Анекдоты, читать или нет?

#1
Как вы считаете, стоит ли читать анекдоты или нет?
Вот слышал от некоторых, что нет никакого смысла в них и что вообще не стоит читать, так как пустая трата времени. А какого ваше отношение к анекдотам, находите вы в них что-то полезное или нет?
 
#2
Анекдоты - это развлекуха, не стоит выискивать что-то полезное, но, как говорится, сказка - ложь, да в ней намек! Я читал целую книгу анекдотов, смеялся, помню очень долго, но теперь не помню ни одного оттуда! Однозначно читать стоит, смех продлевает жизнь!
 
#3
Очень странный вопрос)) но мне кажется что ответ на него очевиден. Если вам нравятся всякие шутки, или вы любите развлекать своих друзей, то разумеется берите и читайте)) но только помните, что если вам понравился анекдот, то не факт что у других на него будет та же реакция, поэтому умейте выбирать.
 
#4
Я не читала анекдоты с детства... тогда мне почти все казались смешными и я просто помирала от хохота... а сейчас очень редко когда попадается действительно смешной анекдот, поэтому предпочитаю, когда новинку расскажет кто-либо из друзей-коллег-знакомых...
 
#5
Раньше читал, а сейчас цирка и в жизни хватает. Да и по телевизору юмористических программ много, смотри сколько хочешь-не все правда я понимаю, но не важно. А вот с Василисой соглашусь, раньше мне и КВН нравился, а сейчас даже не смотрю. Может мы такими умными стали, а может шутки такими не смешными.
 
#6
Прям так просто брать и читать не стоит, время больше не на что потратить или как?
А просто когда нужно прогнать время или есть хорошее настроение и возможность почитать то почему бы и нет?
 
#7
Очень редко попадаются смешные анекдоты... все чаще какие-то бородатые, давно известные и поэтому не интересные. Да и часто самые смешные это те, что с матерком... а такие ведь не печатают....
 
#8
А Вы всегда делаете исключительно только то, от чего есть непосредственная польза или выгода? И совсем не отдыхаете никогда?
Странный какой то вопрос. Это отдых, и если нравится.
 
#9
Иногда в сети попадется анекдот - прочитаю. Но специально выискивать их ни в журналах, ни в интернете не буду, так как это действительно пустая трата времени. Информации как таковой анекдоты не несут, просто позволяют иногда отвлечься от серьезных мыслей. Да и не запоминаю я их, что при случае можно было рассказать.
 
#10
Специально я анекдоты не читаю, большая их часть совсем не смешные, а часто и пошлые. А вот если попадается действительно смешной анекдот, могу его запомнить и посмешить друзей )
 
#11
Смысл читать анекдоты? Вопрос странный, каждый сам себе решает. Я сколько напечатанных анекдотов не видел, ни одного смешного, а чаще просто глупые или пошлые. Единственные смешные анекдоты передаются только от человека к человеку и то все зависит от рассказчика.
 
#12
Ну рассказать анекдот можно в компании,для того,чтобы поддержать беседу или разрядить обстановку,так что читать их или нет - ваше право. Посоветую вам не читать анекдоты Петросяна - вот это и правда трата времени.
 
#13
Ну у меня сразу возникает вопрос,для чего вам анекдоты? Чтобы просто посмеяться от души или же рассказать друзьям или знакомым? Лично я бы не тратил на это глупое занятие время,лучше уж книжку почитать,чем анекдоты.
 
#15
Мне кажется, анекдоты это очень полезная литература, если вы хотите начать писать свои шутки. Ведь людей можно рассмешить по-настоящему только уникальным юмором, а не плагиатом.
 
#16
Читать или не читать вот в чем вопрос! :) Ну может быть не стоит анекдоты рекомендовать к обязательному чтению или изучению в рамках школьной программы, но на досуге прочитать несколько штучек, думаю никому не повредит. Большая удача если попадется, а главное запомнится удачный остроумный анекдот, который получится запомнить и друзьям рассказать.
 
#17
Зачем искать смысл в том, в чем его нет? Вообще много бессмысленных занятий. Анекдоты - не худшее из них) помогает улыбнуться, а это полезно для здоровья и настроения)) Говорят улыбка продлевает жизнь, так почему бы этим не воспользоваться?)) Вот где панацея то)
 
#18
А почему не читать? Вообще это развлечение, от него не особо нужна польза, но она как не странно есть. Она состоит в том, что хорошие анекдоты можно запомнить и потом рассказать при общении с друзьями, или просто в хорошей компании, и впечатление от общения с вами останется чуточку получше.
 
#19
Сейчас нет нормальных анекдотов, или пошлятина, или совершенно не смешно.Не вижу смысла тратить на это время, порой жизненные ситуации куда смешнее чем написанное.Наверное лучше сканворды поразгадывать и то полезней будет.
 
#20
Исключительно от вашего желания зависит, читать или нет. Каждый выбирает как проводить свой досуг. Можно иногда и анекдоты почитать для разнообразия.
Да и небольшая тренировка для чувства юмора.
 
Сверху