Антиперспиранты и все о них

#1
В рекламных роликах женщины столько бегают и не потеют (и пахнут вкусно). В реальной жизни- все не так радужно. Не один антиперспирант не дал мне чувство уверенности в себе.
Вот сейчас на "DRY DRY" посматриваю, но цена больно кусается. И сомнение берут, что же там такого содержится, что он так действует.
Покупала, к стати, Део кристал (фирмы Балеа)- тоже разочаровал.
 
#2
Мне Dove помогал. Если честно, то полноценную сухость практически никакой антиперспирант не может дать, а реклама есть реклама. Но дело не в сухости, а в том чтобы запаха не было.
Выбирайте спреи, а не крема или ролики, они лучше. Кто-то Рексону очень рекламирует, а лично у меня от нее аллергия.
 
#3
вот к стати буквально вчера решила еще просторы интернета посетить по этому вопросу: так вот пишут, что как раз лучше кремообразные (крема, гели...), они якобы лучше впитываются и меньше раздражения вызывают, а спреи для чувствительной кожи не подходят. Хотя сама вот недавно брала Гараньер (тот который нон-стоп) в спреи- ничего так, понравился.
А еще открыла для себя вчера, что дезодорант и антиперспирант - это разные вещи)))
 
#4
Мне спреи вообще не помогают, лучший вариант для меня это роликовый антиперспирант. Мне нравится фирмы Oriflame пользуюсь им около полугода и вроде ни разу не подводил. К тому же запах не резкий, а нежный и приятный. Еще хочу попробовать дезодорант без запаха, чтобы не перебивал запах моих духов.
 
#5
Я вообще негативно отношусь к антиперспирантам, так как мне не нравится механизм их работы - они загрязняют поры, через которые выходит пот, и собственно таким образом люди не потеют. Я лучше лишний раз схожу в душ, чем буду пользоваться этой гадостью.
 
#6
А я пользуюсь рексоной шариковой и мне очень нравиться. Большое разнообразие запахов. Можно подобрать что угодно. А остальное меня не устраивает, совершенно мне не подходит. Так в жаркое лето по среди улицы душ не найдешь, а ходить и не вкусно пахнуть как то не очень.
 
#7
Мне спреи вообще не помогают, лучший вариант для меня это роликовый антиперспирант. Мне нравится фирмы Oriflame пользуюсь им около полугода и вроде ни разу не подводил. К тому же запах не резкий, а нежный и приятный. Еще хочу попробовать дезодорант без запаха, чтобы не перебивал запах моих духов.
Мне тоже такой нравится. А что касается запахов, то я всегда выбираю те дезодоранты, которые практически не пахнут.
Я лучше лишний раз схожу в душ, чем буду пользоваться этой гадостью.
А вот такой вариант крайне проблематичен. Я весь день на работе и возможности принимать душ у меня там просто нет. Думаю, так же и у большинства людей
 
#8
Рексоной пользуюсь - не жалуюсь, мне он помогает и от запаха избавить, и чтобы влажность не разводилась подмышками. Слышала, что есть еще какой-то дезодорант натуральный, "кристалл", что ли называется, на основе квасцов. Вроде он уменьшает потоотделение, нейтрализует запах, но при этом сам не имеет никаких отдушек.
 
#9
Я вообще негативно отношусь к антиперспирантам, так как мне не нравится механизм их работы - они загрязняют поры, через которые выходит пот, и собственно таким образом люди не потеют. Я лучше лишний раз схожу в душ, чем буду пользоваться этой гадостью.
на самом деле большинство антиперспирантов не закрывают поры, и пот свободно выходит, он просто не разрешает бактериям размножаться, то есть создает неблагоприятную для них среду.
Соответственно вредного в них ничего нет, если они соответствуют сертификатам качества.
 
#10
нет такого понятия лучшего антиперспиранта, есть антиперспирант который вам подходит и который вам не подходит
все мы индивидуальны и поэтому то что подошло кому-то не обязательно подойдет и кому-то другому
Я лично за Nivea
 
#11
Я вообще негативно отношусь к антиперспирантам, так как мне не нравится механизм их работы - они загрязняют поры, через которые выходит пот, и собственно таким образом люди не потеют. Я лучше лишний раз схожу в душ, чем буду пользоваться этой гадостью.
Ну и как же осуществить пункт "лишний раз схожу в душ", если я весь день на работе, я моюсь 2 раза в день, но тем не менее потею и без антиперспиранта чувствую себя ужасно, сейчас пользуюсь от Camay, устраивает меня почти полностью, не нравится, что иногда пачкает тёмную одежду.
 
#12
Летом тяжело конечно, когда жара, если весь день приходится активно по городу мотаться, никакой антиперспирант не спасет. Все равно запах будет. Я вообще часто пользуюсь мужниным)) Гелевым, он без запаха и очень неплохо защищает)) Для запаха лучше духи взять)
 
#13
В рекламных роликах женщины столько бегают и не потеют (и пахнут вкусно). В реальной жизни- все не так радужно. Не один антиперспирант не дал мне чувство уверенности в себе.
Вот сейчас на "DRY DRY" посматриваю, но цена больно кусается. И сомнение берут, что же там такого содержится, что он так действует.
Покупала, к стати, Део кристал (фирмы Балеа)- тоже разочаровал.
ни один не даст свежести 24 из 24. как правило каждые 3-5 часов надо сходить в душ и освежится и потом опять наносить
ну а если нет возможности в душ так часто идти (вы на работе, в дороге и т.д.) то стоит посетить просто дамскую комнату и нанести новую порцию, освежится.
 
#14
Никогда дезодорант не даст 100% сухости.Ну не может химическое вещество, которое содержится в них полностью закупорить потовые железы.Конечно концентрация у всех разная и все по-разному потеют,я могу пользоваться дезиком раз в три дня,запах не возникает и потею не сильно.А мой муж 3 раза в день моется,мажется дезиком и все-равно сильно потеет.:rolleyes:
 
#15
Мне раньше очень нравился Леди Спидстик - сухой, он надолго запах сохранял, а потом как-то на Рексону перешла - покупала то шариковые, то спреи и что заметила, хватает на пару часов только от запаха, потом опять надо пшикать.. Вот теперь не знаю на гарньер что ли перейти.
 
#16
У меня как то не сильно проблема с потением и поэтому практически не пользуюсь. Иногда после тренировок, когда не было возможности принять дух аксом брызгался, помогало.
Но я больше предпочитаю просто почаще купаться.
 
#17
Я тоже какими бы не пользовалась, антиперспиранты помогают максимум от запаха. Влагу не держат вообще, хотя я и не скажу что много потею. Зачастую про них забываю, пользуюсь не каждый день.:)
 
#18
Ну не знаю мне неплохо помогают антипреспиранты, почти так же как и в рекламе, я пользуюсь Рексона и очень даже довольна, и вам посоветую, но как показывает практика действенность зависит от человека
 
Сверху