Армия

#1
Как вы относитесь к службе в армии? Вот очень многие говорят, мол не служил - не мужик. Хотелось бы узнать, поддерживаете ли вы это мнение, или же опровергаете? Особенно хочется услышать мнение тех, кто уже служил.
 
#2
Я хоть сам и не служил, я считаю что каждый мужчина обязан отдать свой долг родине и пойти в армию. Когда я закончу университет, то обязательно отслужу, что бы мне потом не было стыдно. А те кто косят от армии - слабаки, я считаю.
 
#3
А я считаю, что это никакой не долг. Вы вообще видели что в армии творится??? Там не служба а просто какое то существование. Там просто убивается год из жизни. Мне кажется, что сейчас армия абсолютно бесполезна.
 
#4
Вот недавно слышал, что в Украине отменили обязательную срочную службу. Мне бы не хотелось, что бы и в России такое началось. Потому что государство по сути остается без защиты. А на контракт служить идет очень мало народу.
 
#5
Я довольно нейтрально отношусь к службе в армии. Может потому, что пока я учусь меня не сильно касается этот вопрос) но все же если мне скажут, что иди служи - я пойду и отслужу. Тем более служат сейчас не очень долго, можно и потерпеть.
 
#6
Мне вот кажется, что в армию идут только те, которым не хватило ума поступить в университет и заняться чем-то серьезным. Потому что в армии по сути не учат думать, а учат тупо выполнять приказы без разговоров. А от этого человек не развивается.
 
#7
Ну это еще с какой стороны посмотреть. Вроде бы и правда, но есть одно "но". От например среди моих друзей только один человек пошел в армию, хотя мог спокойно поступить в университет. Просто он понял, что ему это не нужно.
 
#8
Если честно, я бы не хотел служить в армии) мне кажется, что это просто выброшенное на ветер время. За целый год можно было бы найти себе работу, чего-то достичь или научиться чему-то новому. В то время как в армии кроссы бегай да на турнике виси)
 
#9
Если повезет, то и в армии можно сделать не плохую карьеру, конечно же если иметь соответствующее образование. Сейчас военнослужащие получают довольно большие деньги, хотя они вообще мало что делают (особенно высший офицерский состав)
 
#10
Сейчас после армии или в армии карьеру сделать практически невозможно. Да, может какую то минималку будут платить, но я например считаю себя намного умнее и предприимчивее, и что могу зарабатывать намного больше.
 
#11
Армия это просто лишняя трата времени. Мне кажется, что правительство специально ввело службу в армии, что бы люди не могли себе сделать нормальную карьеру. Вообще не понимаю зачем там служить...
 
#12
Да разве то что сейчас называется армией, можно ею назвать, больше это похоже ни какой-то балаган, и совершенно нельзя силой заставлять человека служить, нужно хорошо рекламировать вооруженные силы
 
#13
Мне кажется, что служба в армии не является обязательным атрибутом настоящего мужчины. Ведь запросто можно встретить плохого человека, если он даже и служил в армии. Армия ведь не исправляет людей, а только их сортирует - из хороших делает еще лучших, а из плохих - еще хуже.
 
#14
Мне лично кажется, что любой уважающий себя мужчина должен отслужить в армии. Армия делает мужчину мужчиной, я просто не понимаю почему почти все парни пытаются от нее откосить...
 
#15
Это просто стереотип у людей такой сложился, что если ты не служил значит не мужик. На самом деле армия не делает из вас настоящего мужчину. Мне даже кажется, что в армии там ничего такого и нету...
 
#16
Мне кажется, что армия это далеко не самое худшее, что может случиться в жизни) наоборот, после армии обычно люди приезжают подкачанными да и вообще более спортивными. К тому же армия неплохо тренирует силу духа и выдержку.
 
#17
Когда мой друг вернулся из армии, то он сам рассказывал, что ничему толком там не учат. Там сплошная дедовщина да и безделье. Может быть раньше армия и воспитывала как-то человека. Сейчас - определенно нет.
 
#18
Хоть я и уважаю тех людей, которые отслужили в армии, все же мне не нравится, что некоторые из этого делают какой-то подвиг и всем хвастаются, вот мол они отслужили и теперь они властелины этого мира. А сами по сути дома пиво потягивают да одно место чешут, вместо того что бы пойти работать.
 
#19
Я вообще очень уважаю служивших людей. Но я ненавижу дедовщину в армии. Мне кажется, что старослужащие постоянно ущемляют права молодых солдат, и частенько даже в ущерб здоровью или материально. Правда так не везде, но все таки довольно много случаев.
 
#20
Я конечно понимаю тех, кто гордится, что служил, но сам не считаю, что это именно обязанность перед родиной каждого мужчины. Мне кажется, что человек может принести гораздо больше пользы работая в какой-нибудь фирме, а не тупо бегая по полосе препятствий.
 
Сверху