Антидепрессанты

#1
Мой знакомый страдает сейчас из-за депрессии. Говорит что пойдет к врачу, может тот что-то ему пропишет лечебное, так чтобы выйти из депрессии и зажить нормальной жизнью. Я ему говорю, что нет таких чудо-таблеток, которые бы решили все и не нужно только на них надеется. Вы как считаете?
 
#2
Не стоит сразу бежать к врачу. Для начала нужно просто попытаться отвлечься, поехать отдохнуть или увлечься чем-то новым и интересным. Может, стоит познакомиться с новыми людьми. Некоторым помогает смена деятельности. Медикаментозный способ лечения - это уже крайний вариант
 
#3
Слишком много у подобных таблеток побочных эффектов. Я бы не стала заниматься самолечением при помощи медицинских препаратов. А от депрессии и стрессов можно избавиться и народными средствами, от которых как раз вреда не будет. Пусть чаи себе травяные заваривает с успокоительными сборами, все лучше будет, чем таблетки глотать.
 
#4
таблетки, хоть от врача, хоть самостоятельно принимать - не помогут. сделают только хуже и появится зависимость, так что после этого только на таблетках и придется жить. витамины можно колоть, питаться правильно и все в итоге наладится.
 
#5
Кстати говорят, что вместо употребления всяких подозрительных таблеток с непонятно какими побочными эффектами гораздо лучше покупать травы, и делать на их основе чаи и отвары. Травы сами по себе натуральные, а некоторые их виды и комбинации в отварах отлично успокаивают.
 
#6
Я вот тоже когда все плохо максимум пила валерьянку,кстати спиртовая настойка даже от любовных страданий,главное не пристрастится потому что после раза 3-4 уже не помогает.А чего-то крепче я не пробовала,да и сколько в фильмах было историй в которых частенько герои подсаживались на такие лекарства.
 
#7
Лучший антидепрессант - секс:) Ну а вообще через нехочу надо начать заниматься спортом, физкультурой. Кушать много фруктов, орехов и семечек) Физическая активность в сочетании с витаминами способна намного улучшить состояние. А лучше всего влюбиться! Там уж не до депрессии будет)))))
 
#8
Мне почему-то кажется, что он не к тому врачу пошел. Ведь таблетками ты только на время избавишься от мучений. Да и потом - многие подобные таблетки вызывают наркотическое привыкание. Как бы человек от этого в конец с катушек не слетел.
 
Сверху