Аптечные средства в уходе за лицом

#1
Сегодня мне попалась на глаза информация об использование настоящих лекарственных препаратов для ухода за кожей лица. В частности речь шла о Лиотоне. Обычно его применяют для лечения варикозного расширения вен. Но многие женщины используют его как маску для лица , чтобы убрать отеки. Отзывы тех кто пробовал самые положительные, но меня все равно мучают сомнения. А вы бы рискнули наносить такие средства на лицо?
 
#2
Я бы рискнула. Не вижу ничего опасного. Если на ноги крем можно наносить, то какой может быть вред от того, что его нанести на лицо. Только стоит задуматься, что кожа на лице более тонкая и чувствительная, поэтому все же лучше подбирать специальные крема для лица.
 
#3
Я думаю, перед тем как использовать Лиотон на лице, лучше для начала протестировать этот крем - нанести немного крема на запястье. Если спустя время запястье не покраснеет, не начнет чесаться или шелушить кожа, то можно использовать крем для лица.
 
#4
Я бы наверное побоялась бы этим средством мазать свое лицо. Для масок предпочитаю более стандартные средства. Я пользуюсь всякой разной глиной для лица и овощи, фрукты, ягоды накладываю на кожу.
 
#5
Ну если в пятницу вечером или в субботу, когда на след день никуда не идти, то можно попробовать. А вот в воскресенье вечером перед работой я бы не стала рисковать своим лицом))). Мало ли.
 
#6
Девочки, а я попробовала. Эффект потрясающий, отеки действительно значительно уменьшаются, кожа слегка подтягивается, вообще, я довольна. Только такую "подтяжку" нужно делать не чаще одного раза в неделю.
 
#7
О том, что Лиотон используют при варикозном расширении вен я, конечно, слышала. А мазать этим кремом лицо - впервые слышу. Насколько я поняла, он действует, как подтягивающий крем?
 
#8
Никогда такого не слышала. Сама первая точно пробовать не стала бы, а вот если увижу у кого-то из знакомых действительно хороший результат, вот тогда обязательно испробую его и на себе. Правда сейчас нет смысла, отеков у меня нет.
 
#9
Не уверена, что стоит пробовать что-то аптечное, если сейчас такой огромный выбор специальных косметических средств по уходу за кожей лица, рук и тела. Зачем???
 
#10
Слышала, что для избавления от целлюлита используют некоторые лекарственные средства, типа разогревающей мази "Капсикам", но вот что и на лицо наносят препараты об этом слышу впервые, но заинтересовалась.
 
#11
Я вот видела в аптеке мыло их трав специальное, лечебное. Хочу купить специальное от прыщей, а ещё там были от пигментных пятен, чёрных точек и ещё там разные виды)
 
#12
Первый раз слышу про то, что гель Лиотон можно использовать для лица:rolleyes: . Я бы не рискнула наносить этот гель на лицо. Ведь результаты могут быть плачевны, может появиться и сыть на лице, например. Но если Вы все же рискнули ним воспользоваться, то желательно это сделать на выходных, или же тогда, когда Вам на следующий день никуда не нужно будет идти и нанести его желательно на определенный участок кожи. Удачных Вам экспериментов!​
 
Сверху