часами могу на них смотреть. Особенно, если настроение испортят, так рыбки восстанавливают мне душевный баланс! :)
 
#19
А я слышал, что маленький аквариум ко всему прочему и сложнее содержать... что при замене воды там сильно меняется состав воды и обитатели часто гибнут, а в большом с этим делом проще. Я тоже давно хочу аквариум, но им надо заниматься, а у меня частенько не хватает времени.
 
#20
Когда я была еще маленькая, моя старшая сестра разводила рыбок, самых примитивных и обычных, гуппи называются. Насколько знаю, они самые неприхотливые и не требуют большого ухода за собой, но правда и не очень интересны, т.к. маленькие и неприметные.
 
Сверху