Аллергия у ребенка

#1
Иногда замечаю, что у ребенка на коже появляются высыпания, причем совершенно непонятно на какой продукт. Пыталась выявить аллерген, но безуспешно. Может у него и вовсе не пищевая аллергия. Были у врача, он посоветовал нам сдать аллергопробы. Но мне кажется ребенок еще слишком маленький для таких процедур, ему всего полтора года. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
#2
Какой врач вам посоветовал делать алергопробы интересно? Я сама алергик со стажем, и знаю точно что такие пробы не делаются ранее 3 лет. Не один алерголов вам такого не посоветует и не сделают, потому как пробы не будут репрезентативны. Исключение, если у ребенка аллергия сильная, вплоть до отеков, тогда нужно выявлять.
 
#3
Вам нужно советоваться с нормальным врачом. Он подскажет вам, что нужно делать, потому что я точно знаю, что раньше 3-х лет аллергопробы сдавать ребенку нельзя. Лучше заплатите деньги нормальному врачу, что бы с ребенком ничего дальше не было.
 
#4
Насколько мне известно прием у аллерголога возможен детям с пяти лет, до этих пор вам придется действовать методом исключения. Попробуйте исключить все продукты, которые являются аллергическими, плюс в течении дней 10 подавайте антигистаминные препараты.
Только может у вас совсем не аллергия, а потница? Не потеет ваш ребенок, во время прогулок на улице, может вы его сильно кутаете в теплые одежки?
 
#5
Действительно, может это просто потничка? обратите внимание, не появляются ли эти высыпания после того как ребенок спал и вспотел на одном бочку? У нас такое часто было пока мы были маленькие. До года - точно.
 
#6
У моей подруги у ребенка периодически появляется аллергия и она не знает на что,бывает даже такое,что ничего в рационе не меняется,а ребенка опять высыпало.Даже рыба и курица могут вызвать аллегрию,так что теперь ничего не кушать что ли?Говорят надо вести дневник питания и записывать все что скушал ребенок за день,так будет проще найти виновника.
 
#7
Говорят надо вести дневник питания и записывать все что скушал ребенок за день,так будет проще найти виновника.
это очень хлопотное занятие, т.к. аллергия может быть "накопительной" и выявить "виновника" очень тяжело. Плюс тяжело найти подходящую бытовую химию для малыша. Не говорю уже о том, что почитав состав некоторых продуктов, просто волосы на голове "шевелятся". А к врачу идешь одно и тоже: уберите из рациона банан, чай и сладкое. А то, что в многих сиропах для деток (жаропонижающие, от горла...) есть красители и наполнители- для чего??
А про аллергопробы- тоже слышала, что с 5 лет их делают.
 
#8
Не думаю, что вам пора бить в колокола. У многих деток в таком возрасте есть пищевая аллергия. Если она кроме высыпаний больше ни в чем не проявляется, тогда не паникуйте раньше времени, ребенок подрастет и все само пройдет. Если же есть какие-нибудь другие проблемы, связанные с аллергией, например, постоянный насморк, тогда уже ищите толкового врача.
 
#9
Многие думают, что может быть аллергия из-за кошек, и поэтому как только рождается малыш, избавляются от кошки. Но на самом деле аллергия на кошек не так часто возникает и опасаться как бы нечего. И не нужно огородить ребенка от всего в опасении что у него возникнет аллергия.
 
#10
У деток аллергия может начаться на что угодно и симптомы могут длиться недели по 2 после того как ребенок перестал контактировать с аллергеном. Просто попробуйте постепенно исключать из его рациона то один, то другой вид продуктов. Если на коже у ребенка простые высыпания и их не очень много, то ничего страшного.
 
#11
Еще с тех пор как детки малые надо проверять на что у ваших детишек аллергия, у некоторых на продукты питания, у других на укусы насекомых
кстати, сильно аллергенные продукты это шоколад, цитрусы, сладости..
а по поводу укусов, пчелы и осы опасные
 
#12
Иногда замечаю, что у ребенка на коже появляются высыпания, причем совершенно непонятно на какой продукт. Пыталась выявить аллерген, но безуспешно. Может у него и вовсе не пищевая аллергия. Были у врача, он посоветовал нам сдать аллергопробы. Но мне кажется ребенок еще слишком маленький для таких процедур, ему всего полтора года. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Попробуйте как-то путем раздельного питания это определить, может получится.
не так сложно определить от чего аллергия, тем более что вы знаете что он ест
а может это не на еду, а на порошок которым вы стираете одежду и т.д., или просто потница.
 
#13
Знаете
Иногда замечаю, что у ребенка на коже появляются высыпания, причем совершенно непонятно на какой продукт. Пыталась выявить аллерген, но безуспешно. Может у него и вовсе не пищевая аллергия. Были у врача, он посоветовал нам сдать аллергопробы. Но мне кажется ребенок еще слишком маленький для таких процедур, ему всего полтора года. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
У меня ребенку тоже будет в этом месяце полтора, и постоянно на лице высыпания. Пробовала и раздельное питание - и исключала продукты, в общем у детей чаще на цитрусовые аллергия идет. А вообще если там пару красных точек на лице - то это ничего страшного, все дети склонны к этому. Пробы не советую, стресс для ребенка, попробуйте по одному продукту исключать в неделю, чтобы определить. И вообще если есть аллергия на продукт то проявляется в течение дня, или на следующий.
 
#14
Если у ребенка истинная пищевая алергия,то она проявляется почти сразу после еды , может такое быть при перееданиии, при запорах, или просто потница.Наблюдайте ребенка,если слегка высыпало, потом прошло ,паниковать не стоит, а если регулярная сыпь,тогда можно и алергопробы сдать.
 
#15
аллергия это очень большая проблема, я бы на вашем месте вообще исключил из своего рациона и рациона ребенка все сильные аллергены
 
#16
Маленький, но все ровно лучше в таком случае сдать аллергпробы. Может быть у вас ребенка какие то серьезные проблемы. Лучше сразу убедится, что все с ребенком хорошо.
 
#17
Вообще у ребенка может быть аллергия на какие то элементы мебели или ковры. Не обязательно аллергия может быть именно на еду. И ему наверное нужно назначать какие то препараты.
 
#18
Если врач советует сдать аллергпробы, то что ждать?? Если бы у моего ребенка была аллергия, то я бы сразу его в больницу отвел и пусть бы смотрели.
 
Сверху